Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Песня Океана
Песня Океана
АлираDate: Четверг, 20.01.2011, 19:49 | Message # 1
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор : Aliriel (Алира)
Название : Песня океана
Дисклеймер : Рассказ создан не с целью извлечения прибыли. Все права на использованных персонажей принадлежат автору
Предупреждение : Рассказ ведётся от первого лица
Рейтинг : G
Пейринг : (ещё не решила)
Жанр : фэнтези, Deathfic
Статус : не завершён
Описание :
Персонажи : Серена, Бальтазар, Сириус, Марина, Клара и др. (буду редактировать по мере написания)
Пометки, Посвящение, Благодарности : Надеюсь, читатель не будет ко мне слишком строг, всё-таки я дилетант в этом деле. Это первый рассказ, который я выкладываю на всеобщее обозрение. Посвящается утонувшему другу...

"Всякое восхождение мучительно. Перерождение болезненно.
Не измучившись, мне не услышать музыки.
Страдания, усилия помогают музыке
зазвучать."
Антуан де Сент-Экзюпери


Глава 1. Незнакомка
Я знала, что я была мертва. Это было единственное, что я знала. Мне ничего не хотелось, даже думать. И, как на зло, именно когда я поняла это, за мной увязалась какая-то настойчивая и раздражающая мысль… Эта мысль, скорее всего, так и осталась бы необдуманной, если бы не стала постепенно приводить меня в бешенство, как маленькая песчинка, попавшая под ноготь. И тут же, не успев осознать, что это была за мысль, я удивилась: я могу раздражаться и приходить в бешенство! Более того: я могу удивляться…
После этого мне уже было не сдержать поток мыслей. Той самой песчинкой стало ощущение, что мне неудобно. Что-то острое вжалось мне в спину и в голову, пробуждая во мне желание пошевелиться, хоть я и не была уверена, что на это способна. Я чувствовала на коже что-то невероятное: странное и, в то же время, приятное. Это было незнакомое ощущение.
Я прислушалась. Невероятно! Я могла слышать! Я узнала шум набегавших на берег волн и крик чаек. Я была уверена, что после смерти потеряю эту способность, равно как зрение, обоняние и осязание. Происходило что-то странно неправильное, непонятное, и мне стало страшно. Моё тело вздрогнуло, и я почувствовала его полностью, от ушей до кончиков пальцев на руках и ногах. В следующее мгновение я осознала, что у меня жутко болела голова, а во рту пересохло, от чего потрескались губы и ныло горло. Когда я попыталась сглотнуть, стало ещё хуже: рот был полон песка и морской соли.
Я боялась пошевелиться и, в то же время, отчаянно хотела этого. Меня что-то встревожило, на грани подсознания, что-то намного более важное, чем то, что смерть оказалась совершенно не такой, какой я себе её представляла. Но сейчас было гораздо больше мелочей, на которых я должна была сосредоточить своё внимание, прежде чем пойму, что именно во мне вызывает тревогу.
Моя грудь с шумом вздымалась и опускалась, а через нос и пересохшее горло внутрь проникал воздух, принося с собой запах океана. Для меня это было откровением: я и не подозревала, как приятно чувствовать запахи! Меня это немного приободрило, и я решилась открыть глаза.
Едва только мои веки разомкнулись, как яркий солнечный свет заставил меня снова их сомкнуть. Из груди вырвался слабый стон, и я вот уже в который раз удивилась, что на это способна.
Спустя какое-то время я повторила попытку, и, как ни странно, свет уже не казался мне столь невыносимо ярким. Пару раз моргнув, чтобы привыкнуть, я уставилась прямо перед собой.
Не было никаких сомнений в том, что это было небо. Яркий сверкающий диск, разумеется, был солнцем, а смешные белые мазки на лазурном полотне – облаками. Я кожей ощущала нежные солнечные лучи и поняла, что незнакомое ощущение, которое показалось мне столь приятным, - это тепло.
Но в тот момент всем моим существом завладело чувство восхищения и изумления. Я была абсолютно уверена, что никогда ещё не видела ничего более прекрасного, чем то, что предстало перед моим взором. Мне казалось, что я падаю в бесконечную голубизну неба и могу запросто коснуться рукой мягких облаков, стоит только протянуть руку… И я протянула.
Это оказалось труднее, чем я думала, и мои мысли снова вернулись на землю. Как только я смогла как следует рассмотреть свои пальцы и пошевелить ими, я застыла в шоке, затаив дыхание. Так как я поняла, наконец, что именно во мне вызывало тревогу и страх.
Я знала, что я была мертва. Это было единственное, что я знала. И я не имела ни малейшего представления о том, кто я.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Четверг, 20.01.2011, 20:15 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, 11 11 11 Я в шоке....)))))
Как класно!!!!!!! 78 78 78 Неописуемо... Даже выкрикивть ничего не хочется, дабы не разрушить тот мир, который ты создала....
Quote (Aliriel)
Но в тот момент всем моим существом завладело чувство восхищения и изумления. Я была абсолютно уверена, что никогда ещё не видела ничего более прекрасного, чем то, что предстало перед моим взором. Мне казалось, что я падаю в бесконечную голубизну неба и могу запросто коснуться рукой мягких облаков, стоит только протянуть руку… И я протянула.

Без слов....)))))) Это просто... 36 36 36 43 43 43 78 78 78 Аааааааааааа!!!!!!!!!!! Вот это ДАААА!!!! Такое ощущение, будто бы этот мир создан из тончайшей матеии, всё такое прозрачное, тонкое, свежее и неописуемо прекрасное... Алира.... Я тебя сейчас придушу!!!... ТЫ ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО СКРЫВАЛА СВОЙ ТАЛАНТ???!!!!!!!!! 61 18 У меня просто слов нет, как красиво написано!!!))))) А какая интригующая история...)))) 19 19 А вдруг главная героиня - что то большее, не человек - а кто то другой??? Как же интересно.... 19 19 А как восхитительно описаны ощущения - сразу невозможно догадаться, что чувствует эпический герой)))))
Я бы так не смогла... Стиль моих рассказов - порывистый, резкий, дерзкий, неподвалстный минутным ожиданиям, а тут такая лёгкость.... 19 19 19 Так и представляется это НЕБО.... Как же ты умело его описала!!!!=***)))
Очешуеть можно.... ПРОДУ ПРОДУ ПРОДУ ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 19 19 19
АлираDate: Четверг, 20.01.2011, 20:21 | Message # 3
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо, Эсфи))) 5 Я не была уверена, что его стоит сюда выкладывать, но теперь, думаю, стоит рискнуть))) Спасибо за поддержку))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Четверг, 20.01.2011, 20:23 | Message # 4
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, Да не за что=)))))
Пы.Сы.
Quote (Aliriel)
Посвящается утонувшему другу...

ОГО 11 11 У тебя друг утонул??(((
АлираDate: Четверг, 20.01.2011, 20:39 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
У тебя друг утонул??(((

Да... В прошлом году... Вместе со своим отцом...


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Четверг, 20.01.2011, 20:48 | Message # 6
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aли, молодец! 19 Очень красиво! Вот смотрю на тебя и Есфи и думаю: "Какая я все-таки бездарность")))
АлираDate: Четверг, 20.01.2011, 20:56 | Message # 7
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, я не поняла, это кто бездарность??? Это ты-то? После того, как мы всем форумом, в том числе и я с Эсфи, взахлёб читаем твои рассказы??? 2

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Post edited by Aliriel - Четверг, 20.01.2011, 20:57
CYNDERDate: Четверг, 20.01.2011, 21:00 | Message # 8
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Именно) Я пробовала себя, как художница, как писательница, как актриса, как певица, и поняла, что совершенно бездарный человек)))Но ты ПРОСТО ПРЕЛЕСТНО ПИШЕШЬ! Жду проды!
EsfireDate: Четверг, 20.01.2011, 21:02 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Циндер, ТЫ ЧЕГО????!!!!! ДА КАКАЯ ТЫ БЕЗДАРНОСТЬ????!!!!!!!!!!! С ума что ли сошла??!!! 18 18 18 Не смей!!!!!! Ты великолепно пишешь, в тысячи раз лучше, чем я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CYNDERDate: Четверг, 20.01.2011, 21:04 | Message # 10
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Esfire)
Не смей!!!!!! Ты великолепно пишешь, в тысячи раз лучше, чем я!!!!!!!!!!!!!!!!

День бездарностей 6 6 6 6
АлираDate: Четверг, 20.01.2011, 21:14 | Message # 11
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Циндер)
День бездарностей

Да уж... 6


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КиероDate: Пятница, 21.01.2011, 06:31 | Message # 12
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Aliriel, Ну что я могу здесь сказать, ЧТО?!!! 11 11 11 78 78 78 Просто потому что девчонки сперли почти всю мою речь! 6 18 Так арсиво, мягко и легко написано, кажется, что строчки прямо плавают, на сколько душевно передана атмосфера! 43 У меня прямо мураши по спине побежали, не в каждом фике вот так натурально почувствуешь происходящее)))))Я ЗАИНТРИГОВАНА! 11 19 Алира, ты просто молодчуня!!!)))))))))Пиши дальше, пиши!)))))))

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
КиероDate: Пятница, 21.01.2011, 06:32 | Message # 13
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Aliriel, прости, что тереблю душевные раны....но как это произошло?((((

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АлираDate: Пятница, 21.01.2011, 11:31 | Message # 14
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ПРИЯТНЫЕ СЛОВА! Постараюсь в дальнейшем не ударить в грязь лицом))) 16 2
Quote (Киеро)
прости, что тереблю душевные раны....но как это произошло?((((

Нет, ничего страшного, я уже отошла от шока, теперь осталась только грусть...
Он был моим другом детства, к сожалению, мы перестали тесно общаться, когда немного выросли. Но он всегда был мне дорог. Он был всего на год младше меня... В прошлом году отец и мать повезли его на карьер, чтобы научить плавать... Мать осталась на берегу, а отец не рассчитал глубину... В-общем, мой друг запаниковал и просто утащил отца на дно вместе с собой... А мать всё это видела...
Я, когда узнала, долго не могла прийти в себя...


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




EsfireDate: Пятница, 21.01.2011, 15:17 | Message # 15
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, 11 Прости, если что.... Капец...(((((((((((( 16 16
КиероDate: Пятница, 21.01.2011, 15:37 | Message # 16
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Aliriel, Прими мои соболезнования(((

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АлираDate: Пятница, 21.01.2011, 19:42 | Message # 17
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Esfire, Киеро, ну что вы! Всё нормально. 8 Огромное спасибо вам, девочки, за участие))) И больше не будем о грустном)))))
Сейчас выложу проду))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Post edited by Aliriel - Пятница, 21.01.2011, 19:43
EsfireDate: Пятница, 21.01.2011, 19:54 | Message # 18
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, ВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) 43 43 43 78 78
КиероDate: Пятница, 21.01.2011, 20:10 | Message # 19
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Эсфи, хватит уже флудить в фанфике Али! 34

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АлираDate: Пятница, 21.01.2011, 20:16 | Message # 20
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Киеро, нууу... Чуток пофлудить ведь всегда приятно))))))

Добавлено (21.01.2011, 20:16)
---------------------------------------------
ПРОДА!!!
Глава 2. Дворец Бальтазара
Я снова открыла глаза, как только поняла, что рядом кто-то есть. Голова по-прежнему болела, хоть и не так сильно, как раньше. Наверное, я так и уснула на берегу, ведь уже было довольно темно и день клонился к закату. Я чувствовала себя разбитой и очень уставшей. Прежние страхи не исчезли, а лишь слегка притупились.
- Не бойся меня, девочка, - прошептал седовласый старик с ухоженной белоснежной бородой, и я поняла, что именно его хриплый голос привёл меня в чувство. Похоже, он улыбался, так как возле глаз собралось множество задорных морщинок. В целом лицо его было доброжелательным и довольно приятным.
Старик медленно и осторожно приподнял мою голову одной рукой, а другой поднёс к губам какую-то кожаную флягу.
- Только не глотай, - прохрипел он. – Сперва прополощи и выплюнь. Сделай над собой усилие, - потом попьёшь вдоволь.
Я ощутила на языке прохладную влагу, которой так жаждало моё тело, а горло мгновенно сжалось, намереваясь сглотнуть. Удержалась я ценой титанических усилий. Во рту было слишком много песка, и когда я сплюнула, мне сразу стало легче. Старик вновь поднёс к моему рту флягу и на этот раз позволил напиться. Горло всё ещё сильно болело, будто я проглотила морского ежа, да и песок ещё вымылся не полностью, но теперь его было легче игнорировать.
Я заметила, что меня прикрыли каким-то тёплым покрывалом, ведь я была одета в одни лишь лохмотья, а ветер был пронизывающим. Я немного смутилась и покраснела. Старик заметил.
- Румянец – это хорошо. Значит, набираешься сил.
Мне хотелось что-то ему сказать, спросить, кто он такой, но язык не слушался. Я чувствовала себя совершенно беспомощной, и всё, что я могла, - так это смотреть на него большими изумлёнными глазами.
Солнце склонилось к горизонту и раскрасило небо во все оттенки золотого и красного. На мгновение у меня остановилось сердце от такой красоты…
- Да, всё это немного сбивает с толку, правда? – сказал старик и снова улыбнулся. – Но ничего, ты привыкнешь.
Я непонимающе уставилась на него, но он так больше ничего и не сказал. Он помог мне встать, после чего по-отечески взял меня на руки. Это было очень кстати, так как ноги подо мной подкосились и я непременно упала бы, если бы не крепкая рука поддержки. Я вновь бросила на старика изумлённый взгляд, дивуясь, откуда у него столько сил. Он казался обыкновенным дряхлым старичком, которому для равновесия необходима трость. Но волновалась я зря: дед держал меня крепко и ступал хоть и медленно, но уверенно.
Шли мы не очень долго. Хотя, возможно, я просто утратила чувство времени… Вскоре мы достигли небольшого домика на утёсе, внизу которого шумели морские волны. Старик был крепок, и всё же путь среди скал с такой нелёгкой ношей, как я, отнял у него много сил. Я слышала его тяжёлое дыхание, и мне очень хотелось избавить его от страданий. Но я не могла отвергнуть его помощь. Он был моим единственным спасением, моей единственной надеждой.
Снаружи домик выглядел довольно убого: стены покосились от сильного ветра, ставни выгорели на солнце, а крыша, похоже, уже давно перестала защищать от ливней. И всё же, когда мы вошли внутрь, я не смогла сдержать удивлённый возглас. Сразу стало понятно, что вид снаружи, – не что иное, как иллюзия, мираж. Внутри я увидела дворец, обустроенный богато и со вкусом. На полу стелилась синяя ковровая дорожка, стены украшали морские пейзажи в позолоченных рамах, а вдоль широкой лестницы на второй этаж стояли слуги в золотых одеждах.
Едва мы вошли, к нам подбежало несколько служанок в белых передниках. Лица у них были встревоженные.
- Ах, господин! – завидев меня, воскликнула одна из них, женщина совершенно необъятных размеров.
- Клара, необходимо разместить нашу гостью в самую лучшую спальню. Её вынесло волнами на берег, она очень устала и проголодалась. Думаю, ей необходимо хорошенько выспаться.
- Да, господин, – сказала Клара и убежала наверх давать распоряжения по поводу комнаты для незнакомки. Если честно, я и сама чувствовала себя незнакомкой.
Старик усадил меня на мягкий диван у западной стены, большие окна которой выходили на море. Я чувствовала себя так, словно больше никогда и ничему не смогу удивляться. И всё же, я не могла промолчать.
Впервые с тех пор, как очнулась, я услышала свой голос.
- Как такое возможно?
Старик сел рядом со мной, раскурил деревянную трубку и, пригладив рукой бороду, сказал:
- Я волшебник, моя милая. Моё имя Бальтазар. Вот уже многие годы я живу здесь. И за эти годы повидал такое, что моей магии и не снилось. – Старик улыбнулся, как будто вспомнил что-то весёлое. Но, когда он вновь заговорил, голос его был серьёзным. – Поэтому я догадываюсь, кто ты. Но должен спросить тебя саму об этом – вдруг я ошибаюсь?
Я похолодела. Моя паника грозилась вот-вот вырваться наружу, а прежние страхи разгорелись с новой силой. Меня затрясло от холода, хоть я и была полностью укутана в тёплое покрывало.
- Я не знаю, что вам ответить… Я ничего о себе не помню, - наконец, выдавила я.
Мне показалось, что старик не удивился, будто он ожидал чего-то подобного.
- Я помогу тебе приспособиться к новой жизни. Тебе всё будет казаться странным, но ты не бойся, это пройдёт со временем. Возможно, я даже помогу тебе кое-что вспомнить из твоего прошлого. Но не слишком на это надейся, девочка: я стар и всё-таки не всемогущ. К сожалению.
Старик снова по-доброму улыбнулся, и я увидела паутину морщинок вокруг его ярких синих глаз.
- Ладно, – продолжил он, мягко похлопав меня по колену. – Сегодня у тебя одна задача: отдохнуть и набраться сил. Клара поможет тебе дойти до твоей комнаты, - сказал Бальтазар, как только необъятная служанка спустилась по лестнице. – Скоро тебе принесут поесть, я дам распоряжения. А сейчас меня ждут кое-какие дела…
И старый волшебник исчез, не успела я и глазом моргнуть. Я была настолько потрясена, что Кларе пришлось меня встряхнуть, чтобы привести в чувство. Нет уж, похоже, я никогда не перестану удивляться, пока я здесь.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




CYNDERDate: Пятница, 21.01.2011, 21:02 | Message # 21
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, что мне сказать, чтобы выразить восторг? Я не знаю. Молодец - банально, умница - было... Я вот так сделаю 1
Файл: 0017017.gif (146.0 Kb)
АлираDate: Пятница, 21.01.2011, 21:47 | Message # 22
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ЦИИИИИНЯЯЯЯЯ!!!!! Так приятно!!!!!! ААААА!!!! Меня так ещё никто не хвалил!!!!))))))) 19 19 19 Спасибо, вот уж подняла настроение выше некуда!))))) 6 6 6

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




LotrplayerDate: Суббота, 22.01.2011, 01:09 | Message # 23
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 116
Награды: 0 ±
Репутация: 30 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, здороово), читается легко, хоть я и мало фанфиков читал, но всё равно нравится!

Бальтазар, очень интересное имя), не вокруг ли него будут строиться последующие главы?

КиероDate: Суббота, 22.01.2011, 10:06 | Message # 24
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Aliriel, НУ ВСЕ!!! Мое терпение на исходе, я заинтригована до белого колена!!! 78 78 78

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
EsfireDate: Суббота, 22.01.2011, 13:22 | Message # 25
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2799
Награды: 4 ±
Репутация: 695 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, ААААААААААААААааааааа!!!!!))))))) Потрясно=)))))) 19 19 19 Прости, что я раньше тебе не писала - времени много не было...((( Но это просто бесподобно!!!!! 19 19 36 36 43 43 43
Требую ПРОДУ!!!!!!!!!!!=)) 2 6
АндрейDate: Суббота, 22.01.2011, 15:04 | Message # 26
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, КЛАСНО НАПИСАНО!!!! 19 Не могу выразить словами всё своё восхищение твоим творчеством!!!! 43 43 43 Жду проду)))) 2 2 2



Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
АлираDate: Суббота, 22.01.2011, 15:31 | Message # 27
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Lotrplayer, Киеро, Esfire, Андрей, спасибо за столь лестные отзывы, буду стараться и дальше))))
Прода будет вечером))) 22
Quote (Lotrplayer)
Бальтазар, очень интересное имя), не вокруг ли него будут строиться последующие главы?

Лотр, и вокруг него тоже. Но главная героиня - девушка. 2


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Post edited by Aliriel - Суббота, 22.01.2011, 15:34
АлекстразаDate: Суббота, 22.01.2011, 15:57 | Message # 28
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Aliriel, Супер!!!!!ГОРАЗДО лучше,чем мои стихи!!!!!!!!!!!! 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АлираDate: Суббота, 22.01.2011, 16:01 | Message # 29
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Алекстраза)
ГОРАЗДО лучше,чем мои стихи!!!

Алекстраза, ну что ты! У меня ведь тоже всё впервые, уверена, есть много недостатков! А у тебя очень милые стихи)))))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлекстразаDate: Суббота, 22.01.2011, 16:31 | Message # 30
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Алекстраза)
есть много недостатков

Хммм...Для меня все идеально!!!!
Quote (Aliriel)
Прода будет вечером)))

Ну и,где же ПРОДА?????? 78


Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
АлираDate: Суббота, 22.01.2011, 19:57 | Message # 31
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 3. Серена
На вторые сутки я проснулась поздним утром и сразу поняла, что силы ко мне возвращаются. Голова не болела благодаря снадобью, которое перед сном дал мне Бальтазар. Я осталась лежать, чтобы немного собраться с мыслями.
Итак, всё, что я о себе знала, - это то, что меня вынесло на берег из воды. При каких обстоятельствах я оказалась в море, для меня оставалось загадкой.
Благодаря Кларе, я смогла прошлой ночью рассмотреть себя в зеркале: бледное лицо с каким-то болезненным оливковым оттенком, немного вздёрнутый нос, высокие скулы и острый подбородок. Родинка возле левого глаза. К слову, о глазах: они были насыщенного зелёного цвета, большие и выразительные, обрамлённые длинными ресницами. Мне показалось, что именно глаза придавали лицу живости и делали его более-менее привлекательным.
Я долго изучала своё лицо. На вид мне было не больше двадцати лет, но я чувствовала себя гораздо старше. Хотя, в то же время, о жизни не знала абсолютно ничего, подобно новорождённому младенцу. Когда я вот так размышляла, мой лоб напрягался, и на переносице появлялась небольшая складочка. Когда я удивлялась, тонкие брови выгибались, подобно крыльям хищной птицы. А когда на губах играла улыбка, на щеках проступали ямочки. Это было так забавно!
У меня были длинные, немного вьющиеся, каштановые волосы, которые в свете ламп становились тёмно-красными. Удивительно, но за ночь они совершенно не спутались, а остались такими же мягкими и шелковистыми, словно их только что расчесала Клара. Мне нравился запах моих волос: они пахли водорослями и морской солью.
Я бегло осмотрела собственное тело, в сущности для того, чтобы убедиться в отсутствии серьёзных повреждений. Но повреждений не было вообще, ни единого синяка или царапины, что немало меня удивило: с такими тяжёлыми последствиями, как полная потеря памяти, повреждения и даже травмы были просто неизбежны. Как иначе объяснить мою забывчивость? Что вообще со мной произошло? В то же самое время, как я с тревогой об этом размышляла, часть меня благодарила небеса за то, что моё тело невредимо.
Каким бы беглым ни был мой осмотр, на некоторых деталях своей внешности я всё-таки заострила своё внимание. К примеру, меня очень заинтересовала татуировка на плече. Это был непонятный символ в виде закруглённой раковины, наколотой на тризубец. Меня поразило то, что, казалось, рисунок слегка мерцал, переливался всеми цветами радуги, словно он был нарисован драгоценными камнями.
В остальном у меня было самое обыкновенное тело. И, несмотря на то, что у меня была стройная фигура, единственное, от чего я долго не могла оторвать взгляд, - это пальцы на руках и ногах. Мне нравилось, как слаженно они работали, по отдельности и вместе. Мне нравилось, как напрягались мышцы на руке, чтобы согнуть и разогнуть пальцы, как плавно и грациозно они выгибались при малейшем движении. Я была совершенно очарована этим открытием, словно видела всё впервые. Хотя, отчасти это и было так: для меня теперь всё было, как в первый раз.
Мне пришлось заново учиться ходить. Это было нелегко, несмотря на то, что всё остальное я освоила довольно быстро. Клара с трудом помогла мне дойти в отведённую для меня комнату и, видимо, объяснила это тем, что от прежитого стресса меня попросту не держат ноги.
Все слуги, - да и Бальтазар, я думаю, - были абсолютно уверены, что мне пришлось перенести какое-то несчастье и стресс, от которого, собственно, у меня и подкашивались ноги. И это тогда, когда стресс был вызван, скорее, моей неспособностью об этом самом несчастье вспомнить.
Что касается Бальтазара, - он навестил меня в то утро.
- Как ты себя чувствуешь, детка? – спросил он первым делом, и я снова почувствовала себя слишком взрослой для такого обращения, как «детка».
- Намного лучше, спасибо. – И это была чистая правда.
Он снова дал мне выпить какой-то настой, и я не сопротивлялась, хоть это и была порядочная гадость.
- Это должно тебе помочь побыстрее поправиться, - объяснил волшебник.
- Встать я, может, и смогу. А вот идти… С этим у меня небольшие проблемы.
Старик прикусил губу, но промолчал. Мне показалось, что он не хочет мне что-то рассказывать.
- Вы обещали помочь мне. Но почему-то говорите меньше, чем знаете. – Я насупила брови.
Бальтазар улыбнулся. На его лице отразилось искреннее непонимание, но я отчётливо осознала: я попала в самое яблочко.
- Твоё прошлое – огромная загадка, - сказал волшебник своим хриплым голосом. – Чтобы её разгадать, тебе нужно время. Чтобы прийти в себя и – что греха таить – крепко встать на ноги.
Он рассмеялся и узловатой ладонью пригладил бороду. Я недоверчиво приподняла одну бровь. Старик продолжил.
- Я обещал – и я выполню своё обещание. А пока ты с нами, я покажу тебе мой мир, научу тебя тому, чего ты ещё не знаешь и никогда не испытывала, познакомлю тебя с волшебством, которое витает здесь повсюду. Ты окрепнешь настолько, что сможешь вынести любую правду, даже самую болезненную. Или наоборот: прошлое потеряет для тебя всякий смысл, и ты не захочешь бередить старые раны. Я даю тебе время подумать и решить, какую судьбу избрать. Я приму любое твоё решение.
Я думала. Я очень хотела вспомнить, кто я и откуда пришла, вспомнить всё. Неизвестность словно разъедала меня изнутри. Но было кое-что ещё, в чём я медлила себе признаться: я боялась своего прошлого. Если Бальтазар прав… Если со мной случилось нечто настолько ужасное, что моё сознание защитило меня, стерев об этом все воспоминания… Тогда я готова подождать. Я готова терпеть мучительную неизвестность, потому что я точно знаю, к чему я не готова: к боли. Я была слаба и измучена, даже более того – я была потеряна. И я была обязана Бальтазару всем. Я должна была ему довериться.
Я подняла на старика глаза. Не знаю, что именно он в них увидел, решимость или страх, но для него мой взгляд послужил наиболее красноречивым ответом. Он довольно кивнул сам себе, почесал седой затылок и беззаботно сказал:
- Для начала необходимо придумать тебе имя. Что скажешь?
Я растерялась.
- Я не знаю, что сказать. Может, вы сами придумаете?
Старик задумался на пару минут. Затем щёлкнул пальцами.
- Хм. Как тебе имя Серена?
Едва он произнёс его, по моему телу разлилось тепло. Мне определённо понравилось это имя, я улыбнулась и кивнула.
- Вот и отлично. Теперь ты официально существуешь, - сказал волшебник, слегка мне подмигнув, после чего встал и подошёл к двери. – Сейчас тебе подадут завтрак, а ближе к обеду мы с тобой идём на прогулку. И не спорь! Твоим ногам нужна разминка.
И Бальтазар исчез за дверью.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Post edited by Aliriel - Суббота, 22.01.2011, 20:06
АндрейDate: Суббота, 22.01.2011, 20:33 | Message # 32
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Грустно(((
Сообщения: 782
Награды: 1 ±
Репутация: 148 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, ПРОСТО СУПЕР!!! 43 43 43 43 ТВОЙ РАССКАЗ ЧИТАЕТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!!!! 78 78 78
С нетерпением жду проду!




Небо, луна и звезды заставляют человека оторвать свои думы от земли, хотя что-либо важное лишь немногие видят в этом.
МодDate: Суббота, 22.01.2011, 22:29 | Message # 33
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, ты молодчинка!!!! Рассказ затягивает, хочеться поскорее узнать что же будет дальше!!! И как у истинных писателей - конец на самом интересно месте((
P.S. отдельный плюсик за имя, балдею от имени Серена)))))) 19 19


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АлираDate: Суббота, 22.01.2011, 23:43 | Message # 34
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мод, Андрей, ну, спасибо, засмущали...))))))) 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Post edited by Aliriel - Четверг, 03.03.2011, 17:07
АлекстразаDate: Воскресенье, 23.01.2011, 15:26 | Message # 35
Active
Пол:
Настроение: Все будет прекрасно, поверь!!!
Сообщения: 405
Награды: 0 ±
Репутация: 85 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Aliriel, Вау!!!!!Прям ващееее!!!!!!!!!!!!!Офигееееееть!!!!!!!!

Я - дракон-оборотень. В Алагейзии я могу быть как человеком, так и драконом. Но, увы, в этом мире нет места магии, и я не могу стать драконом. Но однажды мое тело покроется чешуей, вырастут перепончатые крылья, руки и ноги превратятся в драконьи лапы, вырастут хвост и шипы. И тогда я стану сама собой, и улечу в таинственную Алагейзию, где я смогу быть сама собой, тем, кем я являюсь - серебряной драконихой по имени Алекстраза... Но порой так хочется прямо сейчас полететь, прямо сейчас стать драконихой. Увы, это невозможно... Я стану драконихой только тогда, когда в этот мир придет магия.
CYNDERDate: Воскресенье, 23.01.2011, 20:31 | Message # 36
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aли, это прекрасно 19 19 19 Пожалуйста, пиши еще!
КиероDate: Понедельник, 24.01.2011, 18:02 | Message # 37
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Aliriel, Я не могу передать словами, НА СКОЛЬКО КРАСИВО ТЫ ПИШЕШЬ!!! 19 19 19

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АлираDate: Понедельник, 24.01.2011, 18:51 | Message # 38
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Спасибо, девочки))) Мне большего и не надо)) Главное - чтобы ВАМ нравилось)))))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Post edited by Aliriel - Понедельник, 24.01.2011, 18:52
МодDate: Понедельник, 24.01.2011, 21:28 | Message # 39
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
когда будет прода??

Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АлираDate: Понедельник, 24.01.2011, 21:32 | Message # 40
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мод, думаю, завтра с утречка выложу)))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МодDate: Понедельник, 24.01.2011, 22:06 | Message # 41
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
УРА!!!!!!!!! 43 43

Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АлираDate: Вторник, 25.01.2011, 17:05 | Message # 42
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 4. Странник
Прошла неделя моей новой жизни. И она была волшебной, в прямом смысле слова. Ходила я уже неплохо, уверенно, поэтому утром и после обеда меня ожидала ежедневная прогулка. Обычно со мной ходила Клара, но последние два дня мне, наконец, позволили пройтись без надзора.
В свободное дневное время я всегда узнавала что-то новое и необычайно занимательное. Я обнаружила, что в иллюзорном дворце пять этажей, один шикарнее другого. Во всяком случае, мне они казались именно шикарными. Я спросила однажды, зачем именно прятать такую красоту от людских глаз, на что волшебник ответил:
- Если ты маг, - у тебя немало врагов. Если ты хороший маг, - у тебя их ещё больше. Если же ты превосходный маг, - об этом вообще никто не должен знать. Тебе я признаюсь: я отношусь к третьему типу… - и он задорно мне подмигнул. Мы вместе посмеялись, после чего старик сказал более серьёзно:
- Я не думаю, что в этом мире некому доверять. К примеру, я доверяю тебе, Серена. Но в молодости я приобрёл себе одного сильного и могущественного врага, встречаться с которым я не имею никакого желания. Боюсь, если бы выстроил столь великолепный дворец у всех на виду, я бы горько об этом пожалел.
- Но люди всё равно рано или поздно заметят, что что-то не так!
- Серена… - устало произнёс волшебник. – Я прячусь не от людей… - И он прикусил губу, как будто взболтнул лишнего. Я не стала спрашивать у него подробности.
Бальтазар всегда вёл себя весело и оживлённо в моём присутствии. Он никак не выглядел на свои годы, - хоть я и не знала сколько ему лет, - рассказывал мне много интересных историй, но, стоило мне удалиться, он мрачнел. Он становился грустным и задумчивым, словно его преследовали воспоминания, о которых я так и не решилась его спросить… Поэтому пришлось спросить Клару. Слуги всегда были в курсе всех событий, это я усвоила очень хорошо.
- О, это печальная история. Очень печальная… - затараторила служанка, стоило мне лишь упомянуть о прошлом мага. – У господина Бальтазара когда-то давно была жена. Она была невероятно красива, даже красивее вас, мисс Серена, простите меня за прямоту. Её история очень похожа на вашу, кстати… - Я напряглась. – Господин нашёл молодую девушку на берегу моря. Пока она была без сознания, он принёс её в свой дворец и долгое время за ней ухаживал. Господин уже тогда был не очень молод, но, поверьте мне, седины у него было намного меньше, чем теперь… Так вот, волшебник полюбил её всей душой. Незнакомка очень любила море, и господин звал девушку Мариной, потому что она ничего о себе не помнила. Как и вы, мисс. – Я затаила дыхание. – Любовь их была взаимной и очень сильной. Они прожили вместе десять лет, пока однажды вечером госпожа не исчезла самым таинственным образом. Никто не знает, почему она ушла и бросила своих родных. А у неё ведь остался сын! – Клара покачала головой. – Господин долго пытался отыскать её, но безрезультатно.
Служанка придвинулась ближе и еле слышно прошептала:
- Говорят, госпожа Марина вспомнила своё прошлое и вернулась в свой старый дом, желая поскорее забыть всё, что с ней приключилось. Я слышала, будто старик сам в этом виноват, поэтому его постоянно мучает чувство вины. Вот такая история. Печально, не так ли, мисс?
Я слушала очень внимательно, пытаясь запомнить мельчайшие детали.
- Как давно это было? – спросила я, игнорируя вопрос служанки.
- О, с тех пор прошло уже больше двадцати лет! Это случилось ещё в те времена, когда этот великолепный дворец был виден на много миль вокруг.
- Я не знала, что у старика есть сын.
- Да, но они плохо ладят. Молодой господин предпочитает путешествовать. Он с детства любил искать приключения на свою голову. – Клара широко улыбнулась. – И ведь находил же, ей-богу!
- Неужели госпожа Марина ни разу не навестила собственного сына? – у меня никак не укладывалось это в голове.
- Насколько мне известно, ни разу за двадцать лет. – Клара пожала плечами. – Мальчику тогда вообще пришлось нелегко: когда поиски госпожи не дали результатов, господин впал в уныние и стал похож на призрака. Ему тоже было не до сына. По правде сказать, мисс, в последнее время его прямо-таки не узнать. На протяжении всех этих лет старый волшебник тосковал по своей жене и ничем не интересовался, кроме разве что магии. Бывало, неделями не выходил из библиотеки и даже ночевал у себя в кабинете на втором этаже.
- Что же повлияло на него теперь? Мне он кажется весьма весёлым, за исключением тех минут, когда он остаётся в одиночестве.
- Вы хотите знать моё мнение, мисс Серена? – старая служанка прищурила глаза.
- Да, пожалуйста.
Клара снова наклонилась ко мне поближе, и голос её был похож на тихий шелест травы.
- Думаю, ваше появление, да и вы сами, мисс, очень сильно напоминаете ему его любимую жену.
Я задумалась. Мне и самой пришло это в голову. Если честно, мне с трудом верилось в такое потрясающее совпадение. Могло ли быть так, чтобы две жизненные истории были так похожи? И почему Бальтазар имеет отношение к обеим из них? И отчего ни я, ни жена волшебника ничего о себе не помним? Я надеялась найти какую-нибудь зацепку, чтобы разгадать эту тайну, но с каждым вдохом она казалась мне всё более запутанной, становилась ещё более загадочной.
Я поблагодарила Клару за рассказ, хоть и видела, что служанка и сама была рада посплетничать, и удалилась, позволив ей убраться в моей комнате.
Ноги сами вывели меня к океану. Я, ни на минуту не задумываясь, сбросила туфельки и, приподняв подол белоснежного платья, легко струящегося по моему телу, по колено зашла в воду. Волны нежно касались моих лодыжек, и я закрыла глаза от удовольствия. Мне захотелось выбросить из головы все мысли, не думать о Бальтазаре, о его сыне, о Марине… На душе вдруг стало так легко и спокойно, будто всё в мире потеряло смысл, кроме этого момента. Я пошевелила пальцами ног и зарыла их в бархатный песок, после чего сделала глубокий вдох, наслаждаясь запахом океана. Мне стало так хорошо, что я забыла обо всём на свете. Все мои страхи и тревоги исчезли, для меня перестало существовать всё, кроме морских волн. Мне казалось, что они поют, играют прекраснейшую волшебную мелодию, какую мне когда-либо доводилось слышать. Это было похоже на магию. Она овладела мной без остатка, и я не заметила, когда именно эту мелодию стала напевать я сама. Мне казалось, что так было всегда, и не было ничего естественнее, чем стоять на берегу и слушать странное пение, от которого бросало в дрожь. Мелодия была грустной и таинственной, как шелест осенней листвы, тревожной и опасной, как бушующие волны, струящейся, как серебряная вода, нежной, как лунное отражение на поверхности океана… И в этот момент я знала, кем я была: я была этой мелодией.
Наверное, я долго так простояла. Не знаю, как долго эта смутно знакомая мелодия переворачивала всё в моей душе… И не знаю, как долго ещё это продолжалось бы, возможно вечно, если бы я не услышала чьи-то медленные и осторожные шаги на мягком песке.
Я резко распахнула глаза, и мелодия прекратилась. Мной овладело нечто очень похожее на панику, мне хотелось зашипеть, закричать, исчезнуть… Я обернулась в поисках опасности и увидела его.
Не знаю, что на меня нашло, но у меня появилось непреодолимое, отчаянное желание немедленно броситься в воду и уплыть как можно дальше, чтобы меня никто не увидел. Это был нелепый и глупый порыв, учитывая, что меня не так давно чуть не погубил океан.
С минуту мы стояли молча, буравя друг друга недоверчивыми взглядами. Мне хватило этой минуты, чтобы прийти в себя и осознать, как, должно быть, глупо я выглядела. Мне было неловко оттого, что меня застали врасплох: я предпочла бы, чтобы меня никто не видел и не слышал. Но моя неловкость в равной мере заглушалась злостью на непрошенного зрителя. Да, знаю, это было по-детски: ведь он же не в ванной меня застал!
Незнакомец, вольно или невольно ставший объектом моего негодования, был загорелым юношей лет тридцати. Хотя, возможно, так просто казалось, так как вид у него был не очень ухоженный… Он держал за уздечку чёрного коня, запряжённого для длительной поездки, но даже и без этого я смогла определить, что передо мной – странник. В пользу этого заключения говорила щетина недельной давности и сношенная одежда. На поясе у него висел красивый серебристый меч с огромным чёрным жемчугом на рукоятке, а за спиной развевался широкий чёрный дорожный плащ. Если бы я не была так сердита на него, пожалуй, незнакомец показался бы мне привлекательным. Но не для меня и не в сложившейся ситуации.
Моё негодование усиливалось ещё и тем, что странник явно испытывал ко мне не меньшую неприязнь, не имея на то, как мне казалось, никаких оснований. И всё же, сердитый обвиняющий взгляд серых глаз и насупленные брови были весьма красноречивым подтверждением тому, что я правильно оценила его настроение.
Вспомнив о хороших манерах, парень слегка поклонился, не убрав, правда, с лица неприветливое выражение. Ну вот. Теперь мне либо придётся делать реверансы по колено в воде, либо прослыть невеждой. Я выбрала второй вариант, решив, что выражение моего собственного лица уж точно никак нельзя считать любезным. Я вышла из воды, опустила платье и поприветствовала его не менее сухо.
- Прошу прощения за то, что прервал вас, мисс. Я весьма сожалею.
- Я тоже. Но это моя вина.
Сказано это было таким тоном, что не оставалось никаких сомнений по поводу отсутствия у меня чувства вины, а у него – каких бы то ни было сожалений.
- Могу я поинтересоваться, что привело вас в эти края? – спросила я, пытаясь заглушить в себе нарастающую неприязнь.
- Я вырос неподалёку. И, насколько я знаю, вы нездешняя. Откуда вы? И как ваше имя?
Что же ему ответить? Казалось бы, вопрос несложный. Но не в моём случае.
- Я издалека. Но это неважно. Вы можете звать меня Сереной.
- Рад знакомству. – Я же особой радости в голосе не заметила. – Я Сириус. Полагаю, вы – гостья Бальтазара?
Я растерялась. Он знал волшебника?
- Да. Вы знакомы с ним?
- Более чем. Он мой отец.
Не знаю, увидел ли Сириус шок на моём лице, но я чувствовала себя шокированной. И как я сразу не догадалась?
- Я направляюсь во дворец и могу составить вам компанию. Если, конечно, вы не планировали… эмм… задержаться тут дольше. – Юноша иронично улыбнулся, и я вспомнила, в каком виде он меня здесь застал. Его ухмылка не смутила меня, наоборот, придала уверенности.
- Нет, думаю, я воспользуюсь вашим предложением, Сириус.
Я легко просунула ноги в туфли и, отряхнув с платья песок, пошла вдоль скалистой тропы к дому-дворцу Бальтазара, спиной чувствуя испытывающий взгляд его сына. Не обращая внимания на мороз, пробежавший по коже, я гордо расправила плечи и ускорила шаг.


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Post edited by Aliriel - Вторник, 25.01.2011, 21:44
МодDate: Вторник, 25.01.2011, 17:22 | Message # 43
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
36 36 36 36 36
Aliriel, ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
можешь официально считать меня своей фанаткой!! 19 19


Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
Post edited by Мод - Вторник, 25.01.2011, 17:22
АлираDate: Вторник, 25.01.2011, 21:25 | Message # 44
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мод, О.о Даже так? Виииииии!!! Не ожидала...)) Спасибо, Мод, мне оч приятно))

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




moonyDate: Вторник, 25.01.2011, 21:33 | Message # 45
User
Пол:
Настроение: я снова с вами)
Сообщения: 109
Награды: 0 ±
Репутация: 11 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
*колотит кулаками по столу от восторга.бедный стол скоро не выдержит*КЛАСС)))) 6 19

Моя религия – природа,
Богиня – Полная Луна.
Я представитель злого рода,
Жестокость волка мне дана.
Еще дана свобода ветра
И голос горного ручья.
Я тот вопрос, что без ответа.
Я не ручная, я ничья.
Мой клык, он словно сталь холодный
И кровожадный, как кинжал.
Я зверь. Коварный и голодный.
Мне жертв своих совсем не жаль.
Но если вдруг вы захотите
Мне боль свою назад вернуть,
Меня вы в клетку посадите!
В свободной жизни волчья суть…
КиероDate: Среда, 26.01.2011, 19:10 | Message # 46
Admin
Пол:
Настроение: Гыыыыыыы!
Сообщения: 2896
Награды: 5 ±
Репутация: 991 ±
Замечания: ±
Статус: .
Aliriel, Ммммммм.....Мням, мням, мням!!! 36 36 36 Кажется, намечается роман.....)))))

Фантазия - есть природная потребность человека. Ты убиваешь фанатазию,не удовлетворяя ее, тем самым убиваешь себя самого.

[spoiler]



[/spoiler]
[spoiler]Когда настанет конец света, знайте - это МЫ!))))[/spoiler]
АлираDate: Среда, 26.01.2011, 19:38 | Message # 47
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Киеро)
Кажется, намечается роман...

Я ещё не решила))) И в пейринге так написала... 2


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МодDate: Воскресенье, 06.02.2011, 14:57 | Message # 48
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Finally!
Сообщения: 637
Награды: 1 ±
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Aliriel, ты только фанфик не забрасывай!!!!!!!!!!!!!!!!Очень интересно)))

Простите, что меня так долго не было на форуме. У меня были проблемы с родителями, но сейчас всё нормально и я надеюсь что вернулась к вам надолго.

Yes two can keep a secret
If one of us is… Dead.




[spoiler]



[/spoiler]
АлираDate: Воскресенье, 06.02.2011, 22:30 | Message # 49
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мод, обещаю: НЕ ЗАБРОШУ))) Просто сейчас нету вдохновения..... 16 Не хочу писать кое-как...

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




АлираDate: Вторник, 15.02.2011, 17:12 | Message # 50
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Глава 5: Подслушанный разговор
В ту ночь мне не спалось. Встреча с сыном волшебника повлияла на меня не лучшим образом. Мне ужасно захотелось исчезнуть из их жизни, поскорее вспомнить всё, что забыла, и оставить их семью в покое. Мне было непонятно, почему Сириус смотрел на меня с таким подозрением и, я бы даже сказала, осуждением… Он ведь видел меня впервые в жизни! Моя собственная злость отошла на второй план и сменилась тревогой. Мысли никак не помогали мне успокоиться, а даже напротив, - заставляли меня нервничать ещё больше.
Сидеть в комнате было невыносимо скучно. Тишина давила на меня своим превосходством, заполняла каждую частичку моего подсознания, настолько, что мне стало не хватать воздуха. Я настежь распахнула ставни, но это мало чем помогло… Мне хотелось как можно быстрее сбежать от всепоглощающей тишины и бесполезных мыслей.
Я на цыпочках вышла в коридор и рукой нащупала стену. Теперь было проще простого спуститься вниз: я хорошо знала дорогу, благодаря частым прогулкам. Я была довольно любопытной, мне было всё интересно, поэтому я часто просила Клару показать мне дворец вплоть до комнат, в которых никто никогда не живёт…
Свернув за угол, я оказалась на верхней ступеньке высокой и широкой лестницы. Куда дальше? Я не представляла, куда пойти, чтобы отвлечься, поэтому просто бездумно опустила ногу на ступеньку и стала бесшумно спускаться.
Мой слух был напряжён до предела, поэтому я сразу уловила голоса, которые нарушили тишину, такую ненавистную мне этой ночью. Это было как раз то спасение, которое я искала. Мне нужны были голоса, присутствие кого-то живого… Я шла в полной темноте, ориентируясь лишь по звукам, как слепой котёнок, который идёт на зов мамы-кошки. Спустя какое-то время я поняла, откуда доносились голоса: из кабинета Бальтазара… Интонация говорила о том, что он о чём-то спорит со своим сыном, поэтому я прижалась к стенке возле двери и прислушалась. Голос совести был благополучно утоплен мною в океане моего любопытства…
- …откуда она пришла! Разве можно доверять ей?..
Ну вот. Теперь мне всё понятно: сыночек мне не доверяет.
- Отец, ты совсем ничему не научился в прошлый раз!
…в прошлый раз??
- Прекрати сию же минуту, Сириус! Следи за своими словами! К тому же, это просто вздор!
- Я не могу поверить, отец! Ты наложил столько защитных чар на этот дворец, чтобы скрыться от этих тварей, а теперь с распростёртыми объятиями принимаешь у себя совершенно незнакомого человека! Который, вполне возможно, подослан к тебе твоими же врагами! Я уверен, что она скоро станет просить тебя обучать её магии! И, в конце концов, использует её против тебя! Отец, это же глупо! Как ты можешь ей доверять?
- Могу, Сириус, – устало произнёс Бальтазар. – И ты можешь.
- Вот уж точно, чего НИКОГДА не будет!
- Она не враг нам. Об этом говорит её татуировка.
- Татуировка? Да её кто угодно может сделать!
- Нет. Эту татуировку подделать невозможно.
- Что в ней особенного? – удивился Сириус.
Старик замолчал.
- Ты опять не всё мне говоришь, отец. Неужели ты решил поверить этой девчонке лишь благодаря рисунку на её теле?
- Нет. Не только поэтому. Ей пришлось бы заплатить слишком высокую цену, чтобы стать той, кем она есть…
- О чём ты говоришь?
- С тех пор, как я впервые с этим столкнулся, я не мог найти себе покоя, пока не узнал всё. Послушай меня внимательно, сынок: правда оказалась настолько невероятной, что я не могу сейчас поведать её ни тебе, ни даже Серене. Это выбьет почву у неё из-под ног. И всё же, я не собираюсь повторять свои ошибки. Тебе же необходимо знать лишь одно: Серена заслуживает к себе доброго отношения. Потому что ты и понятия не имеешь, какой нелёгкий путь она прошла и какой нелёгкий путь ожидает её впереди. А ещё потому, что я частично виновен в том, что с ней случилось…
- Вижу, тебе всё ещё нравится говорить загадками.
- Серена – необыкновенная девушка. Такая же необыкновенная, какой была когда-то твоя мать.
- Не сравнивай её с мамой! Марина погибла от руки этих монстров!
- Я не хочу сейчас говорить о твоей матери… Серена очень на неё похожа, но она совершенно другая. Разница ещё и в том, что теперь я знаю, чего ожидать. Я должен указать ей дорогу, чего не сделал для твоей матери, когда у меня была такая возможность… - Старик тяжело вздохнул. – Я горько поплатился за это…
- Но ты ведь не можешь знать, откуда она взялась! Она ничего не помнит!
- Ты ошибаешься, Сириус. Я знаю. И ещё я знаю, что её приход был мучительным и жестоким по отношению к ней. Более того: я почти уверен, что Серена не хотела приходить. Её заставили. И тот, кто это сделал, скорее всего, надеялся никогда её больше не увидеть…
…Я судорожно вдохнула воздух. Я не заметила, в каком именно месте перестала дышать. Я жадно вслушивалась в разговор отца и сына, забыв даже о том, где нахожусь. Мне было трудно соображать, но я слушала дальше.
- У меня уже мозги кипят от твоих туманных намёков и загадок! Когда ты расскажешь мне всё, отец?
- Не раньше, чем тогда, когда всю правду узнает она.
- Почему тогда ты не запретишь ей приближаться к морю? Море – твой враг! Я не хочу, чтобы она подходила к воде. Она постарается с ними связаться!
Что? Держаться подальше от воды?? Только не это!
- Она не станет. К тому же, только море может вернуть ей память. Я хочу помочь Серене.
- У неё какая-то нездоровая тяга к океану. Как я могу поверить, что она ничего не замышляет против нас?
- Будь в этом уверен, сынок. На этот раз я позволю ей уйти, как только она будет готова. Я знаю, что делаю.
- Отец, я люто ненавижу океан и всех его обитателей. Я привык считать врагами тех, кто питает к нему иные чувства. Поэтому что бы ты сейчас мне не сказал, - я своего мнения не изменю. И я глаз с неё не спущу, уж будь уверен! Это я тебе обещаю!
Старик лишь тяжело вздохнул. Для меня это был знак, что разговор окончен и скоро дверь откроется. Поэтому я поспешила удалиться в свою комнату.
Я села у открытого окна и ещё долго смотрела на звездное небо и море… Тайна становилась просто невыносимой… Но я верила Бальтазару.
Файл: 8762366.jpg (237.2 Kb)


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Песня Океана
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.