Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход | Главная | Ролевая | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Алира, CYNDER, ISIDOR, Esfire  
Форум » Эрагон » О книге » Наследие (Книга четвертая)
Наследие
ISIDORDate: Суббота, 09.04.2011, 15:09 | Message # 1
Admin
Пол:
Настроение: %))
Сообщения: 2173
Награды: 2 ±
Репутация: 539 ±
Замечания: ±
Статус: .

Random House и Кристофер Паолини официально анонсировали название, обложку и дату выхода четвертой, заключительной книги тетралогии Наследие!
"Наследство" официально поступит в продажу 8 ноября 2011 года в Соединенных Штатах, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Первый тираж книги составит удивительное число экземпляров - 2,5 млн. Даты релиза книги в других странах будут объявлены их соответствующими издателями - мы обязательно оповестим вас, когда получили эту информацию.

Данная тема посвещается обсуждению четвертой книги.
ГаррсиуDate: Вторник, 12.05.2015, 00:34 | Message # 1551
Active
Пол:
Настроение: Вперёд, на баррикады!!!
Сообщения: 506
Награды: 0 ±
Репутация: 99 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
О нет. Ещё одну книгу читать... 155


Осторожно с синими птицами – это могут быть подсадные утки (с)
МихаэллаDate: Вторник, 12.05.2015, 07:02 | Message # 1552
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Гаррсиу, хэх, забавная реакция 4 Наверняка эта книжка, как всегда, уйдет за два-три дня, хоть и будет писаться несколько лет. 11
МиремельDate: Вторник, 12.05.2015, 17:31 | Message # 1553
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Гаррсиу ()
О нет. Ещё одну книгу читать...

Цитата Михаэла ()
Гаррсиу, хэх, забавная реакция


Ничего не забавная. У меня сейчас такой списочек из отложенных книг, что появись сейчас 5 книжка я бы тоже начала нервничать. 6 6
МихаэллаDate: Вторник, 12.05.2015, 21:09 | Message # 1554
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Миремель ()
Ничего не забавная. У меня сейчас такой списочек из отложенных книг, что появись сейчас 5 книжка я бы тоже начала нервничать.

Ну, знаешь ли... От количества мало что зависит. Это может быть 10 книг, но детских, а может быть 1 по физике. И, поверь мне, эта 1 по-страшнее 10-ти будет. 5 А "Эрагон" - легкое и приятное чтиво))) 7
МиремельDate: Понедельник, 22.06.2015, 14:26 | Message # 1555
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Новая книга: вопросы и ответы.

@Aleeh_bd: Над чем ты сейчас работаешь?
К: Книга в жанре научной фантастики. Работа идёт действительно успешно!

@Charliepe4100: Когда выйдёт твой новый роман?
К: Как получится, так сразу. Надеюсь, он вам понравится!

@SamuelTolbert: Есть новости о романе? Хотя бы намёки?
К: Варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве.

@NolanHolley: Оцени свой роман по шкале трудности.
К: 8,5 по шкале трудности, где 1 – это драконы в космосе! А 10 – учебник физики.

@Jamaha3: Какое слово первое в твоей новой книге?
К: “the”… но сменим тему.

@Mattrosenberg: От какого лица будет идти рассказ в книге?
К: Только от третьего.

@Fierengraw: Ты планируешь делать эпиграфы перед главами в новой книге?
К: Ха! Нет, это бы мешало вести рассказ от третьего лица. Хотя они мне нравятся.

@Atarianne: Ты когда-нибудь сделаешь кроссовер между Эрагоном и книгой, которую сейчас пишешь?
К: Я думаю, это было бы затруднительно.

@MojoMagic3: Какие научно-фантастические романы ты нам посоветуешь, чтобы мы набрались сил перед твоей книгой?
К: Дюна (Фрэнк Герберт), Звёздный Десант (Роберт Хайнлайн), Гиперион (Дэн Симмонс) и сиквелы.

@MaryGryff: Ты собираешься ехать в тур после выхода книги?
К: Может быть. Это отчасти зависит от издателя.



Источник: https://vk.com/eragonophilia
Файл: 7461862.jpg (37.4 Kb)
МихаэллаDate: Вторник, 23.06.2015, 11:49 | Message # 1556
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Ух ты, интересно))) 1 Паолинька снова в строю. Пожелаем ему вдохновения 7

Цитата Синька ()
К: Как получится, так сразу. Надеюсь, он вам понравится!

Блин, эти авторы меня убивают 4 Как им удается отвечать на вопросы, не отвечая?! 6
Цитата Синька ()
К: “the”… но сменим тему.

Информативно, блин 6
Цитата Синька ()
К: Варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве.

Ну вот опять... 162 6

Ну, а если серьезно, то было бы интересно почитать. Разумеется, сам жанр обещает, что новая книга будет разительно отличатся от старой. Хотя чего гадать 11 Выйдет - узнаем)

Спасибо за инфу Синька))) 7 Передавай лампочке привет 5
АлираDate: Среда, 24.06.2015, 02:21 | Message # 1557
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Синька ()
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве.
37 Угу. "Сяпала калуша по напушке", блин... ХДДД)))
Цитата Хэпписинь ()
Как им удается отвечать на вопросы, не отвечая?!
4 Перейдём на личности: у Паолини это и на книги передаётся, он к концу забывает, на какие вопросы ответить надо... 6
Цитата Хэпписинь ()
Ну, а если серьезно, то было бы интересно почитать. Разумеется, сам жанр обещает, что новая книга будет разительно отличатся от старой. Хотя чего гадать Выйдет - узнаем)
Если подумать... "Эрагон" достаточно средненькая книга, если сравнивать со многими другими книгами жанра фэнтези. :\ И, как автор, Крис не шибко выделяется на этом поприще... Надеюсь, он вырос за эти несколько лет, иначе лично мне будет скучно его читать, будь это фэнтези или любой другой жанр.

Синька, спасибо за инфу 7


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МихаэллаDate: Среда, 24.06.2015, 07:53 | Message # 1558
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Алира ()
Перейдём на личности: у Паолини это и на книги передаётся, он к концу забывает, на какие вопросы ответить надо...

Святые слова! 5
Цитата Алира ()
"Эрагон" достаточно средненькая книга, если сравнивать со многими другими книгами жанра фэнтези. :\ И, как автор, Крис не шибко выделяется на этом поприще... Надеюсь, он вырос за эти несколько лет, иначе лично мне будет скучно его читать, будь это фэнтези или любой другой жанр.

Ему было 15, когда он начал писать. И даже если он по ходу действия видел свои косяки, то исправить их наверняка представлялось трудно, ибо как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Мир уже продуман, книги одна за другой выходили в продажу 11
Post edited by Хэпписинь - Среда, 24.06.2015, 07:55
МиремельDate: Среда, 24.06.2015, 13:49 | Message # 1559
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Мне вот интересно смогу ли я читать его книжки в жанре научной фантастики. Все-таки я не большой любитель данного жарна. 128
АлираDate: Среда, 24.06.2015, 17:10 | Message # 1560
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Хэпписинь ()
Ему было 15, когда он начал писать. И даже если он по ходу действия видел свои косяки, то исправить их наверняка представлялось трудно, ибо как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Мир уже продуман, книги одна за другой выходили в продажу

Да дело даже не в косяках.. У него довольно скудная речь, во всех четырёх книгах. Сейчас иногда сталкиваюсь с фрагментами из разных частей - и блин, у меня почти что фэйспалм(( Ибо это довольно-таки убогенько написано.. А ведь когда-то я зачитывалась до позднего вечера и ногти кусала в особо напряжённых моментах... *ностальгия*
В общем, я всё ещё всем сердцем люблю этот мир и этих героев, но стоит признать, что настал и для меня момент, когда я "выросла" из этих книг. Во всяком случае, теперь мне хочется не только красивой истории, но и красивого оформления. *раскатала губу*
Цитата Синька ()
Мне вот интересно смогу ли я читать его книжки в жанре научной фантастики. Все-таки я не большой любитель данного жарна.

Аналогично. Хотя вот смотря на чём он акцент сделает. Если на псевдонаучной лабудятине - тогда я почти 100% пройду мимо. А если на отношениях героев в необычной среде обитания и в необычных условиях - тогда я, мб, смогу дать ему шанс))


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МихаэллаDate: Пятница, 26.06.2015, 10:04 | Message # 1561
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Синька, тут всех такой вопрос мучает 5

Али, если дело в оформлении, то, быть может, тут переводчики виноваты?
АлираDate: Пятница, 26.06.2015, 10:24 | Message # 1562
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Хэпписинь ()
Али, если дело в оформлении, то, быть может, тут переводчики виноваты?

Может быть. Но не всё же на переводчиков валить)) Тут как бы даже в официальном издании всё какое-то сухое и пресное. Даже не знаю, раньше вроде читала взахлёб, ничего такого не замечала, а сейчас... Наверное, я читаю слишком много фэнтезятины, зажралась блин 4


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Пятница, 26.06.2015, 11:30 | Message # 1563
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Аль, может, ты русский перевод читала? Говорят, он весьма неудачный.
АлираDate: Суббота, 27.06.2015, 03:59 | Message # 1564
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Я то же самое про украинский слышала 4 Я читала оба перевода)

Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




МиремельDate: Суббота, 27.06.2015, 11:52 | Message # 1565
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Нет, украинский хороший. За исключением Стронгхаммера и т.д. в 4-ой части. 4 4
КрасDate: Суббота, 27.06.2015, 20:30 | Message # 1566
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Алира ()
Во всяком случае, теперь мне хочется не только красивой истории, но и красивого оформления. *раскатала губу*

нано найти машинку для губ 6

Цитата Синька ()
Мне вот интересно смогу ли я читать его книжки в жанре научной фантастики

не скажу, что и я буду отслеживать что-то 100 как гриться: "напорюсь - гляну" 100
Цитата Алира ()
А если на отношениях героев в необычной среде обитания и в необычных условиях - тогда я, мб, смогу дать ему шанс))

от она - романтика 6 с больших просторов 6 может ты тама в тихую и под одеялом романы Донцовой листаешь? 6
Цитата Алира ()
зажралась блин

заметно 6 Аль, нано тебя на капустную диету посадить 5 одного парукилограммового кочана на день должно хватить 6 :6: 6

а так, по моему мнению, четвертая вышла слабоватой 11


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Синюшка - Суббота, 27.06.2015, 20:31
АлираDate: Воскресенье, 28.06.2015, 01:08 | Message # 1567
Moder
Пол:
Настроение:
Сообщения: 8227
Награды: 12 ±
Репутация: 1295 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Синюшка ()
может ты тама в тихую и под одеялом романы Донцовой листаешь?

Не в тихую, и не Донцову... Но лучше б уж Донцову, чесслово... 5 6 6
Цитата Синюшка ()
заметно Аль, нано тебя на капустную диету посадить одного парукилограммового кочана на день должно хватить 6

4 Это поэтому ты мне ту "капустку" в вк советовал? ХДДД))) В качестве терапии? ХД)))
Цитата Синюшка ()
а так, по моему мнению, четвертая вышла слабоватой

О! А вот тут согласна, умную вещь говоришь 10


Мы с Артуром две части одного целого, и, по-видимому, я — лучшая часть.
***
— Ланселот? Что с Мерлином?
— Плохие новости… Он все еще жив.
***
Ты смел, Мерлин… между битвами.
***
Иногда, Мерлин, ты проявляешь какое-то… Я не знаю, что это. Я хочу сказать… Это не мудрость. Но да. Это она… Но не надо так радоваться! Все остальное время ты полный идиот!

©Merlin




КрасDate: Воскресенье, 28.06.2015, 20:56 | Message # 1568
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
[off]
Цитата Алира ()
Но лучше б уж Донцову, чесслово...

ой вряд ли 6 [/off]
[off]
Цитата Алира ()
Это поэтому ты мне ту "капустку" в вк советовал? ХДДД))) В качестве терапии? ХД)))

терапия, но не капустная 8 6 6 6 [/off]

Цитата Алира ()
О! А вот тут согласна, умную вещь говоришь

так так оно и есть. книга начала себя изживать еще на третьей части. плюс видна усталость писателя от серии. и в итоге в четвертой мы имеем то, что имеем 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Понедельник, 29.06.2015, 09:45 | Message # 1569
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Как по мне первые 300 страниц 4-ой книги были слабенькими, а дальше вполне нормально.
МихаэллаDate: Понедельник, 29.06.2015, 17:08 | Message # 1570
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Блин, я одна довольна четвертой книгой от первой страницы и до конца? О___о Как по мне, изо все серии сабой слабой была вторая - уж больно много скучных описаний.
КрасDate: Понедельник, 29.06.2015, 18:37 | Message # 1571
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5837
Награды: 11 ±
Репутация: 1143 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Синька ()
Как по мне первые 300 страниц 4-ой книги были слабенькими, а дальше вполне нормально.

конечно. когда финальная разворотня пошла 6
Цитата Хэпписинь ()
Блин, я одна довольна четвертой книгой от первой страницы и до конца? О___о Как по мне, изо все серии сабой слабой была вторая - уж больно много скучных описаний.

ну не сказать что я в сильном восторге, но и не в невосторге 11 тама всяких моментов полно 100


Оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - автомат калашникова.


[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
МиремельDate: Понедельник, 29.06.2015, 18:40 | Message # 1572
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Хэпписинь ()
Как по мне, изо все серии сабой слабой была вторая - уж больно много скучных описаний.


Наоборот, вторая книга получилась одной из лучших. 100
МихаэллаDate: Понедельник, 29.06.2015, 19:24 | Message # 1573
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Синька ()
Наоборот, вторая книга получилась одной из лучших.

Там полкниги от лица Рорана, а половина части, что предоставлена Эрагону, в свою очередь повествует о лесах Эллесмеры. А в четвертой - бои, новые персонажи, магия 7

Впрочем, это дело вкуса, а о них не спорят 11
МиремельDate: Среда, 01.07.2015, 14:04 | Message # 1574
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Хэпписинь ()
Там полкниги от лица Рорана,


Ой, не напоминай! 113 4 4
МиремельDate: Среда, 15.07.2015, 11:05 | Message # 1575
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Итак, когда-то давно был такой дядюшка Толкн, которого хлебом не корми, дай эльфийские и гномьи языки придумать. Прошло время и теперь недуга сия заразила и Пао-Ляо... 4 4

Руны гномов

Гномы используют три различных вида письма. Старейший – это рунический алфавит, называемый как Хрутмундвик – в честь гнома Хрутмунда, которому, как считается, богиня Синдри дала знание письменности – так и Гноствик, в честь пяти первых букв гномьего алфавита. Второй вид – Трангвик, который является версией Хрутмундвика, адаптированной для «мягких» инструментов, таких как перья и кисти, а не зубила и резцы. Последняя система, Малвикн, содержит секретные буквы Дургримст Кван, которые гномы пишут в своих самых священных текстах. Они никогда не позволяли представителю другой расы выучить эту систему письма, но говорят, что это почти что отдельный язык, ввиду многих уникальных для него слов и символов.

(«Вик» означает «царапина», и поэтому Хрутмундвик переводится как «царапина Хрутмунда» или, наоборот, «Хрутмундова царапина». «Транг» не имеет очевидного происхождения, хотя может быть искажением слова «трангарн», разновидности ястреба, который часто залетает в Беорские горы и чьи хвостовые перья ценятся гномами. Что касается «мал», это древнее слово нельзя прямо перевести на английский, но оно может быть передано как «пещерное знание», эвфемизм для спрятанного и/или могущественного знания).

Из этих способов сейчас, возможно, Трангвик наиболее распространён, в то время как Хрутмундвик оставляет за собой надписи на камне и дереве и важные документы. Изогнутые формы Трангвика были вдохновлены Хрутмундвиком, но за века они, в свою очередь, повлияли на Хрутмундвик. Например, вместо того, чтобы определить для каждого из многих их гласных звуков особый символ – как в первозданном Хрутмундвике – гномьи учёные, пишущие на Трагнвике, сочли более целесообразным использовать только одну букву для каждой из главных гласных и затем видоизменять названные буквы диакритическими знаками, чтобы получить более широкий спектр для того, что следовало выразить. Эта практика была в конце концов применена и к Хрутмундвику, который породил надстрочные знаки, известные среди гномьих рун в дни Эрагона, и находящиеся в версии Хрутмундвика, представленной здесь.

Что касается самих рун, нужно заметить, что среди них нет прописных, и что, когда кто-то пишет на гномьем – горизонтально, слева направо – между словами часто оставляется место, но когда кто-то высекает руны, слова позволяется писать слитно.

Также, в гномьем есть две различные руны (8 и 9) для «k» (Прим.ред.: здесь и далее – буквы английского алфавита). Произношение их неразличимо для людей (оба звучат как твёрдое «c»), и даже некоторые гномы с трудом их различают. По традиции, 8 переводится как «k», а 9 – как «c», но в обоих случаях, фонетически они себя ведут почти одинаково, и гномья «c» не ведёт себя как наша «c», на её произношение не влияют «e» и другие гласные. (Для «ch» используется отдельная руна 16). Из-за внешнего сходства рун, означающих «c» и «s», люди изначально, и неверно, перевели название храма гномов в Тарнаге как Кельбедиль, а не Сельбедиль. Сначала я намеревался исправить эту ошибку. Тем не менее, после раздумий, я решил, что лучше использую Кельбидиль, чем рискну отвлечь читателей написанием, которое было незнакомым и не необходимым, особенно если учесть, что в том, как произнесено имя, нет практической разницы, по крайней мере, в английском языке.

Руна 32 обычно пишется в полразмера других рун. Она ведёт себя как запятая, апостроф, кавычка или пара кавычек, зависит от контекста.

Руна 33, которая на письме переводится как циркумфлекс (^), это маленькая перекладина, которая помещается поперёк вертикальной составляющей руны-гласной, в нижней её половине.

Руна 34, которая на письме переводится как знак ударения, помещается прямо над вертикальной составляющей руны-гласной, хотя не касается её.

Руны, которые появляются на карте Алагейзии, были взяты из алфавита, который люди основали на Хрутмундвике, но который нельзя путать с Хрутмундвиком, поскольку буквы использованы по-другому. И они не могут быть прочтены как «n»,» «s,» e» и «w», как люди бы сделали сейчас, ибо речь Эрагона – не наша, и будет рассмотрена в другом месте и в другое время.



Источник: https://vk.com/eragonophilia
Файл: 2698725.jpg (43.8 Kb)
МиремельDate: Четверг, 30.07.2015, 20:38 | Message # 1576
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цикл Наследие

@1889Lb: Каким именно образом последнее заклинание Гальбаторикса вызывало у людей болезни?
К: Радиация. Он, по сути, вошёл в критическое состояние.

@Dadiocoleman: Гальбаторикс превратил свою плоть в энергию, когда умер, как это сделал эльф на Врёнгарде?
К: Да. Именно это он и сделал.

@CobaltFirefox: Ты когда-нибудь рисовал то оружие Анжелы, с двумя лезвиями?
К: Не рисовал. По крайней мере, пока.

@Kmckelliget: Сколько времени прошло с того момента, когда тебе в первый раз пришла в голову идея Эрагона, до полностью расписанного сюжета цикла Наследие?
К: Около года, но я был занят другим. На самом деле, создание сюжета заняло три месяца.

@Ridermekhi: Можно какой-нибудь факт об Оромисе и Глаэдре?
К: Глаэдр однажды чихнул так сильно, что поджёг хижину Оромиса… Хотя, он извинился.

@GregoireDaines: Как быстро может лететь Сапфира?
К: Быстрее, чем ненагруженная ласточка. (Прим.ред.: см. фильм «Монти Пайтон и Священный Грааль»)

Будущие книги и загадки

@Fiction_islife: Мы когда-нибудь узнаем больше об Эрагоне I и Бид’Дауме?
К: Без комментариев.

@Fiction_islife: Название Пятой книги – это какое-нибудь из названий, которые ты сначала придумал для книг цикла? Империя и Элдунари?
К: Нет.

@SmoaknRickards: Какое название у Пятой книги?
К: Вы уже знаете название Пятой книги (вроде того :D).

@TylerRichmond12: Если у Эрагона будут дети с эльфом, они будут людьми на четверть или наполовину?
К: Уфф. Как правило, это бывает половина на половину, но Эрагон уже не на 100% человек. Не уверен, если честно.

@Angelzhorsez: Мой класс и я придумываем мифы о сотворении, и я пишу миф о цикле Наследие. Есть что-нибудь, что я должен знать?
К: Есть странные вещи в забытых углах.

@Gabehidalgo21: В Алагейзии установлен мир, означает ли это, что в ней никогда не будет войны?
К: Нет, в будущем войны всё равно могут быть.

@ShawnyaSays: Мы когда-нибудь узнаем больше о двух женщинах, которых Эрагон благословил в Брисингре?
К: Мооожет быть.

@Samantha_rae324: Что дерево Меноа забрало у Эрагона?!
К: Без комментариев.

@Snakeman0893: Шрюкн был родственником Белгабаду?
К: Возможно.

@Dadicocoleman: Можешь сказать слово из древнего языка, означающее «энергия»?
К: Это большой секрет.

Прочее

@JoeyBarlow14: Что тебя мотивирует, когда у тебя один из тех дней, когда ты застрял и не можешь собраться и начать писать?
К: По-настоящему напряжённая музыка.

@Mattrosenberg18: У меня проблема с языковым барьером с другими расами в моем научно-фантастическом романе… Можно какой-нибудь совет?
К: Либо просто переводи для читателя, либо на самом деле разработай что-нибудь и обращайся с ним как с французским, русским, итд.

@Kelly_D_Palmer: Ты когда-нибудь сталкивался с неприятием в своей карьере? Как ты с этим справлялся?
К: Если только у человека нет обоснованной критики (и иногда даже в таких случаях), игнорируй их. Они – не ты, они не знают, чего ты стоишь.



Источник: http://vk.com/eragonophilia
Файл: 9543800.jpg (54.6 Kb)
МихаэллаDate: Пятница, 14.08.2015, 14:38 | Message # 1577
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2867
Награды: 2 ±
Репутация: 755 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
УИ, новости! 8 8

Цитата Синька ()
К: Глаэдр однажды чихнул так сильно, что поджёг хижину Оромиса… Хотя, он извинился.

Слабак, 4 - пырхнул БДшник. 6 :6:
Цитата Синька ()
К: Вы уже знаете название Пятой книги (вроде того :D).

Кстати, да. На староэльфийском оно звучит "Кстарости". Мелодичное слово, вам не кажется? 9
Цитата Синька ()
К: Мооожет быть.

О-о-о, как жаль, что мы не можем услышать выражение, которым ЭТО сказано. 6
Цитата Синька ()
К: Либо просто переводи для читателя, либо на самом деле разработай что-нибудь и обращайся с ним как с французским, русским, итд.

Ха-ха-ха, представляю, КАК иностранцы видят наш великий и могучий язык 4
Цитата Синька ()
@Samantha_rae324: Что дерево Меноа забрало у Эрагона?!
К: Без комментариев.

Ей-богу, Паолиньке было просто лень описывать это. Он же не может коротко. Забери дерево что-нибудь у Гоши - и это бы вылилось в крупную проблему и затянулось.

Спасибо за инфу, Мири 7
Post edited by Хэпписинь - Пятница, 14.08.2015, 14:51
МиремельDate: Понедельник, 17.08.2015, 21:39 | Message # 1578
Band of Dragons
Пол:
Настроение:
Сообщения: 2207
Награды: 5 ±
Репутация: 837 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .
Цитата Хэпписинь ()
Слабак, 4 - пырхнул БДшник. 6 6


Не то слово. 4

Цитата Хэпписинь ()
Кстати, да. На староэльфийском оно звучит "Кстарости". Мелодичное слово, вам не кажется?


Нет, Мих, ты не правильно перевела. На староэльфийском оно звучит как "Кдревности". Учитывая, сколько он будет работать над своей научной фантастикой, а ведь это может быть и дилогия, трилогия, то 5 книга реально может выйти, когда мне уже будет под тридцать. хДДД

Цитата Хэпписинь ()
Ей-богу, Паолиньке было просто лень описывать это. Он же не может коротко. Забери дерево что-нибудь у Гоши - и это бы вылилось в крупную проблему и затянулось.


Где-то услышала вариант, что эта деревяшка забрала Сапфирину способность к деторождению.

Цитата Хэпписинь ()
Спасибо за инфу, Мири


Да не за что. 100
Форум » Эрагон » О книге » Наследие (Книга четвертая)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.