Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Банда драконов » Фан-арт » Отдых (Из дневника черного дракона)
Отдых
КрасDate: Понедельник, 28.04.2014, 23:03 | Message # 1
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Авторы: Крас
Бета (Гамма): нет
Название: Из дневника черного дракона: Отдых.
Дисклеймер: рассказ написан не с целью получения прибыли.
Статус: завершён
Персонажи: Дарк (он же Крас) - черный дракон
Лара - худенькая девушка лет двадцати-двадцати пяти, невысокого роста, с темными прямыми волосами до плеч, маленьким курносым носиком и с серо-голубыми глазами.
Жанр: да кто ж его знает хД
Примечание: События данного фрагмента происходят после событий рассказа "Ожившие кошмары 2: Новый удар".

[off]извиняюсь за возможные ошибки 83 [/off]

Несмотря на то, что уже была середина осени, день выдался необычайно теплым и солнечным. По ярко-голубому небу плыли редкие облака, изредка принимающие весьма причудливые формы. Деревья уже сменили свою одежку на осеннюю и теперь играли в солнечных лучах разнообразием цветов от янтарно-желтого до красно-коричневого. А в воздухе, словно приветствуя теплый день, разливались многочисленные мелодичные трели птиц.
Среди осеннего леса расположилась небольшая полянка, на которой грелся под лучами солнца черный дракон, распластав свои расправленные крылья по траве словно одеяло. Перед ним, расстелив покрывало, сидела молодая девушка и о чем-то увлеченно беседовала с драконом, а рядом с ней стояла небольшая корзинка, наполненная чем-то съестным.
- Дарк, – обратилась к нему девушка, после того как отпила из кружки какой-то горячий и весьма ароматный напиток.
Это был пикник, но только для нее одной. Того, что лежало в ее корзинке дракон проглотил бы даже не заметив, а обгладывать тушку какого-нибудь крупного лесного обитателя на глазах у девушки было бы малоприятным зрелищем. Поэтому черный дракон просто грелся на солнышке, разлегшись на мягкой травке, и довольствовался приятным времяпровождением.
- У нас завтра в городе намечается праздничный маскарад, – продолжила она. – Ты мог бы составить мне компанию.
- Это каким же образом?! – поинтересовался дракон.
- Ну, это не просто маскарад. Там будет много чего интересного, и ты мог бы претвориться каким-нибудь высокотехнологичным роботом и…
- … и прихлопнуть пару другую десятков зевак, подвернувшихся под лапы, а заодно развалить и парочку зданий в придачу, – оптимистично закончил за нее Дарк. – Нет уж, лучше увольте.
- Ну почему сразу прихлопнуть? Просто пройдешься по главной улице якобы под моим руководством, да выполнишь несколько самых простых голосовых команд таких как «сидеть», «лежать»…
- Скажи еще «голос», – ехидно усмехнувшись, поддел он.
- Можно и «голос», – улыбнулась она. – Только в одну сотую силы или даже еще тише, иначе ты оглушишь всех стоящих вокруг своим ревом, да и стекла, я думаю, этого тоже не переживут.
- Лара, я бы с радостью составил тебе компанию, но ты ведь знаешь, что меня не должны видеть другие, – спокойно ответил дракон. – К тому же тебе потом придется как-то выкручиваться от расспросов о том, где ты раздобыла такого робота, потому что найдутся те, кому тоже захочется такого же. Вопрос: «а оно тебе надо искать приключений на свою… голову?!»
-Эх, – печально выдохнула девушка и совсем уж тихо, почти про себя, добавила: – пропала возможность выиграть главный приз.
- Ты это о чем?! – заинтересовался Дарк, от которого тихим шепотом явно нельзя было скрыться.
- Да так, просто мысли вслух. Забудь, – отмахнулась Лара и тут же мило улыбнулась.
- И все же, – она уже давно поняла, что противостоять напору дракона, пусть и ее друга, напрасная трата сил. Если уж он чем-то заинтересовался, то уже не отстанет, пока не удовлетворит свое любопытство.
- Победителю причитается приз – поездка на двоих к морю на две недели, – сдалась она, а может и не собиралась бороться, а только этого и ждала. – Я так давно хотела туда съездить, да все никак не получалось. Все время что-то мешало.
- И всего-то, – фыркнул Дарк. – А я то думал что тут что-то куда более интересней и забавней, а тут…
- Тебе может и не…
- Могла бы просто меня попросить, – перебил ее дракон. – Тоже мне, нашла из-за чего расстраиваться.
- А как же ты?! Ведь на пляже слишком много народу, а тебе перед людьми светиться нельзя. Ты сам говорил.
- Так из любого людного пляжа можно сделать безлюдный. Для этого нам нужно достать всего-то несколько литров крови. Ее можно взять либо у ваших белокоретных, либо у животинки. Животинку бить просто так жалко, а у ваших проблематично.
- Зачем тебе кровь?! – удивилась Лара.
- Затем, что ты отплываешь подальше от берега, а дальше симулируем нападение на тебя крупного подводного хищника и разрываем пакетики с кровью. В воде и на берегу сразу паника, крики, шум и полная неразбериха. В итоге пляж будет свободен через считанные минуты, – пояснил Дарк.
- Не прокатит! – ответила девушка. – Вода может и опустеет, а вот пляж точно нет. Сам прекрасно знаешь, что останется куча любопытных зевак. Для того чтобы разогнать всех с пляжа нужно чтоб ты показал себя во всей красе, вот тогда это действительно может сработать. Да и то не факт. Но нас все равно это не устраивает. К тому же вариант с кровью не эстетичный, да и вообще дурно пахнущий.
- Пожалуй ты права. Да и запах крови в воде может привлечь внимание нежелательный гостей, да и не только их. Значит, пойдем другим путем, – сказал он, – а если точнее, то найдем какой-нибудь необитаемый островок с отличным песочным пляжем и комфортными условиями для купания. И я даже знаю один такой. У тебя вроде эта неделя свободная, так что увидимся завтра в парке ровно в десять вечера на нашем старом месте. Собирай все, что тебе нужно, но не забудь накинуть на себя что-нибудь теплое. Лететь будет весьма прохладно.
- Но… – договорить она не успела, поскольку черный дракон слегка приподнялся на передних лапах, затем оттолкнулся от земли задними и в один мощный прыжок ушел в небо, укрывшись в невесть откуда набежавших облаках.
- Никогда ведь не дослушает до конца, – слегка сердито сказала Лара, уперев руки в бока. – Одним словом – дракон.
***
Центральный фонтан в южном парке города был их условным местом встречи. Они всегда встречались именно здесь, когда это было возможно. В этом парке было не так многолюдно, а к вечеру он и вовсе пустел, так что ничто не могло помешать их встрече. К тому же здесь освещался только пяточек, на котором находился непосредственно сам фонтан, в то время как в десяти метрах от него уже была сплошная темнота, в которой обычно и скрывался от возможных глаз дракон. Так что со стороны все это выглядело так, будто там никого нет и кто-то просто ждет кого-то.
Лара пришла за десять минут до назначенного времени и, как обычно это и бывало, дракона она там не увидела. Она знала, что Дарк не опаздывает и что он находиться где-то неподалеку, поскольку каждый раз, когда она приходила в назначенное место, его там никогда не оказывалось, но каждый раз он тут же сваливался на нее словно камень с неба.
Вот и сейчас девушка подняла глаза в ночное небо, едва заслышав тонкий, чуть нарастающий свист.
- Ты как всегда вовремя, – вместо приветствия сказала Лара, как только дракон мягко приземлился перед ней на все четыре лапы, что было весьма удивительным для нее, поскольку Дарк всегда падал довольно жестко, и даже слегка сотрясал землю своей посадкой.
- Готова? – вместо ответа спросил он, оглядывая девушку.
- Готова к чему?! – не поняла вопроса девушка.
- Нежиться под солнышком на песчаном берегу моря само собой, – пояснил Дарк. – Правда для этого придется сделать почти полусуточный перелет. Кстати, ты в этом не замерзнешь? – скептически оценил он довольно таки легонькую курточку, в которую была одета девушка. – Там, в небе, будет весьма прохладно.
- Она довольно теплая, но будем надеяться, что все-таки не замерзну, – ответила Лара. – Кстати о полете! Как ты собираешься нести меня?! Будешь прижимать меня к себе лапой, как делал это обычно, или же я буду сидеть на ней? В любом случае это не очень удобно для нас обоих. Можно конечно сесть к тебе на спину, но быть исцарапанной и изрезанной твоей чешуей как-то тоже не прельщает. Шрамы идут парням, но никак не девушкам.
Дарк улыбнулся краешком губ и немного подался чуть вперед так, чтобы свет слегка осветил его, но в тоже время так, чтобы он сам по-прежнему оставался в тени.
- Тебе смешно? А мне вот что-то совсем не весело, – немного обиженно сказала девушка. – А это что?! – девушка тут же замолчала, заметив непонятную темную полосу на груди дракона.
Грудь дракона действительно пересекала широкая темная полоса, уходящая к передним лапам. От ее центра уходила еще одна такого же цвета полоса, но только чуть уже и скрывалась она уже где-то под брюхом дракона. После девушка узнала, что это были кожаные ремни, которыми крепилось к спине дракона нечто похожее на седло для лошадей, только немного видоизмененное.
Лара не могла разглядеть их сразу, поскольку Дарк все время находился на неосвещенном пространстве и даже когда он немного вышел на свет, то и тогда она не сразу обратила внимание на то, что небольшая полоса на груди дракона отличается по цвету и не поблескивает в скудном освещении.
- Что это?! – снова спросила девушка, прикасаясь рукой к нагрудному ремню и проводя по нему пальцами. Она никогда еще не видела, чтобы на Дарке было что-то надето, а потому девушка с удивленными глазами и нарастающим интересом ощупывала странные ремни, пытаясь понять, чему они могут принадлежать.
- Это драконье седло, – ответил Дарк, довольный произведенным эффектом. – Теперь ты можешь спокойно летать у меня на спине и ничего не бояться.
- Правда?!! – воскликнула Лара.
- Правда, – подтвердил он, видя как при этих словах у нее засияли глаза.
Ларе нравилось летать, не смотря на то, что летала она с ним всего несколько раз, да и то сидя на его передней лапе, что было не очень удобно. Ее завораживало чувство свободного полета, когда дракон, расправив свои огромные крылья, медленно планировал, скользя по воздуху, или же убаюкивающие покачивания в воздухе, будто на волнах, когда Дарк делал неторопливые размеренные взмахи крыльями.
- Так что если ты готова, тогда хватайся.
- За что?! – не поняла девушка, но он уже протянул к ней кончик хвоста.
- Держишься? – спросил он, когда Лара ухватилась за него обеими руками.
- Угу, – кивнула девушка.
- Тогда едем наверх, – дракон плавно, без резких движений, поднял ее над землей и опустил прямо в седло, закрепленное на его спине у основания шеи.
- А тут весьма неплохо.
- Еще бы, – довольно рыкнул дракон.
- Я бы сказала даже очень неплохо, и к тому же еще очень удобно, – улыбнувшись, заключила Лара устраиваясь в седле. Ее ноги как-то сами по себе тут же нашли стремена и, не дожидаясь приглашения, нырнули в петли. – А почему ты раньше никогда не одевал его? – поинтересовалась девушка.
- Потому что его никогда и не было у меня, как и надобности в том, чтобы иметь его, – ответил Дарк. – Свободным драконам оно не нужно.
- Так ты вчера так быстро умчался для того, чтобы сделать его для меня? – казалось, что еще чуть-чуть, и она засияет похлеще лампочек, что освещают этот фонтан. – Значит я…
- Не обольщайся, – спустил он ее на землю. – Я все еще свободный дракон, а это седло всего лишь временная необходимость.
- Но мне все равно приятно. Ой, мои вещи?! – спохватилась девушка. – Я забыла свою сумку на земле. Ты ее мне не подашь, а?
- Закрепи ее на седле, – сказал Дарк, играючи закидывая ее к себе на спину, – там есть специальные ремешки сбоку. И сама пристегнись, а то еще вылетишь из седла и придется мне тогда тебя потом ловить по всему небу, – последнее он сказал с неким ехидным смешком.
- Ну как, готова? – спросил он ее спустя несколько минут, когда девушка все же закрепила на седле не желающую крепиться сумку. К седлу была прикреплена еще одна сумка. Что в ней Лара не знала, но судя по всему она была чем то забита. Что именно в ней она решила узнать потом.
- Готова! – подтвердила девушка и тут же радостно крикнула: – Но! Поехали! – слегка стукнув ногами по бокам дракона, который он даже и не почувствовал.
- Но-но, попридержи коней, – недовольно рыкнул Дарк. – Я тебе не лошадь какая-то!
- Прости, – Лара ласково погладила ладонью по шее дракона. – Просто я вся уже сгораю от нетерпенья.
- Ничего, ничего! Сейчас я тебя остужу, вот только поднимусь повыше! – ответил Дарк, повернув голову на бок так, чтобы видеть ее одним, ехидно прищуренным, глазом.
- Спасибо, но я лучше буду остужаться в другом месте, – улыбнулась она.
- Тогда погнали!
При этих словах, Лара посильнее уцепилась в седло, помня, как он любит отрываться от земли одним резким и мощным прыжком, но к ее большому удивлению его не последовало. Вместо этого Дарк сделал несколько шагов вперед и, помогая себе мощными взмахами крыльев, плавно оторвался от земли.
- Вот уж не думала, что ты так умеешь, – решила поддеть его Лара.
- Я много чего могу, – ответил он, – и совсем другое дело, что я этого не хочу.
- Скажи, а что значит свободный дракон? – поинтересовалась она.
- Это значит, что он свободный дракон, – ответил Дарк.
- Это не ответ, – сказала она. – Так что это значит? Что у тебя нет... э-э... как это у Вас называется... ну типа партнерши или что-то в этом роде или же что-то другое?
- Что-то другое и все вместе взятом, – ответил он.
- Опять таже песня, – возмущенно фыркнула девушка. – Но все равно я выпытаю у тебя что это такое.
- Попытайся, если сможет – весело рыкнул дракон, заложив небольшой вираж на юго-восток.
***
День был в самом разгаре, когда на горизонте показался небольшой остров, вздымающийся над водой кудрявым зеленым облаком. А перед ним, на небольшом удалении, возвышалась из воды целая гряда светло-коричневых пик подводных скал и камней.
Черный дракон высоко парил в небе на расправленных крыльях и лишь изредка делал ими несколько ленивых взмахов. Более чем полусуточный перелет против ветра изрядно вымотал Дарка, отчего его грудь тяжело вздымалась при каждом вдохе, да и высокое солнце, висевшее в безоблачном светло-синем небе, тоже не осталось в стороне, безжалостно внося свою припекающую лепту в накопившуюся общую усталость.
В другое время Дарк добрался бы сюда гораздо быстрее, да и не таким уставшим. Все же непривычное ощущение седла и человека, сидящего в нем, оказали негативное влияние на его привычную манеру полета. Приходилось постоянно придерживаться определенной высоты и скорости полета, а так же все время присматривать одним глазом за своей спутницей. Вот и сейчас черный дракон боролся с желанием нырнуть прямо с высоты в воду, чтобы искупаться, а заодно и немножко охладиться, но в последний момент отказывался от этой идеи.
- Это то, о чем я думаю? – почти крича, сказала Лара, когда увидела показавшийся впереди зеленый остров с желтым ободком вдоль всего берега. Говорить приходилось очень громко, поскольку ветер постоянно пытался заглушить ее слова.
- Да, мы почти на месте, – ответил Дарк. – Держись! – рыкнул он, и тут же, почти сложив крылья, стрелой направился прямо к острову.
- Ты с ума сошел!!! – с трудом, чуть ли не по слогам, прокричала Лара. Говорить что-то при набегающем ветре с каждой секундой становилось все сложнее и сложнее, а потому она просто вжалась в седло как можно ниже, да и Дарк, явно решивший добраться до острова как можно скорее, вряд ли бы что-то ответил.
Черный дракон прекратил снижение лишь тогда, когда до воды оставалось чуть больше двух метров. Расправив крылья, Дарк продолжал лететь над водой до самого острова, изредка огибая скалы, и лишь в метре от берега он сделал нечто похожее на свечу, чтобы погасить скорость, после чего мягко приземлился на все четыре лапы, а потом и вовсе лег на песок, позволяя Ларе спокойно слезть с него самой.
Покинув уютное местечко на спине дракона, девушка ловко спрыгнула на песок, но ее тут же мотнуло в сторону. Быстрый спуск с резким гашением скорости все же немного укачал Лару, но она все же устояла на ногах, всем видом показывая, что падать она не намеревалась, и что это просто из-за глубокого песка, в котором увязли ноги.
- После таких спусков никакой подтяжки лица не надо, – укоризненно сказала девушка, тяжело дыша при этом. – Никогда больше так не делай. У меня аж сердце сдуло в пятки от такого скоростного спуска.
- Прости! Обещаю, что в следующий раз я просто рухну с тобой в воду, – сказал черный дракон, отойдя от берега на несколько метров, чтобы завалившись в теньке возле дерева.
У девушки от такого заявления округлись глаза, а у Дарка из горла тут же вырвались странные рычащие звуки, которые отдаленно были похоже на смех.
- Дурак ты и шуточки у тебя такие же, – ни капли не обидевшись, сказала Лара, после чего принялась отстегивать свою сумку от седла. А после, по его же просьбе, сняла и само седло.
- Как тебе здесь? Нравиться? – спросил он.
- Я пока еще не поняла, – ответила девушка, осматриваясь по сторонам. – Но вот пляж здесь действительно отличный, а самое главное чистый.
Сам остров оказался не таким уж и маленьким. Его берег покрывал мелкий бело-кремовый песок без единой торчащей из него травинки, но местами из песка торчали небольшие камни. Правда попадались и такие, что достигали чуть ли не двух метров в высоту. Сам же пляж распростерся больше в длину, нежели в ширину. Всего в каких-то двадцати метрах от воды уже начиналась первая растительность, представлявшая собой высокие пальмы, окруженные невысокой травой. В центре же острова находилась довольно высокая гора, полностью покрытая растительностью, и только ее пик был совершенно голым.
- Мы здесь одни, так что этот пляж в нашем полном распоряжении, – подмигнул ей Дарк. – Так что можешь купаться и загорать, сколько твоей душе угодно. Никто нас здесь не потревожит.
- Что такое?! – спросил Дарк, видя, что девушка слегка замешкалась и не торопиться скидывать с себя свою одежку.
- Я не надела свой купальник, – нехотя призналась она.
- Ну, так надень его или ты его дома забыла? – спросил дракон, не понимая, в чем еще может быть проблема.
- Нет, не забыла. Он у меня в сумке лежит.
- Тогда какие могут быть проблемы?! – еще больше удивился дракон. – Переодеться ведь не долго.
- Я… Я стесняюсь, – скромно ответила Лара.
- Кого?! – не понял Дарк.
- Тебя! – если бы черный дракон сейчас не лежал на песке, то после этого ответа точно бы сел на свой хвост.
- Приплыли, – слегка ошеломленно рыкнул Дарк. – Лара, ты меня случаем ни с кем не путаешь?
- А должна?! – не совсем поняла вопроса девушка. – Да и с кем?!
- С бескрылыми двуногими прямоходящими созданиями, – ответил он. – Другими словами с представителями мужского пола твоего вида.
- Ты тоже парень! – возмущенно заявила Лара.
- Я в первую очередь дракон, – в свою очередь заявил Дарк. – Такая большая чешуйчатая рептилия с крылышками, если будет угодно, а уж после представитель мужского пола.
- Это ничего не меняет, – сказала девушка.
- Нет, ты явно кислородом передышала, – усмехнулся он. – И что прикажешь теперь делать?
- Ничего, – ответила Лара. – Просто отвернись.
- Если уж на то пошло, то не проще ли отойти чуть вглубь острова, за деревья, и там спокойно переодеться без чьих-то любопытный глаз? – предложил черный дракон.
- Ага, чтоб там наступить на какую-нибудь мерзость, типа змей, пауков и прочей гадости обитающей здесь, – запротестовала девушка. – Нет уж. Проще будет тебе отвернуться, чем мне куда-то топать. К тому же это будет небольшой сюрприз для тебя, – Лара улыбнулась краешком губ. – Я думаю тебе понравиться.
Спорить дальше не было смыла, ведь каждый все равно останется при своем мнении. А поскольку Дарку было лень подниматься, чтобы отвернуться, то он, что-то тихо и недовольно рыча, просто сунул голову под свое крыло со стороны девушки.
- В другую сторону, – попросила она.
- Больно надо за тобой подглядывать, – буркнул Дарк, чуть развернувшись, чтобы можно было спокойно отвернуться в противоположную сторону и не вывернуть при этом себе шею. – Параноидалка! – донеслось чуть позже уже из-под другого крыла.
Послышался звук расстегивающихся молний и кармашков сумки, а за ними тихая возня и ойканье девушки.
- Ну как? Нравиться? – спросила Лара через несколько минут, когда все-таки совладала с переодеванием.
Черный дракон высунул голову из-под крыла и повернулся к девушке, чтобы посмотреть на то, что же за сюрприз такой она приготовила для него, но как только он его увидел, то так и застыл в неподвижной позе с не моргающими глазами.
На Ларе был надет чуть обтягивающий нераздельный купальник. На спине, с боков и снизу он был черного цвета, но ближе к центру купальника его цвет плавно переходил в темно-зеленый, а на груди и вовсе перетекал в небольшой треугольник насыщенно-зеленого цвета. Но дело было несколько в цвете, сколько в том, что весь купальник спереди был стилизован под чешуйки, задорно прилегающие друг к дружке. Нет, они небыли настоящими, но рисунок был нанесен настолько профессионально, что они выглядели как живые.
«- Хороша! – мысленно воскликнул Дарк, оглядывая девушку. Стройненькие длинные ножки, плоский животик, чуть растрепанные, развивающиеся в воздухе волосы, как только их подхватывал легкий порыв ветра, и немного таинственный, заманивающий в свои глубины взгляд серо-голубых глаз. Все это вместе настолько заворожило черного дракона, что он невольно хищно облизнулся.
- Эй, ты чего это удумал?!! – испуганный возглас Лары мгновенно вернул Дарка с высоты на землю, отчего он тут же встряхнул головой, прогоняя остатки наваждения.
- Что?! – переспросил он и тут же ответил: – Да так, ничего особого. Просто задумался.
- Знаем о чем ты задумался, извращенец похотливый, – слегка возмущенно сказала Лара, однако внутренне она была польщена такой реакцией, хоть и до полного своего смущения, разве что только не покраснела.
- И вовсе нет! – запротестовал в свою защиту черный дракон. Внутренне он был немного раздражен на свое поведение, но виду не подал. – «Так недолго и до конфуза может дойти! – упрекнул он сам себя»
- А вот и да! – сказала девушка и, укоризненно покачав перед ним пальчиком, добавила: – Плохой, плохой мальчик!
- Ну знаешь! – сердито рыкнул Дарк, поднимаясь на лапы и разворачиваясь в ее сторону. Он собирался еще и хлестнуть себя хвостом по боку, выражая свое "ну это уже ни в какие ворота не лезет", но случайно задел им пальму. Дерево не потерпело такого отношения к себе и решило покарать нахала, сбросив на него один из своих кокосов, угодивший точно на голову. От удара по голове черный дракона еще сердитее рыкнул, а девушка прыснула в ладошку.
- Тебе смешно?! – сердито спросил он, глядя как девушка уже не может сдерживаться и вот-вот растянется на песке от разбирающего ее смеха.
- Прости, – сквозь слезы выдавила Лара, – просто это действительно забавно получилось.
- Тебе может и смешно, а мне вот больно, – прорычал он, – и похоже что шишку набил.
На самом деле Дарк просто сгущал краски. Упавший кокос никак не смог бы нанести ему даже легкого ушиба, поскольку он сам был небольшим и имел недостаточную для этого скорость полета, да и прочность чешуи этого бы не позволила, но девушке это знать было не обязательно.
- Подожди, я сейчас, – сказала девушка. Все еще утирая слезы от смеху, она вытащила из сумки небольшое полотенце, а после направилась к воде, чтобы намочить его.
- Так лучше? – спросила она, приложив мокрое полотенце к месту ушиба и чмокнув его в носик.
- Твоими заботами, – чихнул черный дракон, после чего тут же облизал кончик носа.
- Вот и чудненько, – обрадовалась Лара и, направляясь к воде, добавила: – а теперь можно и искупаться.
- Ну и долго ты будешь так стоять? – спросил Дарк, наблюдая, как девушка уже десять минут стоит по колено в воде примерно в четырех метрах от берега.
- Водичка то прохладная, – ответила Лара, опуская руки в прозрачную с чуть зеленовато-голубым оттенком воду. – Вот постою еще чуть-чуть, попривыкну, и тогда можно будет окунуться. А ты чего разлегся?! Может тоже окунешься? Так сказать составишь мне компанию.
- А почему бы и нет, – ответил он, поднимаясь на ноги.
Встряхнувшись, черный дракон медленно, лениво переставляя лапы, пополз к воде, но когда до воды осталось чуть больше метра, он вдруг резко сорвался с места. Проскочив мимо Лары, в три прыжка преодолел разделявшее их расстояние, он мощным прыжком оторвался от земли и взвился в небо.
- А-а, – раздался снизу визг. – Ах ты поросенок куцехвостый, бегемот жирафочешуйчатый, – ругалась на него девушка, облитая водой с ног до головы. – Ты у меня сейчас допрыгаешься, кенгуру недоделанный! – пригрозила она, убирая воду с лица ладонями.
Дарк нарочно проскочил мимо нее прыжками, поднимая высокие фонтаны брызг. Тем самым он собирался ускорить ее процесс привыкания к воде. А сам, пока девушка осознавала что же собственно только что произошло, взлетел метров на десять в высоту, затем сложил крылья и стрелой рухнул в воду уже там, где она становилась темно-синей. После того как Дарк вынырнул на поверхность, он распластал по водной глади свои огромные расправленные крылья, изогнул шею словно лебедь и задрейфовал, мерно покачиваясь на невысоких волнах будто лодка.
Лара, обрызганная нахальной выходкой черного дракона, больше не стала стоять на месте, а, сделав шаг вперед и сложив руки над головой, рыбкой нырнула под воду. Проплыв под водой несколько метров, она шумно вынырнула на поверхность, поправила и убрала назад мешавшие мокрые волосы, и только после этого поплыла к Дарку.
- Замри и не двигайся! – прокричала она ему. – Сейчас я тебя, засранца чешуйчатого, топить буду!
- Сначала поймай, – рыкнул Дарк и прямо из дрейфующего положения перешел в подводное.
- Эй, так не честно! – крикнула Лара.
Доплыв примерно до того места, где до этого был Дарк, девушка зависла на месте.
- Эй, ты где?! – крикнула она, озираясь по сторонам и время от времени ныряя под воду, но он не появлялся. – Ну все, Дарк, хватит, я же пошутила! – она начала волноваться, поскольку его не было почти десять минут, а сколько времени дракон может не дышать под водой она не знала.
- Дарк?!! – снова прокричала она, но никакого ответа так и не последовало.
- Бу! – рыкнул черный дракон тихо всплыв за ее спиной.
Лара резко обернулась, насколько ей позволила это сделать вода, коротко вскрикнула и ее голос тут же потонул вместе с ней под водой. После чего она шумно вынырнула, откашлялась, снова ушла под воду и снова вынырнула, после чего, утирая лицо руками, смогла снова нормально держаться на плаву.
- Дурак волосатый, – обиженно сказала Лара, глядя на довольно ухмыляющуюся черную морду. – Нельзя же так пугать!
На макушке дракона между рогов находилась кучка длинных зеленых водорослей и именно из-за них она не сразу его узнала.
- Прости, перестарался чуток, – ответил черный дракон, после чего поднырнул под девушку и всплыл уже с ней на голове.
- И это называется чуток?!! – возмутилась она. – Так и захлебнуться недолго!
- Ну может быть чуть больше чем чуток, – согласился Дарк. – Смотри что у меня есть, – из воды показалась большая «шипастая» ракушка.
- Это мне?! – удивилась Лара, протягивая к ней руки. – Какая она красивая, – тут же добавила она, залюбовавшись мягкими переходами от белого до розово-рыжего цвета. – Спасибо большое! Но, где ты ее взял?!
- Нашел когда нырнул на самое дно, – ответил он, медленно плывя к берегу. – А теперь айда греться на бережке.
Выйдя из воды, черный дракон встряхнулся и тут же уперся щекой в песок. После чего и вовсе проскользил по нему всем телом, отчего стал не черным драконом, а кремово-черным от налипшего к чешуе песка.
Лара же, убиравшая ракушку в сумку, не видела этой картины, но когда заметила, то не смогла сдержать улыбку и громко рассмеялась.
- Нет, ты только посмотри на кого ты стал похож, – сказала она.
- И на кого же? – поинтересовался Дарк.
- Сама не знаю, – ответила девушка. – Но без смеха на это смотреть точно нельзя.
- Тебе бы только все хихоньки, да хахоньки, – ответил черный дракон. – К твоему сведенью песок полирует мою чешую, отчего она становиться еще более красивее и блестящее. Хотя я буду не против уступить это действо тебе, – ехидно сощурил глазки Дарк.
- Уж лучше тебя в автомойку запихнуть, там то тебя точно отполируют до блеска, – хихикнула Лара.
- В автокуда?! – не понял Дарк.
- Не важно, – ответила девушка, – все равно этот вариант тебе не подходит, да и вряд ли ты туда пролезешь. Ну разве что ползком. Ой, смотри, а это еще кто выполз?! – В двух шагах от нее из песка выкопалось маленькое членистоногое создание. – Да это же крабик. Какой он забавный, – воскликнула девушка, подходя к нему поближе и пытаясь дотронуться до него пальцем. Вот только крабу это явно не понравилось, и он попытался цапнуть ее своей клешней, но не дотянулся.
Однако его не расстроил такой исход и он целенаправленно попер на нарушителя своего спокойствия. Лара отступила на один шаг назад и в сторону, после чего с интересом уставилась на краба, однако краб все равно двигался в ее направлении.
- Да он никак в тебя влюбился, – рассмеялся Дарк. – Слушай, может ты по всему пляжу пройдешься. Глядишь за тобой целый отряд крабов бегать будет.
- Дурак ты и шуточки у тебя дурацкие, – беззлобно ответила девушка.
- А что? По-моему хорошая идея, – усмехнулся черный дракон. – Заодно и ужин будет.
- А как ты их приготовишь, я ничего для этого не брала с собой? – спросила Лара, пытаясь отвязаться от надоедливого краба.
- Эх молодежь, все за вас думать то надо, – протянул он. – Ты еще одну сумку , привязанную к седлу видела когда свою отстегивала вместе с седлом?
- Видела, – ответила девушка..
- Вот в ней все что нужно для отдыха и лежит, – сказал Дарк.
- Но как?! Откуда?! – удивилась Лара.
- Скажем так. Одна знакомая подсуетилась и впихнула мне полный походный набор, когда выпытала куда же я так рьяно собираюсь, – ответил он.
- Тогда другое дело, – согласилась Лара. – Тогда по магазинам!
- Чего?! – не понял черный дракон.
- Дуй в лес за дровами, – сказала Лара.
***
Было уже заполночь. Ужин давно закончился и сейчас Дарк, свернувшись полукольцом, лежа наблюдал за тем, как весело пляшут язычки пламени костра в воздухе. Лара же устроилась рядом с его передней лапой на расстеленном покрывале и молча смотрела на звездное небо.
- А знаешь, Дарк, – нарушила она тишину, – это наверно был мой самый лучший отдых из всех. Спасибо тебе большое. Только жаль, что он так быстро закончился.
- А мы никуда не торопимся, – тихо ответил он. – Веселье только начинается.
Лара вопросительно посмотрела на него, но Дарк ничего не ответил, лишь слегка улыбнулся, прищурив глаза.
- Теперь я точно буду всю ночь сгорать от любопытства, – улыбнулась она в ответ.

Добавлено (28.04.2014, 23:03)
---------------------------------------------
надеюсь ничего не упустил 6 62


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Крас - Вторник, 29.04.2014, 19:20
МихаэллаDate: Вторник, 29.04.2014, 18:35 | Message # 2
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата
(Из дневника черного дракона)

Пародия на "Дневники вампира"? 5
Цитата Крас ()
- … и прихлопнуть пару другую десятков зевак, подвернувшихся под лапы, а заодно развалить и парочку зданий в придачу.
- Ну почему сразу прихлопнуть?

Так и хочется закончить фразу словами "... А СРАЗУ СТЕРЕТЬ В ПОРОШОК!!!!" 4 И про злобный смех не забыть 4
Цитата Крас ()
найдем какой-нибудь необитаемый островок с отличным песочным пляжем и комфортными условиями для купания.

Хммм... Уж не знаю, что я пропустила, но какие-то у этих двоих подозрительные отношения -_- Прогулочки, коньки, пикники, а теперь вот и пляж... -_- Они раньше, случайно, не встречались?
Цитата Крас ()
-Одним словом – дракон.

В следующий раз в подобных случаях пиши "-Все мужчины одинаковые." 6 6 6
Цитата Крас ()
Там, в небе, будет весьма прохладно.

Если все тепло поднимается вверх, то что имел ввиду Дарк? Что в небе ветер сильнее? 124 (Эт я чисто для себя, если что)
Цитата Крас ()
чихнул черный дракон, после чего тут же облизал кончик носа.

Ми-ми-ми-ми... *__* Ну что, все вспомнили Беззубика? ^_^
Цитата Крас ()
- Это драконье седло,

А кто его, собственно, одел? 124 В конце упоминалась какая-то знакомая. Это он о Кий говорил? Или о Санни?
Цитата Крас ()
после этого ответа точно бы сел на свой хвост.

Странновато звучит 5 Дарк так выражает свое удивление, да?
Цитата Крас ()
- Замри и не двигайся! – прокричала она ему. – Сейчас я тебя, засранца чешуйчатого, топить буду!

Замри - я тебя убью. Она такая, эта женская логика ХD 6
Цитата Крас ()
Рейтинг: PG-14

Чего такой высокий? О_о Может, я опять что-то опускаю, но G, думаю, нормально будет)) 107
Цитата Крас ()
Жанр: да кто ж его знает хД

Если что, могу помочь 1

Так-с, общее мнение: ПРЕ-ВО-СХО-ДНО!!! 8 102 157 Очень мило))) 8 Настроение спокойное, приятное, опечаток относительно мало)) Хотя, признаюсь честно, к концу мне показалось несколько затянуто, но, быть может, так показалось только мне))) В любом случае, не жалею что читала, меня даже саму вдохновило))) Короче, твори дальше, Крас, молодчинка!)))
КрасDate: Вторник, 29.04.2014, 19:42 | Message # 3
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Михаэла ()
Пародия на "Дневники вампира"? 5

не слыхал о током 100 но надо было как-то объединить возможные рассказики 1
Цитата Михаэла ()
Так и хочется закончить фразу словами "... А СРАЗУ СТЕРЕТЬ В ПОРОШОК!!!!" 4 И про злобный смех не забыть 4

зачем же сразу в порошок? потом еще и чих пробьет 6 6 6
Цитата Михаэла ()
В следующий раз в подобных случаях пиши "-Все мужчины одинаковые." 6

слишком избито это выражение 6 6 6
Цитата Михаэла ()
чихнул черный дракон, после чего тут же облизал кончик носа.

Ми-ми-ми-ми... *__* Ну что, все вспомнили Беззубика? ^_^

это нормальная реакция живых существ при воздействии на нос 6
Цитата Михаэла ()
Если все тепло поднимается вверх, то что имел ввиду Дарк? Что в небе ветер сильнее? 124 (Эт я чисто для себя, если что)

да, тепло всегда поднимается вверх. но чем выше ты поднимаешься тем холоднее становится.

Цитата Михаэла ()
А кто его, собственно, одел? 124 В конце упоминалась какая-то знакомая. Это он о Кий говорил? Или о Санни?

я не стал упоминать кто его сделал и кто его одел, поскольку в текст оно как-то не вписывалось 100
Цитата Михаэла ()
Дарк так выражает свое удивление, да?

типа того 6 6 6
Цитата Михаэла ()
Она такая, эта женская логика ХD 6

ага, странная, загадочная и зачастую непонятная 6 6 6
Цитата Михаэла ()
Чего такой высокий? О_о Может, я опять что-то опускаю, но G, думаю, нормально будет))

убрал ее вообще 100 хотя ты сама ж заметила о немного странных отношениях между ними 5
Цитата Михаэла ()
Хммм... Уж не знаю, что я пропустила, но какие-то у этих двоих подозрительные отношения -_- Прогулочки, коньки, пикники, а теперь вот и пляж... -_- Они раньше, случайно, не встречались?

видно пропустила:

все эти события происходят после событий другого рассказа(см. примечание)
Цитата Михаэла ()
Если что, могу помочь 1

Мик, мне просто лень перечислять полный список 6
Цитата Михаэла ()
так-с, общее мнение: ПРЕ-ВО-СХО-ДНО!!! 8 102 157 Очень мило))) 8 Настроение спокойное, приятное, опечаток относительно мало))

спс, Мик. я рад что тебе понравилось и что время было потрачено не зря 7 7 7

Цитата Михаэла ()
Хотя, признаюсь честно, к концу мне показалось несколько затянуто, но, быть может, так показалось только мне))

мне говорили о затянутости некоторых моментов, но у меня рука не поднялась порезать излишки 1 я и так резко свернул концовку 6
Цитата Михаэла ()
меня даже саму вдохновило)

буду ждать твоего вдохновения 8

Цитата Михаэла ()
твори дальше

сначала отпуск 6


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Крас - Вторник, 29.04.2014, 19:47
МихаэллаDate: Вторник, 29.04.2014, 21:46 | Message # 4
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Крас ()
зачем же сразу в порошок? потом еще и чих пробьет

Это же почти как 5Д-кино - на чих-то пробивает, поскольку в воздухе летает все, что только способно это делать, зато сколько эмоций! 4
Цитата Крас ()
слишком избито это выражение

Тогда так: "все драконы одинаковы!"?
Цитата Крас ()
да, тепло всегда поднимается вверх. но чем выше ты поднимаешься тем холоднее становится.

Спасибо, Крас)) 100 И за ссылку тоже))
Цитата Крас ()
буду ждать твоего вдохновения

Хех, ну посмотрим что получится)))
Цитата Крас ()
сначала отпуск

Оу, ты намекаешь на то, что мы всеми остатками форума летим на пляж с песочком? 1
Цитата Миха ()
Хммм... Уж не знаю, что я пропустила, но какие-то у этих двоих подозрительные отношения -_- Прогулочки, коньки, пикники, а теперь вот и пляж... -_- Они раньше, случайно, не встречались?


Цитата Крас ()
видно пропустила:

все эти события происходят после событий другого рассказа(см. примечание)

Извиняюсь, не так выразилась)) Я имела ввиду, когда Дарк принял человеческий облик, встречались ли они как парень и девушка или просто дружили? 124
КрасDate: Вторник, 29.04.2014, 22:17 | Message # 5
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Михаэла ()
то же почти как 5Д-кино - на чих-то пробивает, поскольку в воздухе летает все, что только способно это делать, зато сколько эмоций! 4

нет уж спасибо 6 6 6
Цитата Михаэла ()
Тогда так: "все драконы одинаковы!"?

не катит, поскольку она видела только одного - меня 1
Цитата Михаэла ()
Спасибо, Крас)) 100 И за ссылку тоже))

пожа, Мик 1 да и они летели ночью, а осенью ночи холодные даже если день был теплым 1
Цитата Михаэла ()

Хех, ну посмотрим что получится)))

обязательно получиться 7
Цитата Михаэла ()
Оу, ты намекаешь на то, что мы всеми остатками форума летим на пляж с песочком? 1

кому чего, а я музу в чемодан запихнул и отправил неизвестной компанией 6 6 6

Цитата Михаэла ()
Извиняюсь, не так выразилась)) Я имела ввиду, когда Дарк принял человеческий облик, встречались ли они как парень и девушка или просто дружили?

скажем так, он ей нравился, но он об этом не знал 100 а сейчас несколько иная ситуация 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Вторник, 29.04.2014, 22:47 | Message # 6
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Крас ()
не катит, поскольку она видела только одного - меня

Сдаюсь 1 5
Цитата Крас ()
кому чего, а я музу в чемодан запихнул и отправил неизвестной компанией

Ну, что ж, машем платочком, желаем хорошего отдыха, и скорого возвращения на родину 5
Цитата Крас ()
скажем так, он ей нравился, но он об этом не знал а сейчас несколько иная ситуация

Ух, как все сложно 135
КрасDate: Вторник, 29.04.2014, 22:53 | Message # 7
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Михаэла ()
Ну, что ж, машем платочком, желаем хорошего отдыха, и скорого возвращения на родину

эт вряд ли скоро. поскольку адреса доставки там тоже нет, как и марок 6 6 6
Цитата Михаэла ()
Ух, как все сложно

очень сложно 5 а про их отношения в том рассказе я не писал, поскольку немного не уместны они там были, да и как-то особо не задумывался об этом. да и Лара вводилась там как второстепенный персонаж, а вон она как все переигралось то 101


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МихаэллаDate: Вторник, 29.04.2014, 23:26 | Message # 8
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ясненько все 1 Ну все, сворачиваем флуд)))
КрасDate: Вторник, 29.04.2014, 23:30 | Message # 9
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
да лана тебе, можно немного и пофлудить по теме в собственной теме 5 хоть какое то наполнение 1

Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Форум » Банда драконов » Фан-арт » Отдых (Из дневника черного дракона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.