Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Банда драконов » Фан-арт » БД:Пятнадцать чертят (мини-фик)
БД:Пятнадцать чертят
КрасDate: Среда, 19.09.2012, 17:59 | Message # 1
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Автор: Красноглазый
Бета (Гамма): нет
Название: Пятнадцать чертят.
Дисклеймер: рассказ написан не с целью получения прибыли.
Рейтинг: PG-14
Пейринг: -
Описание: основан на событиях описанных в рассказе Гарда «Чертова дюжина».

Статус: завершен
Пометки, Посвящение, Благодарности : Посвящается БД и ее друзьям

[off]надеюсь ляпов тут не много 101 [/off]
приятного чтения 100

Действие происходит спустя два года после событий описанных в рассказе Гарда «Чертова дюжина».

Офис БД. Вечер …
- Итак, все на месте? – раздался женский голос. – Тогда, пожалуй, начнем.
- Эс, с тобой все в порядке? Ты случаем не заболела или, быть может, ты головой ударилась? – перебил ее мужской голос.
- Нет Крас, со мной все нормально, а что? – спросила она.
- Ты на часы вообще-то смотрела?
- Смотрела, и что?
- А то, что сейчас уже 5 часов!
- И?!
- Вечера, Эс. Ни утро, ни обед, а именно вечер, – пояснил Красный. – С каких это пор мы проводим собрания на ночь глядя?!
- А-а, ты про это. Сейчас я все объясню, – и тут на стол упала стопка продолговатых бумажек.
- Ну-у и что это? – спросила Снежка.
- Билеты, – коротко ответила Эс.
- Мы видим, что не журналы, – сказала Сэт. – Куда эти билеты? В цирк, в кино, на поезд или…
- … Или в психушку, – заключила Цини.
- Нет, нет, нет и еще раз нет. Это билеты на самолет.
- Мы летим на курорт? – обрадовалась Ися.
- Лучше, – ответила Эс.
- В кругосветку? – подхватили Сан и Санни.
- Еще лучше.
- Да куда уж лучше?! – хлопнула глазами Мири.
- Мы летим навестить нашего старого друга, – пояснила Эс.
- Только не говори мне, что этот наш старый друг - никто иной как сам Паолинька? – предположила Кий.
- Именно!
- Й-я-я-х-у-у-у, – повыскакивали парни из-за стола.
- Вечеринка, – тут же присоединилась к ним Мод с Мик.
- Тихо Вы! – рявкнула на них Эс.
- И когда вылетаем? – поинтересовалась Али.
- Через два часа, сегодня – ответила она.
- ЧТООООО!!! – хором прокричала вся банда, позабыв про пляску.
- Мы же ничего не успеем приготовить!!!
- А раньше нельзя было сказать?!!
- А когда я буду вещи собирать?!!
Все новые и новые недовольные голоса сыпались на Эс.
- Вообще-то, мы полетим налегке, а все необходимое приобретем уже там, – спокойно ответила она. – И это, кто-нибудь позвоните Гарду, я думаю, он не откажется присоединиться к веселью, да и голова его нам может пригодиться. Циня, а ну положи пилу на место!!! – тут же прокричала Эс. – Я совсем не это имела в виду, говоря про голову!
- Черт, облом, – печально вздохнула девушка. – А я-то надеялась открыть новый счет в этом году.
- Эс, а какова цель нашей поездки? Вряд ли мы едим, что бы чайку с тортиком попить, – спросил Миф.
- Если тока этим тортиком не окажется сам Паля, – хихикнул Айс.
- Нет, мы просто едем напомнить нашему дорогому Пао, что хоть он и выпустил четвертую книгу, но расслабляться ему не стоит и если он в ближайшее время не выпустит продолжение, то ему будет очень весело, – ответила Эс.
- Тогда чего мы сидим? – спросила Цини. – Бегом в аэропорт, а то не хватало нам еще и на наш самолет опоздать!

Штат Монтана. День…

- Значит так, – сказала Эс, когда вся БД благополучно миновала таможенный терминал. Если не считать четыре кареты скорой помощи, прибывшие через десять минут, после их выхода из здания аэропорта. – Айс, дуй к дому Пао и подкинь ему это письмо, – девушка протянула парню конверт. – Это должно его выманить из дома на нужное нам время. После чего веди наблюдение за домом, пока этот олух не свалит из дома и, как только он свалит, сразу звони нам. Все остальные со мной затариваться всем необходимым для операции «Пятнадцать чертят для Пао».
- А как же мне быть? – обиженно спросил Айс. – Я то тоже ему приготовил пару сюрпризов, но не смогу купить все необходимое из-за этой чертовой слежки.
- Ничего страшного, – ответила Эс. – Отдай список всего того, что тебе необходимо Красному.
- Почему сразу мне? – возмутился парень.
- Так, разговорчики! – сердито сказала она.
- Понял, понял, мне так мне, – ретировался Крас.
- Чудно, – сказала Эс. – А теперь быстро рассосались отсюдова, пока копы не прибыли разбираться из-за чего пол таможенного персонала находятся в плачевном состоянии.
- А чего Вы на меня-то смотрите? – спросила Циня. – Я их и пальцем не тронула! Ну, если только совсем чуть-чуть, да и то ногтем. Да и вообще, как будто одна я выписывала им путевку на досрочный отпуск, – пожала плечами девушка.
- Ладно, ноги за уши и вперед галопом, – скомандовала Эс.

Вечером в магазине…
- Что б у меня весь лак высох, – присвистнула Сэт. – Вот это я понимаю магазинчик, – разглядывая стены строения, убегающие в обе стороны на добрых несколько сот метров, – тут наверно можно достать даже то, чего и вовсе не нужно.
- Дааааа, – протянула Сан. – Не знаю, кто как, а я первым делом раздобуду себе свежеприготовленную пиццу, уж она тут по любому должна быть.
- Я с тобой, – тут же поддержала ее Санни.
- А я пойду Мак Дак разворошу, – хитро потерла ладони Циня.
- Раз такое дело, тогда пошли, перекусим, но что бы потом никаких «Я объелась» «Мне неохота» и тому подобное, – подытожила Эс. – Нам еще все необходимое для визита к Пао покупать.
Через час все БД-ки начали стягиваться в условное место.
- Так, кого еще нет? – спросила Сэт, бросая несколько тяжелых баулов.
- Нету Цини и Иси, – ответила Мири, сидя верхом на двух походных рюкзаках.
- И где этих шрюкнутых носит интересно? – спросила неизвестно кого Кий, поглядывая на часы.
Тут из-за ближайшего павильона появилась телега с сумками, а за ней и Иси, держащей в одной руке большой поднос с мороженым. Девушка ловко толкала ногой телегу вперед, не забывая при этом поглощать ложкой свое лакомство.
- Я не опоздала? – спросила Иси, когда ее телега чуть не отдавила ноги Мифу.
- Ну как тебе сказать, – сказала Мод. – Не то что бы совсем опоздала, сколько не вернулась вовремя.
- А можно было все это сказать более простым языком? – хихикнула Снежка.
- Д деву-ушка, В-выы за-а за-абыли с-сда-а-ачу, – заикающимся голосом проговорил какой-то мужичок, подойдя к Банде Драконов, после чего ссыпал мелочевку в руку Иси и так же быстро удалился.
- Ты опять за свое? – спросила Али, прищурив один глаз.
- Чего за свое? – возмутилась Ися. – Я просто купила себе клубничное, вишневое, фисташковое, ванильное, – начала она перечислять шарики, лежащие на подносе, помахивая при этом ложкой. Но тут с места сорвалась Сан, вырвала из ее руки ложку и засунула ее ей в рот.
- Знаем, знаем, проходили – коротко сказала она.
- Я тока хотела сказать, – начала снова Ися, вытащив ложку, – что…
- Да поняли мы уже, – ответила Санни.
- И все же, – хотела было продолжить Ися, но взглянув на начинавшую злиться Эс, тут же быстро добавила: – Все, все, молчу, – и снова засунула ложку в рот.
- Интересно, а где это стихийное бедствие носит? – спросил Гард.
Мик уже хотела было ответить, как с другой стороны послышался грохот катящихся тележек. Вся группа уставилась на приближающийся состав, толкаемый Циней.
- Циркулярка, дрель, щипцы, гвозди, пневматический молоток, паяльник, паяльная лампа, уголь, селитра, – перечислял Красный, разглядывая проезжающие мимо тележки и с каждой новой телегой его глаза продолжали расширяться, грозя вот-вот вылезти из орбит и убежать куда-нибудь подальше.
- Цинь, ты собралась превратить дом Пао в инквизиторскую камеру пыток? – спросила Эс. – Мы вообще-то собирались оставить ему небольшое послание, да и как мы это все допрем по-твоему?!
- И ты что это все купила? – чуть ли не падая в обморок, сказала Сэт.
- Не знаю, но я и так взяла лишь все необходимое, – ответила она. – Даже пришлось несколько вещей выбросить, так как для них вообще не нашлось места. А что насчет последнего, конечно нет, с каких это пор Циня платит за покупки, я просто тихо все это вынесла, пока продавец отвернулся.
- Ага, скорее он прибит гвоздями к стенке, – тихо прошептал Крас Гарду. После чего они струдом подавили смешок.
- Значит, бери необходимое из необходимого, – проворчала Эс. – Кстати, интересно как там у Айса дела?! – девушка достала мобильник и быстро защелкала кнопками.
- Алло, Айс, чего хорошего скажешь? – спросила она.
- В Богдаде все спокойно, – донеслось из трубки.
- Какой еще Богдад?! – удивленно спросила Эс.
- Цветочки цветут, – снова донеслось из трубки.
- Айс, твою магию, ты опять кокосов вымоченных в приютском чае объелся? – взорвалась Эс.
- Так точно, – донеслось из трубки. – Птичка в танке, повторяю, птичка в танке.
- Айс, разкокось тебя в три перелома! – прокричала Эс в трубку. – Вот погоди, засранец, доберусь я до тебя!
- Да лано тебе, угомонись, – донеслось из трубки. – Уже и пошутить не дают. Дома наша жер… В смысле дома он пока еще. Хотя постой. Тут какое-то такси подъехало. Ага, он вышел. Все, сел. Можете дуть сюда.
- Добро. Жди. Уже летим. Если что, звони, – коротко ответила Эс и спрятала мобилу в карман. – Вот и все. Операцию «пятнадцать чертят» мона начинать! Цинь, ты определилась что возьмешь?
- Да, – печально выдохнув, ответила она. – Жаль бросать все это добро!
- Ничего, я думаю и этого Пао долго не забудет, – заключила она. – Кстати, Аль, напомни мне лишить Айса кокосов на неделю.
- На неделю?! – удивленно спросила девушка.
- Знаешь, пожалуй ты права, – согласилась Эс. – На месяц! Все, двинули!
- Упс, – тут же прикусила губу Али.

Через два часа у дома Пао…
Тяжелый минифургон остановился у дома Пао и, как только открылась его боковая дверь, из него тут же кучкой высыпались на асфальт БД-шники.
- Ну и поездочка, – проворчала Сэт, отряхиваясь.
- А я говорила, давайте возьмем машину попросторней, – тут же ответила Иси. – Так нет же, давайте сэкономим чуток, давайте сэкономим, вот и сэкономили.
- Хватит пререкаться, у нас и так дел выше крыше, а времени мало. Вдруг Пао раньше времени поймет, что его облапошили – сказала Эс. – Вот уж будет нам тогда нежданчик!
- И что ты предлагаешь? – спросила Али.
- Как можно скорее начать и закончить все то, что мы ему приготовили, – ответила она. – Кстати, а где наш шпион недоделанный?!
Банда Драконов дружно стала осматриваться по сторонам, но ни единого признака присутствия Айса они так и не заметили.
- Может, он спит? – предположила Мик.
- Скорее кокосов объелся и сейчас сидит себе где-нибуть тут в зарослях, – хихикнул Миф.
- Айс, ты где, выходи, – негромко позвала его Мири.
Тут небольшая травяная кочка, что была через дорогу от дома Пао, шевельнулась, и из-под нее медленно вылез парень, весь перемазанный какой-то черно-зеленой краской.
- Айс, ну ты даешь, – рассмеялась Снежка.
- Ты бы еще на себя кустики нацепил бы, – сказала Сан.
- А по-моему это клево, – заценила прикид Санни.
- Хватит уже тут развлекаться, – сказала Кий. – Дела ждут.
И они дружно направились к дому.
- Замок, электронный, с сигнализацией, – констатировала Мод. – И как нам его открыть?!
- Похоже, Пао так ничему и не научился с нашего последнего раза, – Гард внимательно осмотрел дверь. – Ща мы эту электронику, как два пальца об самовар.
- Это Вы?!! – раздался неожиданно чей-то голос.
- Кто это, а ну покажись, – пригрозила Циня.
- Нет, только не Вы, этого просто не может быть, снаряд не может падать дважды в одну яму, – снова ответил тот же голос.
И тут Банда Драконов уставилась на динамик, что располагался рядом с электронным замком.
- Пожалуйста, не трогайте меня, мне и в прошлый раз было нелегко. От Вашего прошлого визита у меня все сенсоры горели еще несколько дней. О святой электрон, за что же мне все это? – надрывался замок.
- Значит, давай поступим так, – сказала Эс. – Ты нас впускаешь в дом и никого срабатывания сигнализации и не слова о нашем визите, иначе мы из тебя тамагочи сделаем и отдадим на растерзание малолетним детишкам. А если ты по каким-то причинам все же уцелеешь, то мы с тобой такое сделаем, что ты будешь завидовать жизни простой батарейке в китайских часах.
Тут раздался щелчок и дверь открылась.
- Умный мальчик, – похвалила его Али.
- Заваливаемся, – скомандовала Циня, – только окна не забудьте занавесить.
- Кажется, пронесло, – выдохнул замок, когда захлопнулась входная дверь. – Нет, надо увольняться. Еще одного такого пришествия я не переживу. Все, решено, сегодня же увольняюсь. Увольняюсь и баста! Стоп!!! А кто меня уволит?! Меня же некому уволить?!! О пресвятой Кремний, владыка электроники, за что мне такое наказание, чем я провинился перед тобой, что бы сторожить этот треклятый дом?

продолжение следует...


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Среда, 26.09.2012, 18:33
СнежнаяDate: Среда, 19.09.2012, 18:32 | Message # 2
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красноглазый, ничего нового не скажу 7 Повторюсь - ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! 8 8 8 8 8 8
[off]хотю еще 5 1 [/off]


[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
МиремельDate: Среда, 19.09.2012, 19:32 | Message # 3
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красноглазый, браво! Я с большим нетерпением буду ждать продолжения! 7
КрасDate: Среда, 19.09.2012, 21:34 | Message # 4
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Снежная, Миремель, спс мои хорошие

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
АлираDate: Четверг, 20.09.2012, 02:37 | Message # 5
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote
мини-фик
Ничего себе "мини"... Оо 4 4 4

И ещё. Оформи красную шапочку... Тоесть это, оформи шапочку, Красный ХDDDD 6 6 6

Я позже почитаю, а то спать охота...))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Среда, 26.09.2012, 18:34 | Message # 6
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Алира)
Ничего себе "мини"... Оо

конечно мини 5 ну может быть макси-мини 6
Quote (Алира)
Оформи красную шапочку... То есть это, оформи шапочку, Красный ХDDDD 6

а может не надо, Красу лень 101
[off]лана,лана,оформлю 62 [/off]

Добавлено (26.09.2012, 18:34)
---------------------------------------------
окончание будет или сегодня ночью или завтра вечером 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
GoldreyDate: Среда, 26.09.2012, 20:33 | Message # 7
Аватар_в_отпуске
Active
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2089
Награды: 1 ±
Репутация: 234 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Молодца!) 100
Quote (Красноглазый)
окончание будет или сегодня ночью или завтра вечером

Давай-давай, я пока пойду самовар поставлю 5
КрасDate: Четверг, 27.09.2012, 18:17 | Message # 8
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
спс Голди 100
[off]
надеюсь ляпов и ошибок тут не много 101 [/off]

приятного чтения 100

[off]чето я перестарался с объемом. надеюсь это не очень утомит 6 6 6 6 6 6 6 [/off]

В доме Пао…

- Темно, – коротко сказал Гард и хлопнул в ладоши. Свет в доме тут же зажегся. – Так то лучше! Похоже наш Пао так ничему и не научи…
- Идиот, – прокричала Циня. – Сначала нужно было шторы занавесить! Лучше молись, что нас никто не увидел черезв окно! Иначе я тебе голову поменяю местами с…
- Да успокойся ты, – сказала Эс. – Кому мы тут нужны?
- Э-э-э, никому, – протянула Сан, – если не считать десяток копов, которым досталось от нас в прошлый раз, а я зуб даю, что они имеют на нас зуб. Так, по-моему я что-то не то сморозила. Да и хрен с ним. Так, и с чего начнем?
- А какая разница, – ответила Санни. – Круши, ломай, извращай все, что первым попадется на глаза.
- Никаких круши, ломай, – спокойно ответила Али. – Мы сюда пришли оставить сообщение для Пао. Поэтому… – она сделала театральную паузу – круши, ломай, извращай все, что первым попадется на глаза!
- Она хотела сказать, – кашлянула в кулак Ися, – что все наши подарки мы тихо и аккуратно прячем от взгляда Пао, ровно до тех пор, пока он не должен будет их получить.
- Чур я разбираюсь с кухней, – подал голос Крас и тут же скрылся в упомянутом направлении.
- Я помогу, – крикнул следом Миф.
- Я беру на себя ванную, – подала голос Циня. – Сан, Санни, пойдемте, поможете.
- Гард, а ты чего это по дому кругом ходишь?! – спросила Мод.
- Ставлю миниатюрные камеры, – коротко ответил парень.
- Камеры?! – в голос переспросили Мик, Мири и Снежная.
- Ну да, – ответил Гард. – В прошлый раз из-за любопытства поглазеть нас чуть не сцапали фараоны. Поэтому в этот раз будем наблюдать дистанционно.
- А-а-а, – хотела было что-то сказать Сэт.
- Камеры ударопрочные с навороченным режимом ночной съемки, а так же защищены от резкого яркого света, – ответил он. – Еще вопросы будут? Нет?! Хорошо! А кто-нибудь видел компьютер Пао?!
- Пока что нет, – ответила Кий.
Тут на кухне послышался какой-то звук, больше похожий на то, что кто-то грохнулся на пол, прихватив с собой еще и полку с кухонной утварью.
- Какого черта? – возмутилась Эс.
Но тут с кухни вышел Миф, весь белый от муки, со скалкой на голове и связкой чеснока в руке.
- Миф, ты там что, решил устроить ритуал изгнания нечисти? – рассмеялась Али.
Но тут следом вышел Красный с дуршлагом на голове, свисающим на одну сторону. Небольшой половник висел на его ухе, за место сережки, в одной руке он держал какую-то банку, а в другой серебряную ложку.
- Красный, ты опять вискарем обпился и начал гоняться за белочкой? – повалилась на пол Эс.
- Еще раз назовешь меня виски, я тебя… – огрызнулся парень.
- Что?! Порвешь переплет, повыдергиваешь волосы, завяжешь шнурки на гибрид морского узла с пьяным осьминогом, подкинешь мне таракана за шиворот, – перечисляла Эс, продолжая кататься по полу.
Красный стоял и смотрел на нее с гневным взглядом. После чего посмотрел на банку, что держал в руке, после снова на девушку и снова на банку. Приподнял одну бровь и тут же растянулся в довольной злорадной ухмылке.
- Ты закончила? – поинтересовался он.
- Э-э, ты чего там уду… – хотела было спросить Эс но не успела. Красный резко сократил дистанцию и сунул ложку в рот юмористки.
Эс тут же умолкла. Рот ее начал вытягиваться, щеки вдулись, а глаза округлились. И тут девушка рванула по направлению к ванной, чуть не сбив по пути троицу, что в ней колдовала.
- Эс, ты куда?! – спросила Санни.
- Тока не трогай кран с горячей водой, – прокричала ей вдогонку Циня.
- Чего это с ней?! – спросила Сан.
Красный повернул банку этикеткой к ней.
- Рыбий жир, – прочитала девушка и тут же поморщилась.
- И когда ты тока успел в него опустить ложку?! – усмехнулся Миф, но Крас тока пожал плечами «мол и сам не знаю». Но тут из ванной вышла Эс.
- Я тебя придушу, красноперый, – прокричала она и тут же бросилась исполнять свое обещание, но ударилась ногой об небольшой столик.
- Черт, черт, черт, как же больно, – прыгала на одной ноге Эс. – Ну все жирафообразная обезьяна, теперь тебе точно калдык!!!
- Эс, да ты никак нашла ноут Пао, – подал голос Гард.
- Я?! Где?! когда?! – тут же позабыла про все Эс, а Крас незаметно перекрестился.
- Да вот же, – ответил парень, указывая на стол.
Как оказалась, в нем был небольшой тайник и от удара его крышка слегка приоткрылась.
- Точно! Он самый, – сказал Миф, извлекая из стола ноутбук. – Сейчас посмотрим, что в нем.
- Давай посмотрим, – согласилась Эс. – А Вы чего уставились, – прокричала она всем остальным, – или Вы уже все закончили? Нет! А ну марш тогда доделывать, скоро Пао вернется, а у нас тут еще конь не валялся!
- Какой конь?! – спросила Снежная. – Да ладно, ладно, я ж просто пошутила, зачем же сразу молнии метать?
- Не молнии, а вазу, – уточнила Мири, быстренько собрав осколки и спрятав их под ближайшее кресло.

Спустя двадцать минут…


- Эс, мы закончили, – сказал за всех Айс. – А у Вас какие новости?
- Гард, что там у тебя? – спросила девушка.
- Ничего, пусто, ноль, – тут же ответил парень. – Комп чист как выпавший снег. Наш Пао стал либо лодырем, либо параноиком, хотя меня настораживают несколько файлов его операционной системы. Поэтому я на всякий случай сделал ее копию, что бы после с ней повозиться.
- Тогда нам тут больше нечего делать, – сказала Сэт. – Нужно уйти отсюда до прихода Пао и по возможности незамеченными.
- Согласна, но перед этим нужно сделать еще одно дело, – ответила Кий, протягивая парню вытянутую из кармана флешку.
- Что это?! – спросил Гард.
- Думаешь мы просто так полдороги в самолете пыхтели за планшетом, а после еще и Мифа напрягли? – вопросом на вопрос ответила Иси. – Тут еще один сюрприз для нашего друга. В принципе это можно назвать безобидным вирусом, – девушка расплылась в улыбке.
- Просто запусти файл, и он сам все сделает, – тут же добавил Миф.
- Ясно, – ответил Гард, вставив флешку. – Тогда погнали.
Открыв ее, он дважды щелкнул по единственному находящемуся на ней файлу. Окно запуска тут же запросило подтверждение запуска программы. И как только Гард щелкнул на кнопку «Да» сразу же появилась строка загрузки файла, над зелеными прямоугольниками которой проворно летал маленький мышонок, перетаскивая листки бумаги. После на экране на короткое время появилась надпись «Загрузка завершена» и тут же ноутбук отключился.
- Э-э-э, так и должно быть?! – насторожилась Мири.
- Да, – ответил Миф. – Как только Пао его включит, наша программа тут же запустится и перехватит управление ноутом, что бы тот не смог его выключить до завершения программы.
- И что же там? – поинтересовалась Снежка, явно заинтересовавшись тем, что же там нахимичили девчонки.
- Увидишь, – ответила Иси. – А вот теперь можно и сваливать.
Банда Драконов тут же цепочкой вышла на улицу.
- Ты ничего не видел! – пригрозила Циня замку.
- Нем как могила, – тут же ответил электронный охранник.
- Вот-вот, – ответила Эс. – Иначе тебе и ее не видать, если ты наш выдашь!
- Я что, похож на врага самому себе? – спросил замок.
- Быстро учишься, – ответила Али.
После чего вся группа, втиснувшись в свой фургон, двинулась подальше от дома.
- Гард, а наскока бьет сигнал с твоих камер? – спросила Сан.
- Достаточно, что бы быть за пределами первичного оцепления копами территории, – ответил парень. – Так что можно расположиться на какой-нибудь лужайке и смотреть цветное представление со звуковым сопровождением.
- Обожаю кино на дому, – обрадовалась Санни. – Я и попкорном запаслась, – добавила она, переворачивая сумку, из которой высыпалось несколько десятков пакетиков.
- Вот это я понимаю уикенд, – сказала Мик.

Спустя какое-то время, когда уже окончательно стемнело…

Желтая машина с визгом тормозов резко остановилась около дома Пао. Спустя минуту из нее вышел человек, что-то сказав водителю, он направился к дому. Камера с микрофоном на борту, что была прицеплена под самой крышей крыльца предусмотрительным Гардом, тут же выхватила незнакомца из темноты. Как и ожидалось, незнакомцем оказался сам хозяин дома и, судя по его злой физиономии и ругательствам, что улавливал микрофон, настроение у него было хуже некуда.
- Что это с ним?! – удивилась Мод.
- А ты как думаешь? – ответила Мири.
- А чего тут думать, – улыбнулась Снежка. – Как ты бы отреагировала, если б тебя отправили на другой конец штата, где тебя ждала баранка без бублика?
- Разорвала бы шутника на сотню маленьких Солембонят, – ответила Мод.
- Тогда чего ты удивляешься состоянию Пао, он сейчас наверняка думает о том же самом, – улыбнулась Мири.
Банда Драконов нашла отличную небольшую полянку в полукилометре от дома жертвы, где уютно и расположилась на зеленой травке полукругом вокруг большого монитора, на который и передавалась картинка с камеры. Если объект наблюдения в данный момент видели несколько камер, то изображение на мониторе автоматически разбивалось настолько же частей. Однако камеры располагались так, что бы объекта вели не больше четырех штук одновременно, дабы не мельчить изображение.
- Сейчас начнется, – хрустнул кокосом Айс.
- Добрый вечер, хозяин, – донеслось из динамиков монитора.
- Добрый вечер, замок, – ответил Пао.
По всей видимости, он уже привык к странному поведению дверного замка, начавшего говорить после странных событий двухлетней давности.
Пао вошел в дом. Закрыл за собой дверь, он зажег свет. Как не странно, но ничего сверхъестественного не произошло, Банда Драконов не собиралась нападать сразу с порога, позволяя жертве напоминания поглубже увязть в ловушке, т.е. зайти в дом, где и начнется все представление.
Повесив куртку и бросив злосчастное письмо на стол, он заметил, что на нем стоит самый натуральный кокос.
- Что за…? – удивился Пао, поднимая странный орех, а на нем зеленой краской красовалась надпись «Не Айс-с!» и стрелочка, указывая куда-то вверх, а точнее вперед.
Подняв кокос, он сам того не желая, запустил ловушку. Со странным хлопком, возле дальней стенки появился меч, окруженный голубым свечением. От этого странного звука, Пао подпрыгнул на месте, а после уставился на источник шума.
- Мать моя Арья, – выдавил он, глядя на сияющий меч. – Это же Брисингр! Нет, этого не может быть и я, скорее всего, сплю, потому что он всего лишь плод моих фантазий, – но тут кокос свалился с руки человека и угадил прямо на ноги, отбив пальцы. Схватившись за ушибленную конечность, Пао стал прыгать на одной ноге по комнате, крича «Барзул» на весь дом пока не наступил на скользкий участок пола, что так усердно натирали БД-шники. Не устояв на одной ноге, он со всего маху грохнулся на пол, только пятки сверкнули сложным элементом в воздухе, а сам меч тут же исчез.
Банда Драконов раскатилась в первой волне смеха.
- Вот акробат, – сквозь смех, выдала Мик.
- Что это было и куда делся меч?! – выхватили камеры негодование лежащей жертвы чертят.
Поднявшись и потирая ушибленный затылок, Пао двинулся в сторону кухни, в надежде приложить лед, но как только он вошел в дверь и задел натянутую леску, как на его голову тут же обрушился лоток со спагетти.
Банда Драконов тихо хихикнула, глядя на шикарного блондина.
- А макароны с сыром? – спросила облизнувшаяся Ися.
- Кому чего, а ей бы лишь желудок набить, – улыбнулась Кий.
- Извини, не предусмотрели, – ответил Красный. – Зато, предусмотрели кое-что другое.
Судя по надувшимся щекам, Пао начинал закипать.
- Ишь как пыхтит, – хохотнула Али. – Того гляди сейчас взорвется. Жалко, что самовар на него поставить нельзя, а то стока кипятка пропадает зря.
А тем временем, Пао, со щеками как у хомяка, решил сделать еще один шаг, за что тут же и поплатился.
Намазанный рыбьем жиром пол выполнил свою роль, и жертва издевательств стала падать. Однако, она успела схватиться рукой за дверной косяк, пытаясь устоять. Но Миф с Красным не оставили ему и этого шанса на спасение, вымазав еще и их в довесок. Пао во второй раз распластался на полу и как только он там оказался, как на него тут же вылился еще и соус.
- Ням-ням, так бы и съела, – выдавила сквозь слезы смеха Санни.
- Это еще пол прикола, – добавила катающаяся на земле Сан. – Сейчас он откроет холодильник и…
А Пао действительно потянул ручку холодильника, как только дополз до него. И как только дверь раскрылась, сработал спрятанный за ней вентилятор, который должен был направить мощный поток воздуха прямо на тарелку с мукой, стоявшей между ним и хозяином дома.
Пао с трудом успел зажмуриться, когда белая масса устремилась на него, а следом полетели еще и десяток яиц.
- Паолинька в панировке, – заключила Циня, давя смешок в кулаке. – Осталось тока на порции разделить и можно подавать.
- Да что же это такое?!! – выловили микрофоны камеры.
Дабы снова не оказаться на полу, ходячее пугало доползло по нему до кухонной раковины. Повернула вентили крана, но те почему-то оказались у него в руках, а самой воды как не бывало, только одна капля садистки зависнув на кране, упала в раковину.
- Нет, все, я вызываю копов, пускай разбираются они, – ругался Пао. Но как только он подошел к телефону, намереваясь поднять трубку, как замер на месте.
- Что это с ним? – поинтересовалась Мири.
- Видно вспомнил события прошлого издевательства, – ответил Гард.
- А что было в прошлый раз? – спросила Мик.
Пао взял в руки первую попавшуюся тряпку и аккуратно поднял трубку, ожидая подвоха, но ничего не произошло. После чего быстро набрал короткий номер.
- Здравствуйте! Вы позвонили в приемную королевы Насуады, – донеслось из телефонной трубки. Камера тут же выхватила поползшие вверх брови Пао. – К сожалению, она сейчас не может подойти, поскольку исчезла в неизвестном направлении на красной живности, но Вы можете поговорить с ее заместителем – Эрагоном. Ой, простите, я совсем забыл, что он и Сапфира сейчас гоняют стаю ежиков по горам Спайна. Вы так же можете обратиться по каким-либо вопросам в справочную, набрав короткий номер: 3356945554785…
Пао бросил трубку, недоуменно хлопая глазами и пытаясь понять, что же тут твориться, а Банда Драконов уже вовсю хомячила попкорн в ожидании продолжения. А он опять поднял трубку и уже собирался снова набрать номер полиции, как в трубке раздалось:
- Вы не дослушали. Позвонить по короткому номеру 335694555221115070024785996876544666 и не забудьте набрать код 999666999. И если Вы все еще это слушаете, то Вам пора в психушку. Ее короткий номер…
- С кем я говорю?!! – не выдержал Пао.
- А кого Вам надо? – ответил спокойный голос.
- Мне надо в полицейский участок!!! – проорал он в трубку.
- Так бы и звонили им, а не беспокоили нас, – ответил все тот же спокойный голос и положил трубку.
- Дурдом! – ругнулся Пао и попытался в третий раз набрать номер полиции, но дозвонился только с пятой попытки, попадая до этого на тот же спокойный голос.
- Полиция штата Монтана. Сержант Скот Томас, чем могу быть полезен? – раздался незнакомый голос на том конце.
- Полиция?! Это правда полиция?!! Я не могу в это поверить!!! – радовался Пао от свалившегося на голову счастья.
- И правильно делаешь, – снова ответил тот же спокойный голос.
- Кто это?!! – снова проорал он в трубку. – Почему я все время попадаю на Вас?!
- Кто, кто, – передразнил его собеседник. – Солембум в пальто, – и положил трубку.
- Драный котяра!!! – ругнулся Пао и тут зазвонил телефон.
- Алло, – ответил он на повышенном тоне.
- А за котяру ответишь, – прошипел голос с того конца трубки.
Пао так и замер в позе статуи с телефонной трубкой в руке, А Банда Драконов уже вовсю каталась в истерике по траве, рассыпая драгоценный попкорн.
- Нет, надо принять душ и охладиться, иначе я с ума сойду от сегодняшнего дня, – проворчал он, направляясь к ванной.
- Эй, а где картинка?!! – возмутилась Эс. – Гард, какого демона нет изображения?
- Там нет камер, только микрофон, – ответил он.
- Как это нет, – возмутились Сан и Санни. – Почему нет?!
- Нет и все, – ответил Гард.
- А-а-а, черт, какая же она ледяная! – донеслись вопли из ванной.
- И это весь твой прикол?! Просто подключила холодную воду за место горячей?! – съязвила Эс. – Стареешь! – рассмеялась девушка.
- Ща кому-то в бубен дам, – огрызнулась Циня. – И это, к твоему сведенью, всего лишь начало, самое интересное еще впереди!
- Фу-у-у, что это за вонь? – послышались новые вопли из ванной.
- Искусственный запах аля «скунс нервно курит», – ехидно улыбаясь, сказала Циня. – Моя последняя разработка, – девушка довольно потерла руки. – Теперь он неделю будет отмываться, и это в лучшем случае.
Вымывшись под холодной водой, Пао вышел из ванной, натянув домашний халат. Обойдя сюрпризы, оставленные незваными гостями, он прошел на кухню и спустя пять минут вернулся с дымящейся кружкой в руках.
- Ну, хоть в чай ничего не подмешали эти треклятые шутники, – проворчал Пао, падая в кресло возле столика.
- Как, Вы ничего не добавили в чай?! – спросила Снежка.
- Нет, на чай у нас никогда рука не поднимется, – ответила Кий.
- Да, да, да, чай это святое, – подтвердила Сэт.
- Еще бы Вы его тронули, – расплылась в ехидной улыбке Али.
- Интересно, что им было нужно?! – спросил сам себя Пао. После чего он поставил кружку на стол и аккуратно извлек из тайника ноутбук. Положив его перед собой и включив питание, Пао уставился в монитор. Но как только прошло окно приветствия, как тут же на сером экране появилась бегущая строка, а точнее бегущий человечек в очках, за которым летела черная крылатая ящерица, периодически полевавшая огнем беглеца, от чего тот весело подпрыгивал, держась за мягкое место.
- Какого?! – только и смог выдавить из себя Пао, но тут экран стал синим, а на нем замигала красно-белая табличка с надписью «Все данные будут стерты через…» и таймер отсчитывающий время.
- Моя книга!!! – проорал Пао и тут же попытался выключить ноутбук, щелкая по всем клавишам подряд, но безрезультатно.
- Книга?! – удивились БД-шники, а Гард тут же достал свой компьютер и начал что-то усердно искать в копии, снятой с компьютера «жертвы».
- Да расслабься ты, мы что, по-твоему, совсем шизики? – донеслось из динамиков ноутбука Пао.
Человек с отвисшей челюстью и округлившимися глазами, ставшими даже больше чем его очки, уставился на трехмерную черную чешуйчатую морду с голубыми глазами. И пока Пао приходил в себя, изображение дракона на мониторе с довольным видом двигало головой в разные стороны, периодически играя скулами, словно что-то жевал.
- Шрюкн?! – с трудом выдавил из себя человек. – А ты как тут оказался?! Ты же плод моих фантазий?!
- Узнал все-таки, чертенок, – ответило изображение. – И фантазия богата не только у тебя.
- Какого дьявола тебе нужно от меня?!! – возмутился Пао.
- А ты сам не догадываешься? – ему показалось, что дракон даже улыбается. – Того же, что было и до этого. Мы хотим продолжения истории или же историю после событий данной истории.
- Но я… – хотел было ответить Пао, но его перебили.
- Ничего не знаю, – ответил компьютерный Шрюкн. – У тебя на все про все всего два года. Отсчет начался и если ты не справишься, то тебе будет куда более весело, нежели сегодня, – картинка на экране тут же сменилась. На ней снова стоял тот же мужичок в очках, а к нему медленно шел черный дракон и как только он подошел достаточно близко, то дыхнул огнем, отчего мужичок покрылся черным, а после и вовсе осыпался в небольшую черную кучку пепла, как это обычно бывает в мультфильмах. Затем дракон достал веник и смел все это в совок, а после высыпал в появившуюся урну.
- До скорой встречи, – попрощался рисованный дракончик, после чего ноутбук загрузился в свой обычный режим.
- Ну, это мы еще посмотрим, кто кого! – погрозил монитору пальцем Пао.
- Мы что и вправду вернемся через два года? – спросила Мик.
- Нет, конечно, мы вернемся куда раньше назначенного времени, – ответила Мод.
- Нашел! – довольно прокричал Гард.
- Что нашел?! – спросила Мири.
- Книгу, хотя это и не совсем книга, – ответил парень. – Наш Пао совсем параноик, раз решил замаскировать файл под системный.
- Нас это мало интересует под что он там его маскировал, – сказала Эс. – Меня куда более интересует почему это не книга?
- Да, да, полностью согласна, – закивала Ися.
- Потому что это черновые записи, и они разбросаны как Цинина одежда в ее комнате, – ответил Гард. – Так что тут мало чего понятно.
- Неправда, у меня в комнате идеальный порядок, – запротестовала девушка.
- Это ты будешь женишкам своим будущим вещать на уши, – поддела ее Эс.
- Умолкни носатая, пока я добрая, – ответила Циня.
- Испугала ежа.
Так они и шли к припаркованному фургончику, что был первым шагом на пути к их дому, и никто из них не услышал с каким хлопком и салютом уничтожились камеры, никто кроме ошарашенного Паолиньки.


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Красноглазый - Четверг, 27.09.2012, 18:19
СнежнаяDate: Четверг, 27.09.2012, 18:33 | Message # 9
Band of Dragons
Пол:
Настроение: А мне летать охота))))
Сообщения: 2607
Награды: 5 ±
Репутация: 679 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Красноглазый, ну чистой воды гений) 7 Что еще могу сказать))) 4

[spoiler][/spoiler]

Разочарование - отпустить мечту и разбиться о реальность...

[spoiler][/spoiler]
юзербары
КрасDate: Четверг, 27.09.2012, 18:45 | Message # 10
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (Снежная)
ну чистой воды гений)

спс, но я только учусь 116 116 116


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ice-renDate: Воскресенье, 30.09.2012, 22:59 | Message # 11
Band of Dragons
Пол:
Настроение: Рыцарь? Не, Не слышал
Сообщения: 741
Награды: 3 ±
Репутация: 338 ±
Замечания: 20% ±
Статус: .
Quote (Красноглазый)
Это Вы?!! – раздался неожиданно чей-то голос.
- Кто это, а ну покажись, – пригрозила Циня.
- Нет, только не Вы, этого просто не может быть, снаряд не может падать дважды в одну яму, – снова ответил тот же голос.
И тут Банда Драконов уставилась на динамик, что располагался рядом с электронным замком.
- Пожалуйста, не трогайте меня, мне и в прошлый раз было нелегко. От Вашего прошлого визита у меня все сенсоры горели еще несколько дней. О святой электрон, за что же мне все это? – надрывался замок.
- Значит, давай поступим так, – сказала Эс. – Ты нас впускаешь в дом и никого срабатывания сигнализации и не слова о нашем визите, иначе мы из тебя тамагочи сделаем и отдадим на растерзание малолетним детишкам. А если ты по каким-то причинам все же уцелеешь, то мы с тобой такое сделаем, что ты будешь завидовать жизни простой батарейке в китайских часах.
Тут раздался щелчок и дверь открылась.
- Умный мальчик, – похвалила его Али.
- Заваливаемся, – скомандовала Циня, – только окна не забудьте занавесить.
- Кажется, пронесло, – выдохнул замок, когда захлопнулась входная дверь. – Нет, надо увольняться. Еще одного такого пришествия я не переживу. Все, решено, сегодня же увольняюсь. Увольняюсь и баста! Стоп!!! А кто меня уволит?! Меня же некому уволить?!! О пресвятой Кремний, владыка электроники, за что мне такое наказание, чем я провинился перед тобой, что бы сторожить этот треклятый дом?


Просто убило)

Добавлено (30.09.2012, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Красноглазый)
Тут на кухне послышался какой-то звук, больше похожий на то, что кто-то грохнулся на пол, прихватив с собой еще и полку с кухонной утварью.
- Какого черта? – возмутилась Эс.
Но тут с кухни вышел Миф, весь белый от муки, со скалкой на голове и связкой чеснока в руке.
- Миф, ты там что, решил устроить ритуал изгнания нечисти? – рассмеялась Али.
Но тут следом вышел Красный с дуршлагом на голове, свисающим на одну сторону. Небольшой половник висел на его ухе, за место сережки, в одной руке он держал какую-то банку, а в другой серебряную ложку.


6 6 6 6 6 6

Добавлено (30.09.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Блин и всё? надо на тебя скоро такие походу устривать 5




[spoiler]
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
.

[/spoiler]
[spoiler]
Часто молчание - лучший из ответов
Учитесь у всех, не подражайте не кому.
Виликая красота таится в простоте
.

[/spoiler]
КрасDate: Понедельник, 01.10.2012, 18:36 | Message # 12
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Quote (ice-ren)
Просто убило

упс 142 сформировал небольшой холмик и поставил табличку "Крас тут не был" 6 6 6
Quote (ice-ren)
Блин и всё?

а что, мало? 120
Quote (ice-ren)
надо на тебя скоро такие походу устривать

ждем,ждем, ждем. когда напишешь? 5 5 5


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Форум » Банда драконов » Фан-арт » БД:Пятнадцать чертят (мини-фик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.