Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Уоргхайн
Уоргхайн
ИнкогнитоDate: Понедельник, 10.10.2011, 18:35 | Message # 1
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ну, просто решила выложить...
автор - инкогнито
название - уоргхайн хроники
дисклеймер - фанфик создан не с целью извлечения прибыли
рейтинг - G
жанр - фентези, вроде)
описание - ну, прочитаете, поймете...
персонажи - краль, ботс, аракул и много кто еще...
статус: все только начинается...
благодарности: спасибо Роалинг, Паолини, Булгакову, Стругатским и еще дофигищу авторов за мое больное воображение...

Уоргхайн был основан на заре времен существами - создателями, обладавшими непостижимой силой – Магией, пропитавшей землю, воду и все живые существа. Магия давала жизнь и свет ,но в то же время она несла смерть и тьму в наш мир. Познавший магию становился обладателем власти, ограничивавшейся лишь силой, смелостью и знанием мага.
Уоргхайн – первый город, обитель первых магически одаренных существ, находился в самом центре бескрайнего леса, где появилась и развивалась жизнь. Создатели сотворили множество рас и видов, вдыхая в них жизнь и Магию. Последним их творением были рахи. К сожалению, рахи оказались алчными существами, которые жаждали мощи и власти. Они захотели свергнуть власть создателей, и многие другие существа примкнули к рядам бунтовщиков. Уоргхайн ранее процветающий город, раскололся на две части. Многих ослепила жажда власти. Создатели понимали это и приняли решение забрать Магию у всех живых существ, а их самих расселить по всему сведу. Лишь немногим народам, сохранившим верность и доказавшим свою способность противостоять соблазну власти, была возвращена Магия. В их числе были эльфы, араару и гораши.
Время шло, сменялись года, десятилетия, века. Народы расселились, прошлое забылось. Иногда появлялись новые маги, даже среди неодаренных существ, чаще всего он становился шаманом или целителем. А создатели и Уоргхайн превратились в легенду.

написано в 13, сильно не пинайте....


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
Post edited by Инкогнито - Понедельник, 12.12.2011, 21:54
CYNDERDate: Понедельник, 10.10.2011, 19:48 | Message # 2
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
НУ?! А дальше??? 7 7 7 7
ИнкогнитоDate: Среда, 12.10.2011, 21:46 | Message # 3
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
а дальше - лучше 4

Добавлено (12.10.2011, 21:45)
---------------------------------------------
как-то так 4
Глава 1.

Молодой воин – рах всматривался в тонкую зеленую линию на горизонте.
- кто - нибудь знает, зачем мы тут? – спросил он, ни к кому конкретно не обращаясь. Рост воина был примерно два метра с половиной. Как и у всех рахов, у него была кожа кирпичного цвета, вытянутое лицо, не то кошачье, не то собачье, непропорционально длинные руки и ноги с семью пальцами на каждой конечности и короткий, толстый, раздвоенный хвост.
- не знаю как ты, а я лично совершенно не хочу идти в Лес. – сказал другой солдат – Ботс, - как ты думаешь, Краль, что понадобилось в этом жутком местечке нашему дорогому императору? – Ботс был намного тоньше и выше нормы, и все его четыре глаза немного косили, так что боец из него был так себе.
- говорят, вход в Лес охраняют кентавры, а в чащах скрываются эльфы, араару, в самом сердце леса живут гораши, а ручьи и озера оберегают тритоны и змеевики и еще черт знает кто…
- Уймись, Ботс. Я тоже не в восторге, но гораши – это лишь сказка, которой пугают непослушных детей!
Раздался звук, похожий на предсмертные вопли сумасшедшего слона, и друзья сразу оживились.
- привал окончен, поднимаемся, до заката еще успеем пройти пять миль, а если постараемся, то и все десять – сержант выбивался из сил, стараясь расшевелить солдат, разморенных жарой – давайте, девочки, вставайте!
Кряхтя и ворча, рота встала на ноющие от усталости ноги, подхватила вещи и построилась в колонну, не слишком ровную и стройную.
- Если помнишь, всего сотню лет назад тоже самое говорили об эльфах, а теперь они – чуть ли не единственные нормальные лекари. Как жаль, что нам надо будет воевать именно с ними…
- Не будь таким пессимистом, мой обожаемый задохлик, откуда ты взял, что мы идем на них войной? – Краль даже не обернулся, чтоб понять, кому принадлежит голос. Каким – то непостижимым образом Йорк пробрался из начала колонны в самый её хвост, и при том остался незамечен.
- ну да, настоящие друзья всегда приходят без приглашения, причем с армией из пятнадцати тысяч вооруженных солдат семи разных рас со всех концов земли!
- ладно, пусть будет по-твоему, раз тебе прямо не терпится умереть!!!! – Йорк скорчил гримасу и с обиженным видом поспешил вернуться в строй. Ботс пожал плечами, так как больше ему ничего не оставалось. Разговор на некоторое время затих. Все были погружены в свои мысли, и не очень хотели из них выныривать. Краль ,монотонно шагая, мысленно вернулся к себе домой, в родную деревушку. Несколько лет назад ему пришлось отправиться на «военные сборы». Тогда он был всего лишь мальчишкой, с восторгом ожидающим предстоящий поездке в город. Воображение его неустанно рисовало красочные картины. Он уже видел, как окажется на «сборах», поразит всех своими талантами, его обязательно заметят, и ,возможно сделают настоящим воином. Тогда он сможет выполнять миссии в самых опасных точках страны, ему будет доставаться десятая часть всех трофеев, он накопит денег, купит клочок земли, женится на прекрасной рахи и будет жить долго и счастливо… Разумеется, тогда он не думал ни об опасностях, ни о том, что может случится с фермой в его отсутствие. Тогда он думал лишь о славе и деньгах. А вот как все обернулось. Отец, старший брат и младшая сестра умерли во время эпидемии, мать осталась с младшим сыном и дочерью, хозяйство пришло в упадок, а тут еще эта война…

Добавлено (12.10.2011, 21:46)
---------------------------------------------
не бейте 57


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Среда, 12.10.2011, 22:14 | Message # 4
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
давай,давай,пару поддавай 139 139 139

не боись, бить не буду 5 *сел на землю*


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
CYNDERDate: Среда, 12.10.2011, 22:17 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Инкогнито)
Как и у всех рахов, у него была кожа кирпичного цвета, вытянутое лицо, не то кошачье, не то собачье, непропорционально длинные руки и ноги с семью пальцами на каждой конечности и короткий, толстый, раздвоенный хвост.

Милашка 7 4
Давай проду 7 А то затискаю 7 )))))
ИнкогнитоDate: Среда, 12.10.2011, 22:19 | Message # 6
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
не дам! нету! напишу - посмотрим 5

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
CYNDERDate: Среда, 12.10.2011, 22:20 | Message # 7
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Так, все. Ща как заявлюсь к тебе.... potter
ИнкогнитоDate: Четверг, 13.10.2011, 21:42 | Message # 8
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Солнце клонилось к западу, а воины шагали в глубь Страны Ветров – равнины, покрытой местами вереском, местами травой, а кое-где болотами. Дороги кончились уже давно, последнюю деревню прошли день назад. На всей равнине было два крупных города и горстка деревень и деревушек, но их путь проходил в стороне. Унылый пейзаж нагонял тоску. Но Краль не мог не заметить, что чем ближе они подходили к лесу, тем больше было вокруг растений, насекомых и мелких зверушек. Вода из болот постепенно сливалась в ручейки, которые сходились в речушки, перераставшие в потоки, несшие свои воды в далекое – далекое море.
Сумерки уже начали сгущаться, когда наконец объявили долгожданный привал. Раздался дужный вздох: сотня воинов одновременно повалилась на землю, не снимая ни заплечных сумок, ни оружия. Несколько минут все просто лежали. Затем всем пришлось встать – надо было разбить лагерь. Обязанности были распределены давно. Краль пошел искать топливо для костра. В полутьме, в высокой траве искать веточки было сложно. Хорошо хоть кустарники попадались чаще, чем в последние несколько дней. Сам не понимая почему, Краль постоянно оглядывался, он постоянно был напряжен и морально и физически. Он постарался прислушаться к своему внутреннему голосу. По легенде, два верхних глаза были рахам для предсказания будущего и понимания прошлого, но рахи разучились их использовать. Кто – то в это верил, кто – то нет, но все знали, что теперь верхние глаза такие же, как нижние. Но Краль все – таки решил попробовать: он закрыл нижние глаза, а верхними уставился на травинку. Он стоял неподвижно где – то минуты три, и ему казалось, что сумерки сильно сгустились и все предметы выглядели не такими четкими, как обычно. Но этим все и ограничилось. Он и не ждал никаких результатов, но испытал легкое разочарование. Он прикрыл глаза, и тут – же открыл их, тихонько охнув: ему показалось, будто он увидел, на кротчайшее мгновение, как какое – то существо лежит, согнувшись, в темной комнате, или пещере. Видение было столь мимолетно, что он даже не успел понять, что за существо это было. « ладно, не бери в голову» решил Краль. Увлеченный ежедневной суетой, он вскоре забыл про видение. Но, когда ночью, выполнив все свои обязательства, он лег на землю около костра, его начало мучить любопытство. Он изо всех сил старался вообразить себе существо и то что его окружает, но никак не мог понять ни кто это, ни где оно, ни что это видение значит. Только тупая тревога кольнула немного сильнее. Засыпая, воин понял – это уже не тревога, не предчувствие, это страх. Но что так его пугало?

Добавлено (13.10.2011, 21:42)
---------------------------------------------
вот еще 5

Глава 2

Прошло две недели, и напряжение становилось практически осязаемым. Скоро они подойдут к границе леса. Все нервничали, дозорные видели тени по ночам, несчастные случаи все учащались: несколько человек повредили ноги из – за плохой дороги, все до единого обожглись – кто облился кипятком, на кого попал уголек. Голодные собаки напали на нескольких воинов, один погиб, трое сильно хромали. Сама природа говорила им : уходите отсюда, пока можете! Многие считали, что это магия эльфов или других жителей леса.
Почтовый сокол принес надежду вместе с короткой записочкой из столицы :
« к вам направлен профессиональный маг, он пребудет в один день с письмом». Несколько лет назад император собрал со всей страны одаренных магически существ и обучал их различным видам военной магии. Они, конечно, не сравнились бы с сильным эльфом или араару, но защиту они устанавливали мощную, да и целитель был сейчас необходим.
День подходил к концу, но никто так и не появился. С невероятной скорость страх расползался, холодной волной проходя из одного сердца в другое. Надежда умирала.
В этот вечер Краль должен был дежурить до полуночи. Раньше он бы прилег и постарался незаметно поспать, но теперь он напряженно вглядывался в ночь, стараясь расслышать хоть звук. Но он не слышал ни чего, кроме треска костра и храпа, доносившегося с разных концов лагеря. Птицы не пели, не стрекотали цикады. Ни один лист не шевелило дыхание ветра. Эта тишина угнетала, давила на уши, она ввергала всех в оцепенение. Краль старался отогнать страх, подумать о чем-нибудь, ну хоть о чем – нибудь, но вскоре бросил бесполезное сопротивление. Он стоял, опершись на копье, не о чем не думая, бегая глазами по древесным стволам, напрягая слух до предела. В какой-то момент, ему послышался шорох, такой тихий, будто далеко-далеко, где жизнь не ополчилась на их отряд, мышь решилась выйти из норы на поиски пищи. Он бы не обратил на него внимания, но шорох повторился. Чуть громче, чуть ближе, он двигался, приближался. По лицам своих товарищей он понял, что этот звук ему не мерещится. Он смотрел вперед, силясь отнять хотя бы кусочек у кромешной темноты. Все мышцы юноши напряглись, сердце молотом било по вискам. Страх превратился в панику. Краль отрывисто вздохнул и постарался сказать что–нибудь, но голос не слушался. Наконец, через минуту, а может только мгновение, в нескольких шагах справа Краль услышал голос:
-стоять!– говорил Рем, он был на много старше и опытнее любого другого солдата.- назовись!- тишина. Все замерли, Краль боялся вздохнуть. Тишина продолжалась всего несколько мгновений:
- я – Аракул. Прибыл по приказу императора Самсона… я –маг. – голос был тихий, тонкий, будто детский. Парень немного успокоился.
- выйди на свет.
От темноты отделился маленький сгусток. Фигурка, раза в два меньше взрослого раха, закутанная в дорожный плащ. Краль подался вперед, но Рем остановил его легким покачиванием головы.
- сними капюшон и предъяви доказательства- пришелец замялся. Почему-то он не хотел показать лица. Рем прищурился и многозначительно дотронулся до рукояти меча. Аракул еще постоял и, со вздохом сбросил капюшон. Теперь всем стало видно кошачью мордочку, огромные зеленые глаза и ряд острых маленьких зубов, обнаженных в улыбке. Краль не мог произнести ни слова. Он не знал, что за существо перед ним. Он даже не мог предположить – ребенок это или взрослая особь, мужчина или женщина. А вот Рем видимо знал, кто это. Он тихонько засмеялся.
- ясно. Видимо, наши жизни императору не важны, если он прислал на помощь… котенка! Хотя… не будем спешить с выводами. Ты так и не доказал, что тебя прислали из столицы.- Аракул, явно задетый словами солдата, коротко кивнул и достал из складок плаща свиток пергамента, перевязанный алой лентой. Котенок подбросил пергамент и тот медленно, как- будто нехотя, поплыл к Рему. Краль не мог сдержать удивления – он просто тупо пялился на свиток, кружащий в воздухе. Рем подцепил свиток кончиком копья и взломал восковую печать. Маленький маг, явно довольный собой опустил руку. Юноша вдруг осознал, что все это время пришелец тихо бормотал себе что-то под нос.
- хм, вроде, все в порядке, - сказал Рем- милости просим! Проводи его к сержанту – эти слова были обращены уже к Кралю.- и пригляди за ним.


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
CYNDERDate: Четверг, 13.10.2011, 21:49 | Message # 9
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я знаю, что у тебя еще есть 100
ИнкогнитоDate: Четверг, 13.10.2011, 21:50 | Message # 10
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ты меня не знаешь 5 я отдала все! больше нет! напишу... потом... возможно...

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
CYNDERDate: Четверг, 13.10.2011, 21:55 | Message # 11
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Напишешь, напишешь...
ИнкогнитоDate: Четверг, 13.10.2011, 21:57 | Message # 12
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
да ну... хрень какая-то получилась (как всегда 36 )

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
CYNDERDate: Четверг, 13.10.2011, 21:58 | Message # 13
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Молчать. Хрень, не хрень... Тут это мы решаем.
АлираDate: Пятница, 14.10.2011, 19:05 | Message # 14
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Инкогнито, мюмюмю... 30 Я так хочу почитать, но у меня инет накрылся((( Как-нибудь я таки доберусь до твоего рассказа))) Так что пиши, не бросай))) Меня заинтриговало начало))) 7 122

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




ИнкогнитоDate: Воскресенье, 16.10.2011, 22:55 | Message # 15
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ладно... 113

Добавлено (16.10.2011, 22:23)
---------------------------------------------
коротко... потом еще будет 5

Глава 3
Краль шел по спящему лагерю, лавируя среди лежащих прямо на земле товарищей. Аракул шел справа от него. Юношу так и подмывало остановится и рассмотреть странного пришельца, задать ему несколько вопросов. «Голова у него кошачья, а… остальное? Что мне вообще известно? Так, известно, что это ре… ма… ДЕТЕНЫШ, ведь Рем назвал его котенком, и, судя по всему, мальчик. Но он уже владеет магией, и причем свободно ее применяет… Ну, это не рах, не василиск, не гоблин, не горгона, не минос, не саньян… не эльф – это точно, не кентавр… ну, гораши я не видел… может это – житель Леса? …».
- не ломай голову, я не из Лесного племени! – от неожиданности Краль даже вздрогнул. Аракул посмотрел на парня снизу вверх и его улыбка стала шире- ему явно нравилось недоумение и испуг его провожатого. «как он понял, о чем я думаю!?».
- расслабься, солдат! Я не читал твоих мыслей! Даже новорожденному цыпленку было ясно – ты не знаешь, кто я, но тебе хочется знать.
- с чего ты взял, что мне интересно, кто ты? Мне вообще плевать! Только б от магов вражеских спас да ожог, наконец, вылечил!- огрызнулся Краль.
- да лаааадно тебе… вижу же – интересно- улыбка котенка становилась просто неестественно огромной.
- ну интересно – Краль вдруг понял, что испытывает к малявке странное теплое чувство. Его даже не раздражало поведение котенка, хотя любому другому он бы давно сломал нос (хотя бы мысленно).
- я так и знал!- Аоакул смотрел вперед, состроив серьезную мину и забавно топорщя усики.
- ну, так ты мне не расскажешь?
- неа… не сейчас – рот его вновь растянулся в улыбке. Они уже стояли около небольшого навеса, в котором располагался сержант. Аракул откинул входную тряпицу и вошел.
- пока! – донеслось до раха. Окончательно сбитый с толку, Краль вернулся на свой пост. Вскоре его сменил его приятель – Рако, и юноша наконец смог смог спокойно прилечь. Он безумно устал за день, но мысли об Аракуле не давали ему покоя. Он лежал, смотрел на звезды, слушал мерное дыхание своего соседа и думал, думал… незаметно для самого себя, он соскользнул в сон.

Добавлено (16.10.2011, 22:55)
---------------------------------------------
А снился ему очень красивый, но нечеткий сон: он вновь увидел ту комнату или пещеру. Странно, но все было размыто, будто его ударили по голове и он ни как не сфокусируется. На полу, примерно фурах в десяти от него лежало что-то живое и… очень большое. Оно тяжело дышало, постанывая от боли. А в противоположном углу сидел кто-то маленький и бормотал себе под нос непонятные слова. Краль приподнял голову и постарался рассмотреть того, кто был по меньше. Это не помогало. Единственное, что он понял, это то что большому и маленькому существу очень плохо, что маленькое утешает большое и что есть кто-то третий – то есть сам Краль. Эта неразбериха бесила парня, сводила его с ума. Он застонал, зарычал, зашипел. Его глазе застилала мерзкая пелена, и он злился, потому что не мог помочь этим двум другим. Но этот сон скоро кончился и появился другой. Теперь он видел все хорошо, даже слишком… он шел по какому – то полуразрушенному городу. Вокруг него, со всех сторон лежали тела. Мертвые рахи, гоблины, гномы, эльфы ( наверно, это были эльфы) и трупы каких-то невиданных существ. Страх и боль накрыли юношу волной, его сдавило, сжало. А ноги все несли его куда-то… он оказался посреди главной площади города, когда то прекрасного, но полностью стертого с лица земли, свернул в одну из боковых улиц и замер- у него под ногами лежало странное существо. Оно было похоже на крупную собаку, но… Краль не мог рассмотреть его лучше – горло сдавило, он не мог больше сдерживаться – он просто плакал. Громко, в надрыв. Но ничто не могло выразить и укратить той боли, которая наполняла все его естество, каждую его клетку. Он рвал все вокруг, кричал, а сверху на него смотрели звезды- холодные, равнодушные, бессмертные.
Краль проснулся. Он тяжело дышал, сердце сильно и часто билось. Парень провел руками по лицу, но отдернул их, будто обжегся- ладони его стали мокрыми от слез.


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Воскресенье, 16.10.2011, 22:59 | Message # 16
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
классная глава 7 фик затягивает 102 :102:
сижу закусив губу в ожидании проды 154 :154: 154


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Воскресенье, 16.10.2011, 23:00
CYNDERDate: Понедельник, 17.10.2011, 01:10 | Message # 17
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Вииии 7 Продуууу 7
ИнкогнитоDate: Четверг, 20.10.2011, 22:35 | Message # 18
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красноглазый, CYNDER, спасибо 7 проды не будет дня три, нет возможности и вдохновения 120

Добавлено (17.10.2011, 22:42)
---------------------------------------------
мухаха! я вас обманула 5
Глава 4
Краль не мог разобраться, что произошло с ним ночью, да в прочем и не хотел. Голова была занята другим. Во время сборов он подошел к Рему и постарался завязать разговор.
- слушай, а этот Аракул он…
- не сейчас, парень!- Рем сосредоточенно запихивал что-то в заплечную сумку- потом спросишь. Ай! Чтоб тебя…!- на хвост вояки упало его копье. Краль решил отойти от греха по - дальше и возобновить разговор по пути. Теперь они шли уже не по полям а в лесу, тропинок не было, тем кто шел впереди приходилось в прямом смысле прорубать дорогу вперед. Колонны, естественно не было, отряд шел стадом, но страх все же заставлял солдат держатся вместе. Краль выбрал подходящий момент и подошел, для начала к Ботсу. Тот заулыбался, при виде товарища и первым делом спросил:
- как вчера все прошло? Не пришел, случайно, наш маг? А то ребята нервничают… да что с тобой такое?!
- просто слушай… - парень подробно рассказал о произошедшем, стараясь ни чего не упустить.- ну, что ты думаешь?- Ботс молчал. Он сосредоточенно рубил какую-то ветку, мешавшую ему пройти. Ветка оказалась очень упорной, но воин все кромсал и кромсал ее мечом, будто обойти ее было не возможно.
- а я не знаю что и думать – до косого наконец дошло, что все уже уходят, а он стоит и тупо рубит несчастную ветку. Он сердито бросил меч в ножны и тот громко лязгнул.- идем, а то мы и так отстали. Я считаю, надо просто расспросить обо всем Рема. Знаешь, что мне кажется интересным, – спросил он после паузы- ведь нам никто ни чего не сказал о том, что маг появился – ни за завтраком, ни когда выдвигались.
- ну, может на привале скажут. Мне вот интереснее, кто это и как он так быстро сюда добрался.- Краль завертел головой в поисках Рема. Наконец, он его увидел. Воин шагал впереди цепочки, продираясь сквозь высокие папоротники. Юноша подошел к нему и кашлянул.
- а, ты опять- Рем усмехнулся- про этого котенка расспрашивать пришел?
- я, ну э…- парень немного смутился – ну, вообще-то да. Ты, вроде, знаешь, кто это, а …
- а ты – нет! И не можешь знать! И не надо!
- НО ПОЧЕМУ?
- да успокойся ты…
- ну уж нет! Хватит меня успокаивать! Рассказывай давай!- Рем, удивленный столь бурной реакцией, остановился и пропустил вперед нескольких рахов.- ладно, расскажу… только и ты не перебивай! Короче – этот парень из племени Унга. Сами они себя называют Ра-ши – воины лесов. Ну, согласно приданиям, древним, как сама земля, когда-то они, как и все Лесные народы жили там – он неопределенно махнул рукой в сторону чащи- они были оборотнями и могли становиться большими, а могли стать маленькими. Так вот, жили в этом племени две семьи - семья Горам и семья Рам. Горам предпочитали быть маленькими и жили на деревьях – они были истинными духами этих лесов. А вот рам больше нравилось быть большими. Они жили на опушки леса, как кентавры, и оберегали его от таких, как мы.
- а как они выглядели?
- я же сказал – не перебивай! Еще одно слово, и я рассказывать не буду!- все четыре глаза солдата метал молнии- как выглядели? Это вопрос не простой. Каждый из них был похож на животное, например, животное Аракула – кот. Если бы он был из семьи Горам, он мог бы превращаться в льва или рысь… но ты не дал мне закончить! Так вот, жили они в мире, иногда происходили мелкие стычки с «нелесными», но как же без них! И в этой «романтической» атмосфере завязалась дружба между одним миносом и Рам. Рам звали Идга, его существом был бык, а миноса – Лун. Ну, они, естественно, любили друг-друга до чертиков и тд и тп, но, как известно, такая дружба плохо кончается. Когда Лун привел в свое селение Идгу, ее убили. Это было шоком как для Луна, так и для всего Леса. Рам жаждали мести. Ночью они, словно тени, проникли в селение незадачливого жениха и перерезали там всех. Наутро, проснувшись в крови и поняв, сколько невинных жизней они загубили, рам пришли в отчаяние. Но на этом их беды не закончились. Тогдашний король узнал о выходках рам и решил отомстить. Началась война, которая продолжалась два года. Множество существ погибло. В знак своей бесконечной скорби и вины они на всегда отреклись от магии и покинули Лес. Теперь они живут далеко на севере, в горах.- Рем срубил головку какого-то цветка, будто ставя жирную точку в своем рассказе.
- круто…- сказал Краль слегка пришибленным голосом – а откуда ты это знаешь?
- до того как оказаться здесь я долго работал в библиотеке – начитался!
- а как ты понял что Аракул – еще детеныш? И почему он такой маленький? Он может превратиться? Почему он колдует? И что стало с горам?
- стоп! Не все сразу! Он такой маленький, потому что когда рам отреклись от магии они потеряли возможность превращаться в больших. А колдует он потому, что слуги императора заметили его способности. Если бы он остался в племени, он не колдовал бы. А горам стали гораши, и по сей день живут в Лесу, наверно… ладно пошел я, потом еще поболтаем. Немного постояв, Краль направился на поиски Ботса и Йорка.

Добавлено (20.10.2011, 22:35)
---------------------------------------------
К концу дня то, что Краль услышал от Рема, стало известно всем. Парня даже удивило то, с какой достоверностью была передана информация. Все повторяли историю Ра-ши практически дословно.
За весь день Краль ни разу не встретил Аракула. « Неужели, он ушел?». Сомнения парня рассеялись только поздним вечером: когда лагерь был разбит, сержант залез на плечи одного из солдат и громко проорал на весь лес, что его величество император Самсон Первый направил к ним в помощь мага по имени Аракул, который должен будет заниматься защитой от вражеских заклятий и исцелением ран. Он призывал быть бдительными и осторожными, помогать магу по мере сил и оберегать его во время боя.
- через несколько дней мы войдем на территорию Лесных племен. Как будут развиваться наши с нами отношения, покажет лишь время. Но в любом случае, теперь вы подвергаетесь большей опасности, чем когда-либо. С чем мы столкнемся не знает ни кто! Да поможет нам Небо!
Настроение эта речь не подняла и пользы не принесла – все итак были постоянно начеку. Но все - таки присутствие мага вселяло надежду, тем более что Аракул приступил к работе сразу после выступления сержанта: он несколько раз обошел лагерь, постоянно что-то бормоча под нос и рассыпая по земле странный порошок. Возможно чары котенка действительно действовали, а может им просто повезло, но в эту ночь ни каких инцидентов не было.
Они шли по лесу, выискивая звериные тропы, постоянно оглядываясь. Все воины выглядели ужасно – грязные, лохматые, побитые, с мешками под глазами. Хуже всех выглядел Аракул – с его прибытия прошло четыре дня, и за все это время он ни разу не смог поспать. Каждую секунду он что-то делал : то врачевал раны, то устанавливал магические щиты, то конструировал инструменты и чертил схемы. Для осуществления некоторых заклинаний ему требовались различные артефакты, в основном – символы того или иного духа, начерченный на пергаменте, куске коры или выгравированный на камне. Он старался найти время и на занятия по древним свиткам, которые он привез с собой. Усталость давала о себе знать : он стал раздражителен, то и дело орал на всех подряд, заклинания и зелья его часто не срабатывали, и это его еще больше бесило. Но он не мог спать. Просто не имел права. Отряд был всего в полу дне пути до границы лесных племен. Об этом говорили густой подлесок, обилие живности, невероятные размеры деревьев и участившиеся нападения: за эти дни погибли еще два раха – одного загрызли волки ,а другого – медведь. Страх теперь владел всеми, заставляя дрожать. Он дурманил, угнетал, давил. И самой страшной была неизвестность…


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Четверг, 20.10.2011, 22:43 | Message # 19
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
опа-па, прода 139 :139: 139 очень вкусненькая при этом 99 :99: 99

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Четверг, 20.10.2011, 22:43
CYNDERDate: Четверг, 20.10.2011, 22:48 | Message # 20
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А ну выплюнь!! Я еще прочитать не успела х)
КрасDate: Четверг, 20.10.2011, 22:51 | Message # 21
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
неа, не выплюну, она ведь еще и с хрустящей корочкой 5 5 5

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
CYNDERDate: Четверг, 20.10.2011, 22:52 | Message # 22
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Выплюнь! А то сейчас сама достану ее 31
ИнкогнитоDate: Четверг, 20.10.2011, 22:56 | Message # 23
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
А НУ ОТДАЙ!!!! КАК Я ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ БУДУ? Я Ж НЕ ПОМНЮ, ЧТО Я ТАМ НАПИЧАТАЛА!!!!

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Четверг, 20.10.2011, 23:01 | Message # 24
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Quote (CYNDER)
А то сейчас сама достану ее

наверно вот так [/off]

Добавлено (20.10.2011, 23:01)
---------------------------------------------
лана лана, забирайте обратно *выплюнул большой скомканный и мокрый кусок бумаги *
буду сидеть голодным


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Четверг, 20.10.2011, 23:02
CYNDERDate: Четверг, 20.10.2011, 23:04 | Message # 25
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я не буду это читать!! ИНКОООО!!! 18 18
ИнкогнитоDate: Четверг, 20.10.2011, 23:11 | Message # 26
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
чтоооооо? я тут не причем! не будешь, не надо (целее будешь)))

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
CYNDERDate: Четверг, 20.10.2011, 23:21 | Message # 27
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 3914
Награды: 6 ±
Репутация: 1292 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Инкогнито)
Самсон Первый

У меня у одной пошли ассоциации с 5 айфоном? Оо
КрасDate: Четверг, 20.10.2011, 23:22 | Message # 28
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
сами попросили выплюнуть подождите чуток, подсохнет

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ИнкогнитоDate: Пятница, 28.10.2011, 22:34 | Message # 29
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote
У меня у одной пошли ассоциации с 5 айфоном? Оо

я долго думала, а потом услышала, как за стенкой сестренке читают "самсон и роберто" и... ну, короче Айфон Пятый)))

Добавлено (28.10.2011, 22:34)
---------------------------------------------
- что это?!
- что?
-вон, впереди…- все подались вперед: на одном из деревьев был нацарапан какой-то знак. Чуть ниже была совсем свежая надпись, даже видны были тонкие волокна древесины, оторванные ножом: проваливайте! Краль по слогам прочел слово, взгляд его скользнул вниз по стволу и он обмер от ужаса: на земле лежало копье одного из погибших недавно солдат и его одежда. Точнее, несколько тряпок, изорванных в клочья и красных от крови. За деревом начинались высокие, по плечи, заросли папоротника с ярко-синими метелками на верхушке. Это и была граница. Все вокруг притихло, ожидая, как поведут себя воины. А они просто стояли и смотрели на папоротник. Наконец, из строя вышел один рах. Он был лучшим другом погибших. Он медленно, точно во сне, подошел к дереву и взял копье. Он долго его рассматривал. Несколько минут спустя, он вынес вердикт:
- копье принадлежит Агну, а одежа – Орсу… оба они были моими друзьями… и я буду мстить!- последние слова он проорал так, что Лес содрогнулся. Выхватив меч, он побежал в сторону папоротников, увлекая за собой остальных.
- стоять!!!- все дружно повернули головы - вы что, ослы длиннохвостые, не понимаете, что это засада?! Куда вы ломитесь?!- истошно вопя и подпрыгивая, Аракул носился между воинов маленькой кометой - неужели не понятно, что если мы пересечем границу, нас в яичницу превратят?- солдаты стояли, остолбенев от удивления. Краль уже хотел попытаться поймать взбесившегося мага, но у него вдруг появилось сильное желание посмотреть на папоротник. Он слегка повернул голову. « нет, нет, незаметно…». Скосив глаза до предела, он старательно рассматривал заросли. « что-то не так…». Котенок продолжал орать, хотя никто его явно не слушал: отряд смотрел на папоротник, как и Краль, стараясь делать это незаметно. Рах не мог понять, что его тревожит, почему он смотрит на границу таким неудобным способом и почему так делают ВСЕ… он смотрел на густую «изгородь» и наконец его осенило: « метелки! Они двигаются!!! Это ловушка». Он не стал кричать, даже знаку не подал: остальные тоже скоро поймут. Мышцы юноши напряглись, он крепче сжал меч… «метелки» медленно приближались к краю зарослей. «нет, еще рано… рано… мы атакуем вместе… жди… СЕЙЧАС!» весь отряд, как единое существо, бросился на невидимого врага. Девять десятков мечей одновременно взлетели в воздух и так же синхронно вонзились в прикрытие неведомых существ. Раздался звон металла по металлу - Лес отразил атаку. Краль снова занес меч, целясь в центр одного очень крупного листа. Но он не успел нанести удар – что-то выпрыгнуло из папоротника и толкнуло его в грудь. Удар был так силен, что парень отлетел метра на четыре и врезался в дерево. Ребра трещали, тело отказывалось двигаться, он не мог вдохнуть, даже подумать не мог. Прошло несколько секунд, прежде чем зрение вернулась к нему, и примерно минута, прежде чем он встал. Вокруг шумела схватка. Еще не твердо стоя на ногах, Краль огляделся – его товарищи во всю сражались с эльфами! Эти высокие, стройные существа двигались с невероятной быстротой, и Кралю не удавалось нормально их рассмотреть. В нескольких метрах от юноши эльф отражал атаки сразу нескольких солдат. Его клинок превратился в сверкающую серебряную полосу, удары сыпались один за другим, но эта схватка скорее веселила, чем утомляла эльфа. Один за другим, все три раха упали, сраженные длинным и тонким мечом. Теперь Краль, наконец, сфокусировал зрение и как следует рассмотрел нападавших. Ростом они были примерно с раха, но из-за длинных своей худобы казались выше, как будто их кто-то вытянул. Лица их были очень узкими, с большими глазами и выдающимися скулами. Волосы их сплетались, приобретая очертания листьев. Необычным в их облике был узор на зеленоватой коже – как будто все тело было покрыто татуировкой. Казалось, что тело эльфов увито плющом. Одежда была довольно простая – домотканая рубаха и короткие штаны. Ни каких лат – только металлические « браслеты» от запястья до локтя. Оружие у всех было разное. Краль огляделся и постарался сосчитать эльфов. Десять! По девять рахов на эльфа!
Краль едва успел отскочить, когда с ближайшего дерева на него полетел враг. Зеленоглазый эльф был вооружен длинным посохом. Юноша выхватил меч, с трудом уклоняясь от ударов зеленоглазого. Клинок раха не оставлял ни царапины на «палке» эльфа, но юношу уже ни что не удивляло. На помощь другу подоспел Йорк. С трудом сдерживая натиск противника, парни старались понять, что произошло за эти несколько секунд. Краем глаза Краль заметил Аракула, сидящего на корточках возле едва теплящегося костерка. Несколько секунд котенок сидел неподвижно, держа руки над пламенем. Но вдруг раздался громкий хлопок, и из костра вырвался красный столб пламени. Все эльфы одновременно повернулись к огненной змее, направив на огонь руку. Роспись на них зашевелилась, узор менялся, столб остановился, качнулся и почти исчез. Краль воспользовался моментом замешательства, и со всего размаху рубанул ближайшего к нему эльфа по плечу. Тот издал странный толи вздох, толи всхлип и упал на землю. Остальные эльфы отвлеклись, и пламя вновь взвилось в небо, на много выше деревьев, полыхнуло ярко-алой зарницей и исчезло.
З.Ы. эх, где ты, вдохновение 108 62


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Суббота, 29.10.2011, 21:32 | Message # 30
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ням ням, эту не отдам


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ИнкогнитоDate: Суббота, 29.10.2011, 21:38 | Message # 31
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
нет, нельзя... как-то туго он у меня идет 120

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Суббота, 29.10.2011, 21:40 | Message # 32
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
номано он идет 7 7 7 дяй 126 дяй 126 дяй 126 позязя 91 91 91

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ИнкогнитоDate: Понедельник, 07.11.2011, 22:57 | Message # 33
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
прошу прощение за скомканость проды. дальше буднт все понятно 115
На несколько секунд поле боя охватила тишина. Но схватка возобновилась с новой силой. Потеряв одного бойца, эльфы утроили свои усилия. Один за другим, падали рахи, сраженные диковинным, но смертоносным в руках врага оружием. Теперь эльфы пускали в ход магию. В метре от Краля упал молодой воин, на теле не было ран. Только наскоро начерченный углем символ чернел на его руке. Парень, с трудом увернувшись от длинного и тонкого копья, пробирался к Ботсу. Стоял невероятный шум, земля окрасилась в алый цвет. Несколько раз юноша споткнулся о тела погибших в жестокой схватке рахов. Эльфы не сдавали позиций: их осталось только двое, но они продолжали яростно сражаться, легко отражая клинки и стрелы. Краль положил меч, подобрал лук одного из убитых эльфов и вложил тонкую и идеально прямую стрелу. Ему хватило сил только на четверть натянуть тетиву. Тщательно прицелившись, рах выпустил стрелу точно в затылок одного из эльфов. Но прутик, летевший с невероятной скоростью точно туда, куда хотел Краль, остановился в нескольких дюймах от цели, точно наткнувшись на невидимую преграду. Повисев несколько мгновений, она отлетела в одного из воинов, несильно ранив его в ногу. « магия! Вот …!». Краль тихонько выругался и вновь начал искать своих друзей в толпе. И нашел : Ботс лежал на земле с кинжалом, воткнутом в спину. Неподалеку лежал его хороший друг – Сами. Парень уже плохо соображал, но видел на земле все новые и новые лица – вот Расу, они часто вместе развлекались еще в детстве, до войны; Ак и Ем – брат и сестра, шутники и всеобщие любимцы; Изу, Лан, Емакал… он плохо их знал, но все они стали дружны за последнее время. Ярость затопила молодого воина, накрыла, подобно морской волне. Ничего не видя перед собой, Краль издал боевой клич и бросился туда, где гремела схватка. Никогда еще его меч не летал с такой скоростью, и никогда не встречал Краль столь сильного противника. Два коротких кинжала, похожих на большую вилку с длинным средним зубцом и короткой рукояткой с легкостью сдерживали натиск его тяжелого и острого меча. Эльф легко танцевал, отражая атаки двух противников, но явно не спешил наносить удар. « да он играет со мной, как кошка с мышкой!»- Краль зарычал от злости и постарался сделать обманный выпад, резко изменив траекторию удара. Но все его усилия были тщетны. Эльф отражал его атаки с таким видом, будто его заставили считать до миллиона вслух: просто, скучно, бесконечно. О, как же эта легкость и выражение скуки бесила юношу. Он мечтал проткнуть этого убийцу насквозь, разорвать на куски, ощутить тепло его крови на лице. Чувство скорби по друзьям быстро вытеснила животная жажда крови.
Внезапно скучающее выражение на лице эльфа сменилось крайней озабоченностью. Стараясь не пропустить удара, он тихонько начал бормотать себе под нос заклинание. Краем глаза юноша заметил Аракула, неотрывно следящего за эльфом и забавно размахивающего руками. Магический поединок был прерван звуком рога и топотом копыт – из чащи вылетел отряд полулюдей-полулошадей, появившихся также внезапно, как эльфы. В одно мгновение сила врага возросла в разы. Неукротимые и сильные, кентавры шли несокрушимой стеной, сметая все на своем пути. Краля отбросило к дереву. Бой продолжался.

З.Ы. уф, написала-таки 143


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Понедельник, 07.11.2011, 23:09 | Message # 34
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ула, продаааааааааааа 139 ням ням 99 :99: а добавки 91 91 91

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ИнкогнитоDate: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Message # 35
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Страх и отчаяние охватили сократившийся вдвое отряд рахов. Противник, получивший подкрепление, безжалостно атаковал. Никаких шансов на выживание не было. Скоро Краль не понимал, что происходит. В глазах потемнело, запах смерти дурманил, привкус крови во рту сводил с ума, вызывая тошноту. Руки налились свинцом, и только страх и ярость заставляли юношу вновь и вновь поднимать меч. Удача сопутствовала ему, и ни заклятье, ни меч, ни стрела врага до сих пор не подарили ему долгожданного покоя. Силы воина были на исходе. Едва парировав удар последнего из выживших эльфов, Краль воткнул копье в ногу одного из кентавров. Тот дико вскрикнул и взвился на дыбы. Это была ошибка – раху оставалось только вертикально держать копье, и противник сам насадил бы себя на копье… но юноша даже не успел шевельнуться – стрела вошла ему глубоко в бедро, едва не задев кость. Краль не хотел сдаться, но не мог сражаться. Он повалился на землю, почти не чувствуя боли. Очень далеко гремел бой, словно сквозь воду он услышал боевой рог. Видимо, что-то изменилось – теперь мимо полуживого парня проносились силуэты не только кентавров, но и каких-то других воинов. «свои… спасены…» вспыхнула мысль в его угасающем сознании, как вспыхивает зарницей последний луч уходящего дня.
ГЛАВА 5
Сознание постепенно возвращалось, а вместе с ним возвращалась и боль. Но зато теперь вокруг было тихо. Краль осторожно шевельнул кончиком пальца, чтобы убедиться, что он еще жив. Он сразу об этом пожалел – половина пальцев была сломана, а один, кажется вообще отсутствовал. По коже пробежал отвратительный холодок « что если мне и ноги отрезали?». Глаз он пока не открывал, но уже понял, что находится в помещении – он лежал на чем-то мягком, звуки били приглушенными и нос резал запах дыма. Несколько раз глубоко вздохнув, что бы проверить, цела ли грудная клетка, он открыл глаза. Ни чего. Он ни чего не видел. С замирающим сердцем юноша поднял руки к лицу. Глаза не были прикрыты повязками, он ДОЛЖЕН БЫЛ увидеть кончики своих пальцев. Минуту он лежал неподвижно, надеясь, что зрение вернется. Но тьма вокруг него оставалась такой же пугающей и густой.


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Понедельник, 12.12.2011, 23:07 | Message # 36
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
вот и она 139 :139: 139 вкусный кусочек, но маловато будет 7
а фто ше фним флучилось? 91 *весело хрумкая продой 99 :99: *


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Понедельник, 12.12.2011, 23:08
ИнкогнитоDate: Вторник, 13.12.2011, 22:10 | Message # 37
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote
маловато будет

да, идея есть - желания нет 100
Quote
а фто ше фним флучилось?

без понятия 11


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Вторник, 13.12.2011, 22:12 | Message # 38
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Инкогнито)
да, идея есть - желания нет

главное идея есть, остальное само придет 100
Quote (Инкогнито)
без понятия 11

знаешь,знаешь, я точно знаю знаешь, знаешь, но молчишь, я знаю 6 6 6 6


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ИнкогнитоDate: Среда, 14.12.2011, 23:20 | Message # 39
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Краль понял, что ослеп. Он не мог это отрицать, но до последнего надеялся, что это сон, или что это действительно всего лишь темнота. Он провел рукой вдоль тела и нашарил на поясе огниво. Дрожащими руками юноша высек поток пламенных крупинок, и на секунду стайка искорок озарила купол из звериных шкур, нависший над ним. Но воин не увидел ни купола, ни даже искр. Только раскаленная пыль обожгла лицо. Краль еще раз полоснул кусочком железа по огниву. И опять ни чего. Еще. И еще. Он продолжал высекать искры, пока металл не обжег ему пальцы. « Краль, ты ослеп, смирись…». Это не конец, ведь он жив. Но его друзья? Он должен знать, что произошло. Должен узнать, кто жив. Он должен отомстить. Теперь ЭТО его цель. Не думая, как теперь он будет это делать, юноша встал. И сразу же повалился обратно, неестественно выгнув при этом руку. Ноги не держали его, голова кружилась, сердце било по ребрам.
- еще раз…- пробубнил он и рывком привел себя в сидячее положение. На этот раз ему удалось встать. Теперь появилась куда более сложная проблема – «куда идти?». Спотыкаясь и охая от боли, Краль обошел весь шатер или палатку в поисках выхода.
- ага, значит встал-таки!- Краль даже вскрикнул от неожиданности. Голос был скрипучим, старческим. Вместе с Голосом появился приятный запах дыма и жареного мяса.- мы то уж и не надеялись, думали – помер. Вовремя ты встал – на закате мы уходим, всех взять мы не смогли бы все равно… та постой ты смирно!- Голос схватил юношу за руку повыше локтя, и Кралю пришлось замереть.- посмотри ты на меня! Ого, да ты и вправду того…- голос замолчал.
- ослеп? Да… да, я ослеп… это… это на долго? – голос раха дрожал, как он ни пытался это скрыть.
- присядь лучше, не суетись. Котенок, который с вами там был, сказал, что скорее всего так и будет, но я все же надеялся…
- котенок?
- ну этот, как его, маг ваш… Аракул, во!
- он… он как? И сколько наших уцелело? И… где я?- Голос тихо «хех»нул.
- по порядку: жив, мало, в нашем лагере. По подробнее: Аракул ваш чуть не помер, но пока дышит, на поправку пошел. Из ваших выжило двадцать воинов, но едвали пять из них доживут до полудня. А находишься ты в лагере гоблинов. Повезло вам, что мы подоспели, а то бы вас эти Лесные…- но краль уже не слышал его слов. « Пять… пять… нас было СТО!!! КТО ОНИ??? Орки… союзники. Мерзкие они, но хоть на нашей стороне. На них можно положиться… неужели ВСЕ МЕРТВЫ??». Гоблины были на много меньше и массивнее рахов, с мощными конечностями, пальцами-сосисками и кокосовидной головой. Неприятные на вид, грубые, неотесанные жители гор, они славились воинственностью и умением обращаться с булавой. Плохо иметь врага гоблина – они идут на пролом, без тактики, без мысли, без страха, без пощады. Но еще хуже иметь врага – Лес. Он – единый организм. Мудрый, расчетливый, готовый на все, лишь бы спасти своих детей от смерти. Так думал Краль, сидя в полном одиночестве в вечной темноте…


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Четверг, 15.12.2011, 17:51 | Message # 40
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off] я занят 12 12 12 вернусь к следующему кусочку 6 6 6 [/off]

а дальше 91 91 91


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ИнкогнитоDate: Среда, 18.01.2012, 23:42 | Message # 41
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
***
- меня, кстати, Краль зовут…- запоздало представился парень. Гоблин тем временем копошился вокруг него, собирая бурдюки с водой и мешки с запасными шкурами для палаток. Рах стоял посреди шалаша, не зная, что делать.
- меня зовут Клрокскакс Мапрохтсках Искрхашск. Шучу! – заржал гоблин. – ты б свое лицо видел- он запнулся, будто подавившись последними словами.- зови меня Кахи. Вообще то, имена у нас редкость. Обычно их забывают еще в детстве, а потом зовут по кличке. Но мне моя кажется слишком банальной: молотобоец. У нас четверть мужчин – молотобойцы, поэтому я…
- ты мне это рассказываешь, чтобы скрыть неловкость в связи с применением устоявшегося выражения? Не надо, так только хуже- Краль удивился не меньше Кахи. Зачем он это говорит?! Но он понял, что угадал. Он СЛЫШАЛ, что угадал: дыхание гоблина стало тяжелее, сердце забилось сильнее.
- как… как… извини. Не буду. – гоблин снова согнулся, собирая с пола какое-то барахло. А Краль теперь тупо стоял и думал, как смог ощутить настроение гоблина, и как услышал биение сердца на таком расстоянии, через шум лагеря, просто через шум собственного сердца. Он ощупью нашел выход из палатки. Море звуков и запахов нахлынули на него с удвоенной силой. Юноша пошатнулся- ему показалось, что он вот-вот утонет. « спокойно, дыши ровно, вот так. Первым делом, попробуй найти Аракула.». Краль выпрямился во весь рост и прислушался. Шаги. Шаги, шаги, шаги… вокруг ходит очень много народу. Говорят. Сотня голосов. И все говорят. Причем большинство на наречии горных племен. Сухие листья шуршат на земле, передвигаемые ногами воинов, целителя, мага, поваров, кузнецов и самых разных мелких животных. Раньше Краль считал Лес тихим, даже каким-то мертвым. Он ошибался, и теперь это стало очевидным- теперь, когда он перестал бояться атаки врага и смог хоть на секунду прислушаться он понял – жизнь здесь просто кипит. Каждый квадратный дюйм земли, ствола деревьев и их кроны был населен насекомыми, крохотными змейками, лягушками и жабами, сотнями самых разных видов зверей. Он не мог знать, кто именно шуршит в листве какого-то кустика на уровне его плеча, но знал, что он там есть. Может когда-нибудь он сможет отличить дрозда самку от самца по их дыханию. Эта мысль вскружила юноше голову.
- эй! Смотреть надо! Встал посреди тропы!- в попыхах какой-то крупный гоблин врезался в Краля, вернув его этим на землю.
- извини – Краль поспешно сделал шаг в сторону, - подскажи, приятель, где лазарет.
- а, это тебе прямо, потом туда, там такая палатка здоровая с оружием, немного от нее как-бы в глубь и лазарет вот-онт-он!
- эээ… спасибо- Рах едва удержался от смеха. « если они так объясняют, то лучше я уж сам…». Краль вдохнул так глубоко, как только мог: земля, деревья, проточная вода (наверно, где то рядом речка), металл, огонь, жареное мясо, кровь и еще множество куда менее привлекательных запахов. Он несколько раз повторял глубокие вдохи, и, наконец уловил т от самый запах- горьковатый запах Лунной травы- самое известное средство для дезинфекции. Не потерять тонкий и слабый аромат целебной травы среди стольких мощных запахов было очень трудно. Но все же Краль нашел его источник и осторожно отодвинул полог палатки-лазарета.
- ты кто?! Тебе сюда нельзя…!- юноша живо вообразил себе старую шаманку, сгорбившуюся от времени, увешанную ритуальными побрякушками.
- я к другу, проведать. Он наш маг.
- проходи – проскрипела колдунья через несколько секунд молчания. Краль вступил в глубь палатки и опустил полог. Звуки и запахи с улицы стали на много тише. Теперь рах пытался расплести клубок из звуков и запахов лазарета.
- а, привет- послышался тихий голос Аракула откуда-то из самого центра палатки.- иди по-ближе и я отвечу на все твои вопросы. Ну, постараюсь.


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Четверг, 19.01.2012, 19:48 | Message # 42
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
ааа, прода 139 139 как давно ее не было 99 99
Quote (Инкогнито)
меня зовут Клрокскакс Мапрохтсках Искрхашск. Шучу! – заржал гоблин. – ты б свое лицо видел

ты бы мой язык видела, он чуть узлом не завязался 6 6 6
Quote (Инкогнито)
Он ощупью нашел выход из палатки. Море звуков и запахов нахлынули на него с удвоенной силой. Юноша пошатнулся- ему показалось, что он вот-вот утонет

стало быть Краль обзавелся новыми фокусами после потери зрения, интересненько 5 5 5

Quote (Инкогнито)
- подскажи, приятель, где лазарет.
- а, это тебе прямо, потом туда, там такая палатка здоровая с оружием, немного от нее как-бы в глубь и лазарет вот-онт-он!

вот Сусанин 6 6 6 6 6 6

Инкогнито, отлично вышло 7 7 7


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ИнкогнитоDate: Воскресенье, 19.02.2012, 22:06 | Message # 43
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
спс, Красноглазый, в этот раз не много 11
Краль осторожно, стараясь не шуметь, пошел на голос котенка. Он нащупал ногой стопку шкур, на которой тот лежал и осторожно опустился на пол рядом с ним.
- я слушаю,- сказал маг после нескольких минут молчания.
- скажи, почему я ослеп? – этот вопрос не слишком волновал его, но надо было с чего-то начать.
- я не уверен. По – моему, это было тепловое заклинание, не правильно приложенное на тебя. Наверно, он хотел тебя убить, поразив направленным лучом света в затылочную долю головы. Свет, при контакте с твоей башкой, перешел бы в тепло. Честно говоря, как так получилось, что отказало только зрение, а не все чувства, я не знаю. Тебе повезло. На самом деле, твой мозг должен был превратиться в желе.- Аракул замолчал. Он внимательно разглядывал Краля, стараясь понять природу действия заклятья. На вид глаза юноши были как прежде- горизонтальный узкий зрачок, подвижный, как у зрячего, песочно-желтая радужка с характерной для рахов его возраста зеленовато-серой каймой. « глаз двигается, зрачок сужается, но не из-за реакции на свет, а по привычке- размышлял маг- скоро это пройдет. Но подвижность означает, что магия действовала не на нерв или мышцы, а на…». На что? Аракул не знал. Он много лет посвятил изучению анатомии различных существ, ведь только зная строение тела можно грамотно применять боевые заклинания. Но он не знал, не мог знать, какую роль в обработке информации играет мозг. Он вообще мало что знал об этом органе. Как и все, кто жил в его мире…
- Аракул?
- А?- котенок с трудом оторвался от своих мыслей.
- скажи, а тогда, в лесу, почему я заметил эльфов? Я ведь туда не смотрел. Я просто вдруг почувствовал…- Краль не мог подоврать слов,- просто вдруг почувствовал, что что-то не так. И почему мы атаковали все вместе?- Аракул подумал, перед тем как ответить «поймет? Не, не поймет… а если поймет?»
- понимаешь ли Краль- начал он не уверенно и замолчал.
- нет, не понимаю… объясни!
- это довольно сложно… если коротко – это я внушил вам, как и когда надо действовать.
- в смысле- ты читал наши мысли? Или это был гипноз?
- не совсем так. Для гипноза необходимо полное слияние сознания мага и жертвы, и гипнотизер не будет тратить время и силы на внушение только одной мысли. А чтение мыслей- это просто бред. Мысли нельзя читать, это не слова, которые написаны на твоей черепушке, и не «внутренний голос». Мысль- невероятно сложная, безумно сложная субстанция. Я не могу рассказать тебе, как действует механизм Обмена, во-первых, на это уйдет как минимум три месяца, во-вторых, я сам точно не знаю. Это очень сложно. Короче, просто прими как факт- я могу подключиться к твоему сознанию и ощущать, слышать, думать то, что ощущаешь, слышишь и думаешь ты. Это распространяется на все твои чувства: слух, осязание, обоняние; на все твои эмоции, мысли, воспоминания и ассоциации. Это не очень сложно. Сложнее – отсоединиться. Еще сложнее – одновременно находиться в сознании нескольких человек. И очень сложно при этом не терять связь с телом. Естественно, если я могу воспринимать, я могу и кое-что менять. Пока я могу только внушать навязчивую идею, с которой любой может бороться. А вот настоящие мастера могут пить с тобой эль и вести непринужденную беседу, управляя многотысячной армией марионеток, каждая из которых будет при этом действовать самостоятельно. Это все равно, что биться на мечах и при этом читать одновременно тысячу книг.


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Вторник, 21.02.2012, 19:42 | Message # 44
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]и как я проворонил проду 22 [/off]

с каждым кусочком все интереснее и интереснее 8 8 8 продолжай в том же духе 7 7 7
с нетерпением жду продолжение 112 :112: 112


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
GoldreyDate: Вторник, 21.02.2012, 21:55 | Message # 45
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2089
Награды: 1 ±
Репутация: 234 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Опана! Что-то я тоже не сразу заметил синий конверт(( Сейчас перекину на теляфон, будет что почитать завтра 122 Не стерпел, начало уже начал читать 5 102
ИнкогнитоDate: Суббота, 05.05.2012, 00:25 | Message # 46
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Краль молчал. Да и что он мог сказать? Ответ Аракуа мало что ему объяснил. Но он невольно задумался о том, как много смог бы он достичь, научившись проникать в чужое сознание. «многотысячной армией марионеток, каждая из которых будет при этом действовать самостоятельно» - эти слова не давали ему покоя. Несколько минут оба парня молчали. Каждый думал о своем. Краль думал о магии, о том что произошло несколько дней назад. У него возникла уйма вопросов, но он не знал, какой стоит задать первым. Наконец, он решился нарушить тишину.
- Аракул, расскажи мне про эльфов и других жителей Леса…
- послушай – вздохнул котенок, после короткого молчания,- я не хочу показаться грубым, но ты меня конкретно уже достал. Я все еще плохо себя чувствую, и у меня совершенно нет настроения рассказывать такому необразованному солдафону как ты историю народа, который живет здесь уже пару тысяч лет и известен тем, что неизвестен, так что будь добр, найди себе какое-нибудь занятие и оставь меня в покое. На все твои вопросы я отвечу позже. – Краль был, мягко говоря, удивлен таким ответом, но спорить не стал. Он не без труда нашел выход из лазарета, и двинулся неизвестно куда. Он старался идти как можно осторожнее, но все равно постоянно падал или наталкивался на кого-нибудь. Наконец, он смог немного отойти от лагеря. Опустившись на землю, он прислушался. Только сейчас он заметил, что вокруг царит какая-то странная тишина. Конечно, тишина относительная – он слышал низкие, хриплые голоса гоблинов, шелест травы и листьев, он слышал жизнь вокруг себя. И все равно, ему стало жутко от понимания того, что где-то, возможно, всего в нескольких десятках метров от него может скрываться враг. Он вздрогнул, вспомнив, с какой легкостью эльфийские клинки разрубали кости, как быстро и без видимых усилий их хозяева перелетали через головы врагов, легко прыгая с веток деревьев на головы солдат, вспомнил бездыханные тела своих друзей и собственную одержимость. И теперь, должно быть, впервые за всю свою жизнь, он задумался – « а зачем?».

Добавлено (05.05.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Когда рах ушел, Аракул наконец смог спокойно подумать о том, что произошло, происходило и скорее всего произойдет. Котенок- ведь не смотря на недюжинные познания он оставался ребенком- прикрыл глаза и очистил сознание, как ему советовал его учитель. Когда он почувствовал, что дыхание и сердцобиение замедлились, а разум очистился от ненужных мыслей, Аракул попытался вспомнить бой в леву в мельчайших подробностях: они углублялись в лес, наткнулись на засаду, что бы выиграть время Аракул устроил истерику и внушением заставил воинов действовать сообща, потом был бой. Котенок содрогнулся, вспомнив эльфов, их яростные, но при этом неуловимые атаки, легкость и пластику их движений, силу их смертоносных ударов...
"Их было с десяток, а нас - сотня! А еще эти кентавры! Они разбили нас в пух и прах, а ведь это был лишь небольшой отряд, охраняющий границу! Странно, что они почти не использовали магию - если бы три-четыре их волшебника направили на нас какое-нибудь заклятье, мы едвали остались бы в живых.... Все это так странно." Маг обхватил голову руками, чтобы она не лопнула от вопросов, и хорошенько ее сжал. К сожалению, ситуацию это не прояснило, но аракул упорно продолжал давить. Внезапно, его как-будто озарила какя-то мысль, но тут же исчезла, оставив лишь ощущение неисполненного долга. Аракул наморщил лоб и с огромным трудом собрал мысли в единый поток. Ему был необходим план.
"Для начала, стоит узнать что произошло конкретно, а то я помню лишь смутные отрывки. Потом стоит встретиться с местным магом и, возмлжно, связаться с городом... Но сперва надо выбраться отсюда."


я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Суббота, 05.05.2012, 21:39 | Message # 47
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
как же ее давно не было 139 139 *хрум-хрум*
Инко, отличная прода 8 8 8 тока маленькая 91 91 91


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ИнкогнитоDate: Суббота, 05.05.2012, 21:43 | Message # 48
Active
Пол:
Настроение: соооон дляяяяя слаааабааакооов
Сообщения: 2127
Награды: 8 ±
Репутация: 535 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
спасибо 7 да не много, но уж как получилось 1 может попозже еще выложу... просто в сюжете немножко неувязочка появилась, пришлось взе заново продумывать 120

я вообще теперь ни в чем не уверен! ©
КрасDate: Суббота, 05.05.2012, 21:48 | Message # 49
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Инкогнито)
да не много, но уж как получилось

а может это я слишком "большой" и голодный 6 6 6
Quote (Инкогнито)
просто в сюжете немножко неувязочка появилась, пришлось взе заново продумывать 120

как мне это знакомо 6 6 6
[off]вот поэтому и не люблю писать походу и без четкого скелета сюжета 120 120 120 [/off]


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
СнежнаяDate: Вторник, 15.05.2012, 16:58 | Message # 50
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Инкогнито)
Уоргхайн

Почему-то сразу, кажется, что кого нибудь в этом городе точно угрохали))) 5
Quote (Инкогнито)
Скоро они подойдут к границе леса. Все нервничали, дозорные видели тени по ночам, несчастные случаи все учащались: несколько человек повредили ноги из – за плохой дороги, все до единого обожглись – кто облился кипятком, на кого попал уголек. Голодные собаки напали на нескольких воинов, один погиб, трое сильно хромали. Сама природа говорила им : уходите отсюда, пока можете! Многие считали, что это магия эльфов или других жителей леса.

Это плохо... что-то будет...
Quote (Инкогнито)
Вокруг него, со всех сторон лежали тела. Мертвые рахи, гоблины, гномы, эльфы ( наверно, это были эльфы) и трупы каких-то невиданных существ. Страх и боль накрыли юношу волной, его сдавило, сжало.

Блин!!! Я так и знала!!!
Инкогнито!!! ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛЕДЕЦ!!! ЖДУ!! ЖДУ!!! 8
8 8
П.С. Чего, понятно даже ежику))) 5 4


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
Форум » Фан-территория » Фанфики не по Эрагону! » Уоргхайн
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.